FF Minolta/Sony AF 20/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем kivfoto, 31 окт 2006.

  1. qwz
    я не хочу спорить...но когда мы работали на плёнке- цейсс была мечта,а сейчас есть возможность реальная, но он мне не нужен.
    Работал я на системе канон, никон и пентакс вот LIMITED это да, но так и нет там ФФ
     
  2. #362 21 июл 2013 в 02:07 | FF Minolta/Sony AF 20/2.8 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2013
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. #363 21 июл 2013 в 16:39 | FF Minolta/Sony AF 20/2.8 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2013
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. #364 25 июл 2013 в 21:16 | FF Minolta/Sony AF 20/2.8 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2013
    [​IMG]
    без шарпа, только цвет
     
  5. Посоветуйте, пожалуйста, UV фильтр чтобы не было виньетки.
     
  6. Первые фото на этот объектив

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  7. Пока не было возможности нормально поснимать этим стеклом, хочу поинтересоваться, у него дифракция с какого значения диафрагмы начинает проявляться?
     
  8. Приветствую друзья! Купил сегодня этот объектив, не смотря на негативные отзывы в сети на его не резкость, хочу сказать что мне попался резкий сразу с 2.8, поэтому и решил купить вместо того, чтобы заказывать Zeiss 24 2.0. Шириком делаю не так много кадров, поэтому решил что раз этот экземпляр резок с открытой, то буду брать, ибо легче, шире и всего чуть темнее цейса. Ну и в 2 раза дешевле.

    Подскажите, это его особенность при фокусировке немножко "стучать о края", тем же звуком, как при включении?
     
  9. Да, это особенность линзы. Конструктив такой. На его тех-физ свойства никак не влияет.

    П.С.: и да, эта линза резкая с 2,8. На резкость я ни разу не жаловался.
     
  10. Поддерживаю по обоим пунктам.
     
  11. Хочу поинтересоваться, какой фильтр, точнее, фильтр, какой толщины, можно ставить на SAL20F28.
    Нужен ли Slim, или, например, обычный Hoya (4мм толщина) тоже не будет давать виньентирования?

    P.S. на украденной Минольте стоял Marumi Slim. Однако, по обзорам Ноya получше будет. Стоит тех же денег, но толщина 4мм. Вот думаю, какой купить?
     

Поделиться этой страницей