Фототуры Крымский фототур

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Финарос, 25 дек 2013.

  1. Дневные нагрузки как раз не так волнуют, не такие веса носила, походный опыт имеется) А ранний (3 утра) подъем - он каждое утро ведь так? Если не поздно ложится, во сколько предполагается возвращение на базу? усредненное конечно
     
  2. Можно и глинтвейна у костра. Но когда вспоминаю, какая пьянящая красота в крыму:good:......про кружечку у костра даже не думаю...
    Сейчас отбирал фото на конкурс....Ялта.....Евпатория...яхты у причала.....морские закаты......ээхххххх )))
     
  3. Эх, вкусно всё выглядит! Но традиционно на майские совсем другими вещами занимаюсь...
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.014
    Симпатии:
    14.787
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Позвольте пояснить, подъёмов в 3 часа у нас вообще не будет. Для того что бы застать сам рассвет мы поднимемся в 3.30 ровно три раза. Все остальные дни это просто не целесообразно. Возвращение на базу в эти дни после заката, это где-то в 20.30-ть. Можно взять с собой пенки и устраивать днёвки - это вполне целесообразно:)

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо! Но это просто снимок для очередного путеводителя, как я их называю - "открытка". Вот ещё одна из этой серии. Kenass from groat.jpg
     
  5. Финарос, поняла, спасибо! Так думаю реальнее. Муж вернется - буду с ним беседы беседовать, чтоб отпустил))
     
  6. не холодно будет на майских в тех краях? помню когда жил в Краснодаре, в этот период не жарко однако
     
  7. Когда мы с мужем ездили в апрельский фототур (базировались несколько дней в Лучистом, около Демерджи), меня хватило только на два ранних подъёма (тоже в 3-30) на рассвет. Но мы переоценили свои силы, т.к. у нас и днём, и вечером были переходы и переезды, а на второй вечер мы ещё остались на съёмку звёздного неба до часу ночи (был первый безоблачный вечер). :) Это было уже чересчур, и на третье утро мы не смогли встать. :( И был, естественно, самый крутой рассвет. :( Надеюсь, что вы спланируете удачнее. :)
     
  8. Можно меня записать ??? Не поеду только если форс мажор какой случится. А так вообще буду на машине (паркетник), могу и на ней передвигаться.
     
  9. очень хотелось бы поехать, но на этот период уже есть другие планы.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.014
    Симпатии:
    14.787
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вопросов нет. А какой паркетник, простите?

    - - - Добавлено - - -

    Спланирую:) А вы - записываетесь?
     
  11. Коричневый)
    [​IMG]
     
  12. Братья и сестры! Меня можно вычеркнуть, к сожалению. Всем хорошего путешествия!
     
  13. Странно. у меня он не коричневый. ПОДСТАВА!
     
  14. У вас подделка! Это точно, я у спецов узнавал.)
    Кстати после просмотра вот этой рекламы крымского фототура от Шевченко http://iuriyshevchenko.livejournal.com/39140.html, захотелось по-больше моря, а его кажется вообще вычеркнули из списка. А я на море был лет 30 назад, ну очень хочется его по-снимать и вообще увидеть!!!
     
  15. Нет, у нас уже раньше была запланирована другая поездка и куплены билеты. :) Но в Крым съездить когда-нибудь в будущем очень хочется. :)
     
  16. часто бываю в Крыму.Ласпи, Батиллиман, мыс Айя-рекомендую посетить. на мой взгляд, одни из красивейших мест Крыма.
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.014
    Симпатии:
    14.787
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Паркетник хорош - спору нет:) Но кое где - вам лучше будет на нашем транспорте:)
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.014
    Симпатии:
    14.787
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #79 29 янв 2014 в 21:22 | Фототуры Крымский фототур | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Во первых - море в программе есть. Во вторых - все места рекламируемые Шевченко, доступны любому у кого есть ноги и голова, что бы прочитать карту. Если будет достаточно желающих, мы тоже съездим на Фиолент. И одно маленькое но! Лично я предпочитаю снимать там - где можно получить уникальные кадры. Зачем мне то что есть у всех? Практически все места, которые есть в программе - мало посещаются фотографами. По поводу Кермена, могу заявить уверено - там вообще не паханная целина. Кроме того есть и ещё один немаловажный факт который известен мне, но не известен Вам:) На майские - Крым забит туристами!!! В местах, так сказать "общего доступа", люди будут набиваться как сельди в бочку и работать в такой атмосфере временами просто невозможно. На прошлые майские, вокруг Кыз-Кермена, где я остановился на утреннюю съёмку было 18-ть лагерей!!! В итоге - я поснимал дым от кострищ и матюкаясь пошёл домой:) А Кыз-Кермен, это не очень оживлённое место! Море, надо планировать на конец Мая или Июнь, когда оно ещё достаточно холодное и сохраняет чистоту и цвет. Туристов практически нет опять же. В августе - хороша ночная съёмка, Млечный Путь как раз стоит над горизонтом и как бы ныряет в водную гладь. Будет желание, организуем и такой тур. А пока - надо обсуждать, то что есть. Если появились какие-то вопросы, задавайте.

    - - - Добавлено - - -

    Обычно - в мае у нас уже жарко. Но ночью в горах или на пляже возле моря - вполне может быть зябко. Именно по этому, иметь при себе ветровку или пайту это обязательное условие!

    - - - Добавлено - - -
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.014
    Симпатии:
    14.787
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #80 29 янв 2014 в 21:28 | Фототуры Крымский фототур | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Ещё одно маленькое пояснение по поводу моря - я так думаю что все хотят купаться? Если да, то надо ехать именно в Береговое, Каркинитский залив в Мае обычно уже прогретый. А вот на Южном берегу - вода +9! Выглядит берег в возле Берегового весьма хорошо и сориентирован как раз для съёмки на закате. На фото - камни возле Берегового. beregovoe 1.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Приезжайте когда вздумается - с меня экскурсии:)
     

Поделиться этой страницей