FF Minolta/Sony AF 20/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем kivfoto, 31 окт 2006.

  1. Человеков снимать на 20ммм..... извращенец вы однако... :D
     
  2. я везучий...может этот экземпляр именно тот...
     
  3. Ну по крайней мере продавец линзы хороший. Я бы сказал один из лучших по Сони/Минольте, все честно и адекватно :)
     
  4. Хм, я снимаю на 16 мм даже, в чем же извращение? Сборы, выкупы и т.д.
     
  5. А как вы оценили резкость по вэбке? Ну и рисунок полный шлак :eek:
     
  6. на кропе) не такое уж и извращение
     
  7. А ВЫ ВАЩЕ ПОЛНЫЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ :D
    ВЫ НА 16MM НА ФФ снимаете выкуп? :eek:
     
  8. Я снимаю выкуп на 16-35, да. А вы только во дворцах снимаете? Просто я иногда в хрущевках... =)
     
  9. Именно на выкупе, мне и не хватает угла с 24 2.8
    [​IMG]
     
  10. пейзажи

    с поляриком
    [​IMG]
    без
    [​IMG]
     
  11. #335 19 фев 2013 в 20:54 | FF Minolta/Sony AF 20/2.8 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
    [​IMG]
    Дети улыбаются
     
  12. Ужос... Людей эти объективом (с этим ФР) снимать, похоже, категорически противопоказано.....
     
  13. Как раз 20-ка наша ещё щадит людей, а вот 16-35, а тем более SEL10-18\4 и SEL16\2.8 - просто чудовщны своей исправленной геометрией, как будто нет конвертеров с ползунком "дисторсия".

    В данном же случае для съёмки людей достаточно чуть добавить "бочку", а для съёмки архитектуры и прочих геометрических этюдов - "подушку". Немного! А вот у исправленных "шириков" сначала стёгла плющат картинку по углам, а затем конвертер обратно гнёт.

    Удачное стекло для тех, кто умеет им пользоваться.
     
  14. За свои 2 года, я так и не научился им пользоваться...Лежит новый в коробке. Из серии: Продать жалко, авось пригодится:D
     
  15. Сперва хотел поднять вопрос в теме: "выбор объектива"(мучаюсь выбором м.20/2.8 или м.24/2.8), но начну здесь- вопрос к пользователям данного объектива, можете полноразмеры скинуть? комментарии совершенно разные в этой теме, кто-то с тушки не снимает, у других на полке пылится, хотелось бы самому посмотреть картинку с него. Область применения - идём летом в поход, горы+пещеры, вот здесь хотелось бы как раз более широкий угол(особенно под землёй), но беда, уже писали не раз что резкость по настоящему проявляется где-то на 7.1, тогда смысл от него??? при ну очень ограниченном свете так поджимать диафрагму?

    п.с. места и условия съёмки можно посмотреть в моей подписи, там с последнего похода есть кое-что
     
  16. Ну, так через пару неделек детку буду снимать, чисто для вас сделаю пару кадров на него при свете более-менее...ну любит он свет)) на кропе меня радовал он)
     

Поделиться этой страницей