1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Подводный мир и рыбки.

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Михалычъ, 22 дек 2012.

  1. Доброго дня.
    Предлагаю в теме размещать и обсуждать фото подводного мира и его разнообразных обитателей.
    Всем приятного настроения и позитива)))

    Маскированный аротрон, Masked puffer.
    Относится к семейству кузовковых, тело этих рыб покрыто четко очерченными шестиугольными костными пластинками, сросшимися в защитный панцирь. На перенаселенных рифах многие мелкие виды проявляют изумительную способность к маневрированию при помощи подвижных плавников. Кожа покрыта ядовитой слизью, отпугивающей хищников, но яд выделяется также при стрессах, убивая других рыб. Этот иглобрюхий встречается во всех местах обитаниях от зарослей морской травы до коралловых рифов.

    [​IMG]
    «Маскированный аротрон. Masked puffer.» на Яндекс.Фотках

    На самом деле это и есть всем известная рыба фугу (один из видов большого семейства иглобрюхих). И ядовиты они на вкус))) Я их приноровился ловить, когда они чувствуют опасность, сразу надуваются и становятся как большой шарик!!! Как большая мягкая губка со множеством пупырышек. Очень смешные - из шарика торчат глазки ротик плавники и хвостик. Чтобы не причинить им вреда их сразу надо отпускать, он сдувается и убегает.)))
     
    DEFO нравится это.
  2. Человек, скорее всего попутал хроматические аберрации по контуру руки со следами постобработки в фотошопе. Бывает...


    Стайка глассфиша. [​IMG] Полупрозрачные рыбки очень удачно выплыли на контровик :)
     
    DEFO нравится это.
  3. Не скажу за подлинность (не вижу смысла в подделке), но вот на этот счет:
    есть скромное мнение, что чтоб не причинять вреда, риск которого высок, не стоит ловить в принципе. А то одни "без вреда" ловят и отпускают, другие "без вреда" хлебом килограммами кормят, третьи палками тычут и т.д. Речь в контексте коралловых рифов конечно же.
     
  4. Расписной алутер, Aluterus scriptus, Scrawled filefish, в простонародье рыба-рашпиль или рыба-напильник.

    [​IMG]
    «Рыба-рашпиль, Расписной алутер, Aluterus scriptus, Scrawled filefish» на Яндекс.Фотках

    У расписного алутера первый луч спинного плавника, тонкий и очень нежный, находится прямо над глазом. Удлиненное рыло с заметной вогнутостью. Довольно большой хвостовой плавник закруглен. Основной тон окраски от оливково-коричневого до серого или ржавого с синими линиями и пятнами. Молодые особи желто-коричневого цвета с темным рисунком. Это самый крупный единорог, достигающий в длину 110 см. Встречается в тропических, субтропических и умеренно-теплых водах всех океанов. Обитает как на внешнем, так и на лагунном склоне рифа, а также среди зарослей растительности. Несмотря на крупные размеры, хорошо маскируется. Иногда опускается на глубину до 120 метров. Держится поодиночке. (Автор Текста - Смирнов С.А.)
    Очень красивая рыбка, ее всегда можно встретить на приотельных рифах Красного моря. Очень осторожная, близко человека особо не подпускает.

    [​IMG]
    «Рыба-рашпиль, Расписной алутер, Aluterus scriptus, Scrawled filefish» на Яндекс.Фотках
     
    DEFO нравится это.
  5. Названия рыб не помню, а смотреть лениво
    [​IMG]
    [​IMG]
    Попугай
    [​IMG]
     
    DEFO нравится это.
  6. Аквариумные рыбки идут в зачет?
     
  7. Я против всяких запретов)))

    Барракуда.
    [​IMG]
    «Рыбки Красного моря. Барракуда.» на Яндекс.Фотках

    Крылатка.
    [​IMG]
    «Рыбки Красного моря.» на Яндекс.Фотках

    Моллюск в окружении ёжиков)))
    [​IMG]
    «Рыбки Красного моря. Моллюск. » на Яндекс.Фотках
     
    DEFO нравится это.
  8. DEFO нравится это.
  9. DSC00481 (2).jpg
    Не могу понять, как надо снимать аквариум.
    Один брак выходит(
     
    DEFO нравится это.
  10. Тема интересная, только вот нафига руками то? Мало того, что это небезопасно для вас, но и может оказаться губительным для рыб.
     
  11. За аратрончика меня уже дайверы давно заругали, да для него это стресс, а звездочке точно ничего плохого не будет.... ну трогаю я все руками... и акул тоже, ничего с собой поделать не могу)))

    - - - Добавлено - - -

    А это надо спросить у epty, вон у него какие красочные креветки вышли!!!

    У меня аквариумные вот такие есть, но цвет и свет оставляют желать лучшего
    [​IMG]
    «Это любовь!!!» на Яндекс.Фотках
     
    DEFO нравится это.
  12. Так они все таки в воде? А отблески от стекла, а искажения от стекла аквариума, а неравномерное распределение света внутри, когда снимаешь извне? Можно поподробнее.
     
  13. DSC00465.jpg
    30 см жителя одного из моих аквариумов
    Дети назвали его Федя)
     
    DEFO нравится это.
  14. Спасибо, что параллельно стеклу понимаю, сам пробовал снимать из освещенного вагона электрички дорогу снаружи, про вспышку надо подумать, как освещать... RAW понятно, ну и работать)))

    Работы у Вас замечательные получаются, благодарю.
     
  15. А что за аквариум? Такое впечатление, что он герметичен.
     
  16. ЗдОрово! Закрытая экосистема.
     
  17. Фотографии в альбоме «океанариум» vasiliy1777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Ну и я не могу не отметиться.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Spellbound и DEFO нравится это.

Поделиться этой страницей