Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да смысл сообщений простой: мы теперь с западенцами друзья и в обнимку с ними идем в европы, там обещают кормить посытнее. С Россией тоже обещаем дружить, как получится, но с Европой дружить будет, как обещают, выгоднее.

    Стыдоба...
     
  2. Все так серьезно становится ))))
     
  3. А не рано палкана в 37 лет? хотя может заслуги... Вот только присягу вы давали при СССР и ее нарушили.
     
  4. А я рекомендую Вам съездить, например, в Харьков. Или в Кременчуг. Или в Донецк. Или в тот-же Севастополь. Я часто бываю в этих городах и много чего понимаю. Киев - это еще не вся Украина. И то, что сейчас происходит в Киеве (куда погорлопанить понаехали западенцы), мне очень понятно. И это дико и лишено всякого смысла для простого народа Украины.
     
  5.  

  6. Как это вдруг в одной стране оказались народы, издревна враждовавшие между собой? С разной культурой? Разной религией? Все знают, как...

    Украинцы дружественны по натуре? Да, но не западенцы. Они совсем не украинцы. Они, скорее, поляки.
     
  7. А Европа не говорит ИЛИ-ИЛИ? Отпускает вас Медведев уже. Чего же Янукович испугался? Или он не догадывался, что майдан будет?
     

  8. Да как-то "свои" (после некоторых высказываний в этой ветке граждан Украины считаю, что кавычки уместны) не особо Вас тут поддерживают...
     
  9. Неужели не понятно то,что то,что делает Россия,пусть и в жесткой форме,это защитить свой рынок и свою страну от неумных дельцов-националистов,пардон,дружелюбных соседей.А те,кто служил в армии даже в советское время,думаю прекрасно знают какие там у вас дружелюбные,особенно западники.Продадут и пароль не спросят за лычку.Стоило только России из простодыры превратиться в прагматика тут и началось!
     
  10. Злая и не дружественная Россия просто хочет донести, что состоять в 2х торговых союзах - не получиться. Вот и все.
    По этому или ЕС с его "ценностями" и "адаптацией" производства, или ТС - который чисто экономический ;)
     
  11. Давали присягу Украине после СССР. А разве присяга даётся два раза? Назарбаев и у нас в Казахстане и в Москве на встрече лидеров в то время говорил, что нельзя требовать повторной присяги. Нормально все дослужили до пенсии без этого цирка с присягой.
     
  12. Вопрос профессиональный, к теме не относящийся: где служили, на чем летали/что обслуживали/в каком штабе (складе) штаны протирали?
     
  13. #673 14 дек 2013 в 23:00 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
    Эммм там же все четко сказано... Условия одного противоречат другому, Попробуйту договориться с ЕС, но на условиях , что вы вступаете в ТС и согласны выполнять только часть требование ЕС для ассоциации?
    еще проще это все равно, что нашлась бы страна во время холодной войны между нато и советским блоком которая б захотела б участвовать в обоих блоках, представте как на нее смотрели б и Советы и нато... это сравнение очень сильно контрастно, но зато легко для усваивания.
     
  14. Это уже юридические тонкости))) а как же без присяги служить в новом образовавшемся государстве?
     
  15. Тонкости тонкостями, а еще есть такое понятие, как честь. Подобная присяга - это очень сложная и неоднозначная моральная проблема. Однако, в подходах Украины и Казахстана к этой тонкости видна очень показательная разница.

    - - - Добавлено - - -

    Нет, не все. Много моих знакомых отказались это делать. Кто уволился из армии, кто уехал в Россию.
     
  16. А в Казахстане повторной присяги не давали. Вы слышали плохое про казахстанскую армию? Не предавали, и воевать вроде умеют. Вопрос скользкий. По всему распавшемуся Союзу военные не хотели повторно присягать.
     
  17. Да, торгует, и будет торговать... только если вы углубитесь в вопрос, для Украины условия торговли с Россией гораздо проще, пошлины ниже, и т.п. нежели скажем для Европы и прочих стран. Как только Украина ассоциируеться с ЕС, эти условия будут отменены. Ну и сами понимаете товары станут мене привлекательны.
     
  18. Вот аннулируют ЗСТ со странами СНГ. А заодно все контракты. А потом перезаключат на новых и уже невыгодных условиях Кому это надо? В России тоже пострадают заводы и люди.
     
  19. http://www.youtube.com/watch?v=V2N9dO_z-TQ
     
  20. Спасибо,только хотел привести этот отрывок.Спасибо,что опередили.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей