Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.058
    Симпатии:
    14.858
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  2. Там свастика не фашистская, а зеркально противоположная. Ведь и фашисты буддистами не были.
     
  3. Так форум российский... По логике, могло быть полное единомнение. Высказываю мнение определённой (не малой) части населения Украины. В этой ветке я видел ещё одного киевлянина, товарища с Донецка, из Крыма и пару человек из Харькова. Просто имейте ввиду, что в Украине мнения разные.
    А Янукович, кстати, и при оранжевых был при власти - с 2006 по 2007 год - премьер-министр.
     
  4. #1144 20 дек 2013 в 21:39 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Снимок из брака, привожу просто для иллюстрации. Снимок сделан в Индонезии на о.Бали, на берегу озера Братан. Свастика обычная.
    [​IMG]

    И на памятниках Будды на Бали и Яве видел как правостороннюю, так и левостороннюю свастику.
     
  5. ЫЫЫЫ а что у Свободы есть храмы? или традиции? У славян то же коловраты были. Вот только они ни чего общего с свастикой используемой неофашистами не имеет. Посыл у них разный.

    Римское приветсвие ведь то же не дедушка придумал :)
     
  6. Причём тут "Свобода"? :) Вы за логикой переписки следите? Это ответ на то, что у буддистов не фашистская свастика, а перевёрнутая. Я и написал, что разная бывает...
    Что там у Свободы мне глубоко пофиг. В России тоже есть ультраправые организации, так что, все россияне за их деятельность ответственность несут?
     
  7. Это к разговору о нацизме и нацистких партиях (коей Свобода и является) - и с которой ручкуются Европеская свора, при том, что в Европе это запрещенно. У меня знакомый на матче мяса с кем то из немецких команд - купил каску немецкую в стиле 40х годов. Закрыли за неаонацизм прям после матча. (дело было в 90х в Германии)

    А тут целая партия которая к власти рвется....
     
  8. #1149 20 дек 2013 в 21:59 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Наши же ворюги её к власти и приведут... Потом всем хреново будет...

    Кстати, здесь многие обоснованно считают, что Свобода - проект партии Регионов: http://from-ua.com/news/3a6edb62385db.html
    Политика - очень грязное дело.
     
  9. Не читайте советских газет не только до обеда :)
     

  10. 1. По логике все по-другому: хоть форум и российский, но на нем присутствует часть граждан Украины (а где-ж еще тусоваться русскоязычным, на польском форуме, что-ли?). И Ваше мнение в меньшинстве. А что мнения разные, я и так знаю.

    Тут недавно случайно напоролся на украинский Опель-форум. В разделе "регионы" Западная Украина выделена в отдельную ветку и общается на мове, все остальные пишут по-русски. Подавляющее большинство сообщений - на русском. А Вы твердите про единство и общность культуры...

    2. Янукович и при Кучме был премьером. И как раз выглядел как преемник Кучмы. Россия его кандидатуру поддерживала. Выборы он выиграл. Дальше что было, все знают. И почему при оранжевых он был некоторое время премьером, тоже понятно. А то, что премьером он был очень недолго, лишний раз говорит о том, что с западенщиной разговаривать бесполезно. Их слово гроша ломаного не стоит, как впрочем везде, и в европах, и в америках. Они в своих интересах легко нарушают любые договоры. И это неотъемлемая часть западной культуры.
     
  11. #1152 20 дек 2013 в 22:15 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Ну об этом не только в советских газетах говорится, но и в несоветских тоже :)
    Вообще то на мове не только Западные области общаются. Вы считаете, что украинцы в Украине должны только на русском разговаривать? :)
    Наиболее чистой "шевченковской" мовой считается язык Полтавской области.
    Не стоит оценивать массовость того или иного мнения по сообщениям на русскоязычном форуме. Можно только предположить, что такое мнение в меньшинстве среди русскоязычных граждан Украины, да и то это будет очень натянуто, так как Киев русскоязычный.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Очень подробная статья
    http://lenta.ru/articles/2013/12/20/maydan/

    пусть и проамериканский ресурс сам по себе, но уже и там признают, что все сливается )).
     
