HELP! Неожиданно умерла SONY альфа. Нужен совет!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем danil, 5 мар 2007.

  1. Ага, причем помоему делать он это может в течении месяца, потом ещё СЦ столько же будет разбиратся, и что в итоге - сидеть без камеры? В замену поломанной на время у магазина обычно нечего небывает, вот так вдрухх всё раскупили...
     
  2. сервис-центры у нас беда... их как правило очень немного (даже в столь крупном городе как Москва), очередь заказов огромная, и поэтому какую-нить ерунду там будут 30 дней проверять.
    по ЗОПП если изделие не вернулось из СЦ в течение 20 дней, магазин вернет вам деньги... но все равно нервы будут попорчены т.к. в результате вы останетесь без камеры или объектива вообще
     
  3. Тут вот на фото.ру советуют следущее: "Это не матрица. Это затвор. Попробуйте несильно но чувствительно тряхнуть камеру. Возможно, заработает, Если нет, то можно поднять зеркало для чистки и "помочь" затвору сработать. Безопаснее всего сходить в любой сервисцентр, где за небольшие деньги это сделает опытный чел. " А кто нить туда лазил? Ну неохота оставаться без камеры надолго....
     
  4. Лучше поменяйте.
    Оставите следы вмешательства - и останетесь без гарантии.
    Не рискуйте.
    Может пора открывать тему "Проблемы с А100"?
     
  5. Друзья, всем спасибо за участие...
    Ни один из данных советов по реанимации камеры результата не дал, посему вечером отвёз аппарат, скрепя сердце, в сервис. У нас в городе единственный СЦ по соне - это сервис м-видео... В общем-то отношение вполне приличное... Обещали попробывать в течении трёх дней сами разобраться, а если не поможет, отправят в столицу. Причем по срокам обещали уложиться в три недели... (посмотрим). Да, сказали, что это первый факт обращения в их сервис с а-100 (почему-то нифига не порадовало...) В общем обязуюсь доложить о ходе и результате ремонта.
     
  6. Правда,это уже P.S.,но разве нельзя было включить режим чистки матрицы и увидеть,открывается затвор или нет?
     
  7. автор глух к подобным советам
    ему ближе "несильно но чувствительно тряхнуть камеру" как посоветовали на фотору
     
  8. #28 7 мар 2007 в 18:24 | HELP! Неожиданно умерла SONY альфа. Нужен совет! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2007
    Господа, почему глух??? :eek: Пробывал и режим чистки включать... Не помогло... А вот проверить, открывается затвор или нет в этом режиме я не знаю как... :( По крайней мере жужжала как положено... Единственный момент, когда я первый раз после поломки попробывал запустить этот режим, камера сказала: "Недостаточно питания для продолжения операции" :confused: , хотя батарея была заряжена полностью. Включил, выключил - потом проходило все нормально... ГЛЮК???
    Вчера звонили из сервиса, сказали, что сами не справились и отправляют аппарат в Москву. И глюк не в механическом заклинивании затвора... Ждёмс известий. Обещали максимум за 3 недели решить вопрос.
     
  9. Очень просто.Снимаете объектив и смотрите.Руководство пользователя стр.110
     

  10. Ну и теперь расслабьтесь, через 3 недели получите камеру, и будете продолжать снимать...
     
  11. ПОЧИНИЛИ!!!

    Как и обещал, докладываю! 25 марта забрал аппарат из сервиса. Какие впечатления? На мой вопрос, что было, сервисники разводят руками... мол не мы ремонтировали (аппарат отправляли в Москву). Из московского сервисного центра тоже никаких отметок ни в гарантийном талоне ни в каких-либо сопроводительных бумагах небыло. Единственное, что нашёл в коробке с аппаратом - клочёк бумаги с рукописным текстом "ошибок нет, затвор открывается". Так что видимо мысль про то, что заклинило затвор полностью подтвердилась. Пока после ремонта отснял около 500 кадров. Пока всё работает нормально. Считаю, что срок ремонта в 3 недели вполне нормальный (учитывая что аппарат отправили в Москву только 10 марта, а 25 марта я его уже забрал в Казани). Так что такие дела.
     

Поделиться этой страницей