1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съемка SLT в зимнее время

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Kirbolainen, 23 дек 2013.

  1. Снимал вчера, ранним утром, на SLT А58. Температура за бортом -24.
    Время с 8.40 до 9.15 утра.
    Отснято всего 103 кадра.
    Дальше - замерз пепелац. Перестал фокусироваться. Пришлось ретироваться домой. Что замерзло не понял - затвор или микродвигатель объектива. Просто мануально доснял материал и ушел с Мороза.
    *
    Вопрос:
    а как у Вас проходят съемки на Морозе?
    Предстоят Новогодние Праздники.
    *
    По опыту - на зеркалки Canon (450Д и 550Д, кроме этого - 60Д и 7Д) - Зимой все снимается спокойно, но не более 30 минут. Из проблем с замерзанием затвора - общая практика на этой фирме отработана годами.
    На Sony Nex (C3 и 5N) спокойно снимал по несколько часов с перерывами - ничего не замерзало (да там и нечему мерзнуть).
     
  2. Да что вы говорите! )) На А57 снимал при -20 без проблем. Отметил только ускоренный разряд батареи.
     
  3. Я сам отснял - почти 1 час на А58.
    Я не про это.
    А про другое:
    сколько по времени лично у Вас замерзает пепелац?
    Кстати, батарейка была новейшая - не особо и разрядилась на Морозе. Хотя, физику никто не отменял (особо потери заряда на нулевой батарейки и не заметил).
     
  4. В инструкции к фотоаппарату указано, что съёмку следует проводить пр температурах выше нуля.
    Поэтому я на морозе использую классическую зеркалку, которая в -35 снимет безо всяких фортелей. Хотя и там, подозреваю, производители подстраховались насчёт допустимых температур.
     
  5. При -20 я снял кадров 150 и видео - камера не замерзла. Возможно, с учетом предположения из поста выше -20 - это некий предел прочности
     
  6. Fasylevs, скорее всего кнопка затвора замерзает, у меня похожая проблема была на А100 пока в сервисцентре кнопку не заменили. После даже при минус 45 снимал всё нормально было.
     
  7. Спасибо.
    Тоже думал об этом. Скорей всего - это и есть причина.
     
  8. Да, многих Зима завораживает.
    Вот и маемся ...
     
  9. Просто не вижу смысла в создании еще одной точно такой же темы, буквально через несколько часов после создания предыдущей.
    К тому же еще одна такая тема есть уже давно.
     

Поделиться этой страницей