  13. #1154 20 дек 2013 в 22:32 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Да, подробная и на удивление объективная.

    Понятно, что всё сливается. Угли зарываются под землю. Когда опять вспыхнет, не понятно...
     
  14. #1156 20 дек 2013 в 22:49 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Думаю, ещё в это воскресенье киевский люд подтянется на Майдан. В конце концов, проблемы остались. После этого будут сворачиваться до поры до времени. А может Новый год встретят. Нужно сходить пофотографировать...
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А вот это прекрасный итог в рамках тематики форума ! )
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.058
    Симпатии:
    14.858
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Парадокс, но тот язык на котором писал Шевченко - достаточно сильно отличается от того, что вы читаете в его современных изданиях. Писал он в основном на суржике или на русском. Говорил тоже на русском. А явление редактуры придумали не вчера:) Настоятельно советую почитать его письма к друзьям, которые он писал из Академии искусств, думаю удивитесь. А "литературным" украинским, диалект Полтавской области назначили "клятi комуняки" в 20-е годы. Они кстати, первые подошли к исследованию украинских диалектов с научных позиций. И с чего вы взяли что украинцы должны говорить на украинском? Если до 1917 года большая половина Украины говорила по русски, то даже все усилия украинизаторов 20-века, не в силах исправить этот прискорбный факт:) Так же в составе нынешней Украины, есть ряд областей где исторически говорят только по русски - это тоже факт упрямый. А вот навязывать людям на каком языке они должны говорить это чисто "свидома" политика. Ну НЕТ У НАС УКРАИНСКОЙ НАЦИИ в том виде, в каком себе это представляли отцы "украинской идеи". приходится идти на подтасовку и уже 90-лет заставлять русских и малороссов говорить на чуждом им языке:) Не надо пожалуйста использовать аргументы современных "свидомых" агитаторов - они насквозь фальшивы и убоги в своей неисторичности. Именно это убожество и раздражает жителей Юга и Востока.
     
  17. #1159 21 дек 2013 в 01:46 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    Разве я так сказал? Цитирую сам себя:
    Абсурдно возмущаться, когда украинцы на Украине общаются на украинском, если считают нужным.

    До 1917 года в Финляндии практически все жители владели русским языком, так как он был официальным в стране. Кроме того, после Революции в Финляндию эмигрировало большое число носителей русского языка, причём людей, как правило имеющих хорошее образование. К 2012 году число использующих русский язык в Финляндии не превышало 1%. Знаете почему? Потому что он там не нужен. И в Европе редко встретишь человека, знающего русский. Не нужен он в Европе. К сожалению.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.058
    Симпатии:
    14.858
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Я всё написал правильно:) Малоросса от русского отличают в основном черты характера, некоторые особенности говора и заимствованные из польского и тюркского слова, всё! Не должен говорить на "новоязе" человек, для которого родным является русский! Русский язык в Великом княжестве Финляндском практически никто не знал, а знаете почему? Потому что он там был НЕ НУЖЕН!!! Финны получили от Александра I такую широкую автономию, что до сих пор поклоняются его памятнику в Гельсингфорсе. Именно русская администрация сделала в 1866 году финский языком делопроизводства, до этого им был шведский! Более того русский НИКОГДА не был в княжестве обязательным языком. Даже попытка Николая II популяризовать русский, закончилась практически ничем. Что бы вы поняли ситуацию, вот вам ссылка http://doc20vek.ru/node/1389 хочу отметить что это 1906 год, самый пик "русификаторства" Николая II.
    Я надеюсь вы понимаете теперь насколько, скажем так "некорректно", выглядят ваши аргументы? И так практически во всех ваших исторических примерах. Если вы не разбираетесь в предмете, пожалуйста не апеллируйте к нему, тем более с позиций того бреда, который вылили на вашу голову в последние 22 года националисты:) Так же хочу отметить что в целом в мире русский очень распространён особенно в станах Африки, Азии и Южной Америки. Причины такой его популярности, я думаю вам известны:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей