1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк, снятие наличных. Афёра.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Кирогазъ, 2 янв 2014.

  1. Добрый день.
    Не знаю, как отнесутся модераторы, но есть просьба.
    28 и 29 декабря с зарплатных карт Сбербанка мошенники активно снимали деньги. Не знаю про другие города, но в Питере это произошло.
    Сбербанк активно подключился к проблеме, но в доверительной беседе каждому сообщает, что это вы сами подговорили родственника/друга, сообщили ему пинкод и он снял деньги.

    Если есть пострадавшие из питера, пожалуйста, напишите мне в личку.
    Необходимо помимо личных заявлений в банк/полицию, дать коллективное заявление, чтобы эта проблема не была пущена на самотёк.

    Флуда пожалуйста не надо. Все необходимые заявления уже написаны.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вроде по телеку говорили что Банк теперь несет ответственность за кражу денег с карты, но все это надо оформить в течение 24 часов.
     
  3. после прихода СМС, а если её не было?
     
  4. Тогда надо взмахнуть рукой и произнести заветную фразу.. Ну и хрен с ними:)
     
  5. Вступило в силу 1 января 2014 года :
    ст. 9, Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О национальной платежной системе"
    "11. В случае утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента клиент обязан направить соответствующее уведомление оператору по переводу денежных средств в предусмотренной договором форме незамедлительно после обнаружения факта утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента, но не позднее дня, следующего за днем получения от оператора по переводу денежных средств уведомления о совершенной операции.
    12. После получения оператором по переводу денежных средств уведомления клиента в соответствии с частью 11 настоящей статьи оператор по переводу денежных средств обязан возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента после получения указанного уведомления."

    Проще говоря, если операция списания была проведена без соответствующего информирования и получения согласия клиента, банк обязан вернуть клиенту сумму указанной операции, если не докажет, что клиент нарушил порядок использования карты. Клиент, в свою очередь, в течение суток обязан информировать банк в случае выявления им несанкционированных операций или утраты карты.

    Причем, если держатель карты не уведомляет банк в течение одного дня с момента ее утраты или ему стало известно о потере контроля над ней, он лишается права истребования суммы операции. Также и банк, не уведомивший клиента о совершении операции, начинает нести материальную ответственность и должен вернуть клиенту сумму операции.
     
  6. #7 3 янв 2014 в 20:26 | Сбербанк, снятие наличных. Афёра.
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    Sms нету. Отсутствует в данном зарплатном тарифе. И добавить не возможно... Да и смысл? Ну, оповестили... Денег то уже нет!
    Махнуть рукой? Здравый вариант. Если бы рублей 100 увели...

    Коллизия в том, что закон вступает 1/01, а деньги сняли 29/12 несмотря на то что закон принят в июне. Банк оповестили в течение суток. И полицию.
     
  7. По идее наказывать будут по законам, на момент вынесения приговора. Так что разбирайтесь с банком
     
  8. Доброго дня,
    Всё неожиданно положительно разрешилось.
     
  9. Люди, когда же перестанете нести бабло этим уродам сберу))))
     
  10. Вот и отлично! :good:
    Если не очень в тему напишу , но тоже про афёру с отнятием денег думаю что ТС и модераторы не станут сильно возражать ?
    Суть в том что на мою Билайн симку стали приходить СМСки с номера 2014 с вопросами спортивной викторины и двумя вариантами ответов. Я эту викторину не заказывал и НИ РАЗУ не ответил, но со счёта мобилки подозрительно быстро стали пропадать деньги. "Императору" не дозвонился, пришлось зайти на сайт Билайна и оставить там заявку на отключение спама, дЭушко позвонила и сообщила что отключили меня от этого " удовольствия" и вернули мне на счёт 570 руб.
    Так что следите за своими деньгами или за ними станут следить :secret::bomb:ОНИ.

    - - - Добавлено - - -

    А если другого банка нет ? Куда деваться ? :unknown:
     
  11. я конечно прекрасно понимаю, что в некоторых населенных пунктах кроме сбера ничего нет.
    но я нифига не понимаю людей из крупных городов, любящих постоять в очереди к сберу (в банкомат, кассу и тп), поражает уверенность в том, что именно он надежный.
     
  12. О, а что это тут на людей наехали? Речь вроде бы шла о зарплатных картах, которые навязывает руководство организации. Люд не выбирает банк, за него делает выбор банка сэр-босс!
     
  13. А сэр босс не люд???? Или все сэры боссы тупые???
    Я ни на кого никогда не наезжаю, но факт особенной любви у нас на барахолке например поражает.
    А пример с картами только многое доказывает)))
     
  14. Сэру-боссу Сбербанк дал кредит на лучших условиях, чем банк ЗАО Кидалово г.Москва, и в то же время поставил ему условия, что ты сэр-босс: гонишь 90% оборотки только через наш банк и держишь в нашем банке зарплатный проект.
    На следующий год лучшие условия предложит банк ЗАО Кидалово и история повторится...
    У меня уже 6 зарплатных карточек разных банков было.
    Так что, сэр-босс - это не люд, он на поводке у банка ;)
     
  15. Давно сбер лучшие кредиты стал раздавать?
     
  16. Да ладно про босса. У тетки в бухгалтерии стоит клиент-банк от определенного банка. Она научилась с ним работать лет за 10. Да и то не до конца. И в выбранный банк она в вероятностью процентов 50 сможет скинуть деньги на зарплатные карты. И если с боссом можно как-то говорить, то тетки из бухгалтерии и кадров просто непробиваемые.
     
  17. #18 17 янв 2014 в 07:12 | Сбербанк, снятие наличных. Афёра.
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    Кто-то размышляет, как вы, - и понёс деньги в Мастер-банк. Итог всем известен.
    Поэтому ИМХО, здесь не угадаешь. Из списка банков с развитой банкоматной сетью Сбер можно считать нормальным вариантом. Очередей, кстати, нигде не наблюдаю. А ехать через несколько районов-кварталов, чтобы доехать до банкомата именно своего банка - в случае со сбером не надо. Он везде.
     
  18. Выход только один, как только получил деньги на карту, так сразу бежишь снимаешь и под подушку, тогда нестрашен ни мошенник, ни ЦБ забирающий лицензии.Если денег много тогда да вопрос, что с ними делать, квартиры грабят с не меньшей переодичостью, чем снимают с карточек
     
  19. Руководителю работать с такой бухгалтерией-утопия.
     

Поделиться этой страницей