Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #641 14 дек 2013 в 21:27 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
    Наверное это очень смешно,но до тех пор пока тебе не скажут-ПЛАТИ!Просто все всегда надеются на доброго дядю,что он альтруист.А как Вы хотели?Конечно трезвый расчет.Иного и быть не должно.Бесплатный сыр только в мышеловке.Наши вот Михуил и Боря тоже назанимали,но они знали,что платить по счетам будет не они.А сравнение с Америкой ой как неуместно.У кого долги американские?Почти 70%?У Китая.Но восток он хитрый-он однозначно не будет их сразу предъявлять Могут пиндосы и шарахнуть!С горяча.Мы сгинем,но и Вам жить не дадим.Но держать в напряжении сможет,пока силы не наберется.Ситуация у Вас куда плачевнее.Противовеса ядерного нема.Вообще ничего нет,чем защититься можно.Я,конечно,примитивно говорю...
     
  2. Ну Путин у нас далеко не эталон грамотного руководителя.И мы отнюдь не гордимся им.Он просто лучший из худших.Но не признавать много хорошего,что он сделал тоже нельзя.После двух отморозков,которые поставили страну на край пропасти он все ж отличается в лучшую сторону.А вот давайте поговорим и задумаемся почему Тимошенко подписала этот договор?Ответ ведь на поверхности лежит.
     
  3. Ну не совсем так. У таких долгов точно определена дата возврата. И ПЛАТИ просто так не скажешь.
    Оплата идет частями в строго оговоренное время.
    Пока задержек с оплатой не было.
    Другое дело что платят беря новые кредиты... Причем дают с удовольствием.
    Вопрос. Если мы в такой жопе - почему предлагают сами кредиты ?
    Все просто. Кредиты это тоже вид политики... А пока страна болтается как говно в проруби между европой и россией - она в кредитах не будет знать отказа.

    Но может наступить и такой случай , когда политика преобладает над финансами.
    Пример очень свежий. Россия только недавно простила 95% долгов кубе.
    Тут политика стала важнее, чем кубинские деньги.

    Насчет "противовесов". Россия вместе с Америкой гарантировала независимость Украине. За отказ Украины от ядерного оружия. Причем гарантии эти никто не отменял. Так что если пиндосы шарахнут - вам придется защищать. И наоборот. А что делать ?
    Международные соглашения обязательны к выполнению.. :))))
     
  4. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Он уже начал заниматься этим. Лично меня покоробили его слова, - "никто не давал распоряжения". Если булыжниками и всяким другим тяжелым хламом кидали в стоящих в оцеплении. А стояли там срочники, чьи то дети сыновья.
     
  5. Дык я не про пиндосов говорил,а про Китай.Теперь про долги...не секрет,что долги-это средство давления.И экономического и политического.Дают,дают с удовольствием,а потом РАЗЗЗ и не дадут.Скажут что давай?Догадаться нетрудно.
    А вот Америка и Европа были замечены в том,что они свои обещания и договоры при определенных условиях,когда видят сильную выгоду для себя,любят нарушать бессоветным образом.И как эталоном порядочности ну уж никак эти страны не могут быть.Это у Вас там верят,что их никто не обманет.Обманут,да еще как,к бабушке не ходи.
     
  6. Наоборот, не удается. 160 млрд не дали, 20 млрд не дали, 1 обещали и все.

    Уже принесли много вреда: кризис 2008.
     
  7. Мальчик...Я и при Хрущеве пожил,и при Брежневе,и при Горбачеве,и при Ельцине..и никакой зомбоящик на мозги что-то никогда не действовал.Не нужно считать других глупей себя и хитрей.Меня как в партию не тянули-я в нее не вступил,хотя и знал,что мне тяжелее жить будет от этого.У меня своя голова на плечах и никакой Путин,Пупкин,Иванов или Сидоров не смогут через ящик повлиять на меня.А вот Ваши тут экзерсисы сильно попахивают зомбированием и неуместным оптимизмом подростка.Больше умайте,осмысливайте,а не повторяйте глупости с умным видом.Тогда,может,и повзрослеете.
     
  8. Еще Кравчук об этом говорил. Что обманут. Все все прекрасно понимают. И пока гром не грянет - будут играться в эту игру.

    Ну а что до простого люда. Так для нас ничего не меняется. Долгов набралось больше или меньше. Продадут ГТС или оставят. Нас в распределение бабла между верхушками не пригласят. :)


    Лично я на все это безлад стараюсь смотреть со стороны. Не влазя в политические баталии. Стараюсь, но вот получается не всегда...
     

  9. Как бы сказать помягче... Соглашения, может, и обязательны, вот только кладут на эти соглашения сплошь и рядом... Хотя, я против защиты Украины от пиндосов ничего не имею. Скорее, наоборот. Ее уже сейчас от них надо защищать. Они в открытую суют туда свои поганые носы , благодетели всего мира херовы, паскудные борцы за свободу...
     
  10. Вы такой наивный или просто прикидываетесь?Никто и никогда,никакой мэр,пэр или министр,тем более простой солдат,не сделают и шагу в такой обстановке.Вы,конечно,в армии не служили раз так говорите?У на В Тбилиси и Вильнюсе кто приказы отдавал?Язов?Не смешите мине...Без Мишиного приказа с места никто б не сдвинулся...Вот Ваш на Мишины грабли и сейчас и наступает.У нас тоже ОМОН и армию унижали через это.Чем это кончилось?Нет,все ж политики идиоты...предпочитают на своих ошибках с трудом учиться...
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    "Мирные провокаторы" - это новый мем?:rofl:
     
  12. Да зря Вы обиделись на мальчика...Можно иметь хоть сто внуков и прожить двести лет...Но мы ведь судим о зрелости человека не по его прожитым годам,а по тому что он говорит и что делает.А внуки не у одного у Вас есть.

    - - - Добавлено - - -

    Тем более читать и слушать Вас крайне странно.И не один я это заметил.Не нужно меня учить что Вам говорить.Вы лучше думайте что Вы гооворите.
     
  13. В данном случае мне пофигу на мой карман. Меня бесит другое: почему потомки эсэсовцев, те, которые проводят марши в честь дивизии "галичина" могут свободно ездить в Севастополь, Одессу, Николаев, Запорожье, ..., Киев, наконец? Которые, стоя на крымском берегу, пиз..т (другого слова не подберу): яка ты велика и гарна, ридна Украина! Вонючие потомки этих поганых подонков, у которых руки по локоть в крови русских и украинцев? И еще они разевают свои хлебала в центре Киева? Вы считаете, это нормально? Вы выше говорили, что Вы, вроде как русский. Да какой нахрен русский?!!! Как же можно так нас..ть на память своих предков?!!! Защищать западенцев, которым в свое время дали по шее, чтобы не лезли на наших православных, а теперь они свободно орут и ср...т в центре Киева?!!! Не стыдно? Ваши предки их победили, кровью своей прогнали с славянской земли, а вы теперь с ними в обнимку ходите против братской России?

    Пусть Украина будет независимой, но не с западенцами. Это преступление перед памятью предков - жить с ними в одной стране. Да и не будет с ними мира никогда, потому что они твари. Я имею ввиду не всех жителей Западной Украины, а тех сволочей, кто там мутит воду. Не добили в свое время... А зря!
     
  14. Вот зря Вы это сказали . Весь Ваш бред и глупости я списывал на юный возраст и пылкость характера . А теперь и озвучить стесняюсь , что о Вас думаю :(
     
  15. дай пять!!!
     
  16. И мне так же . И большинству вменяемых людей . Но есть люди , у которых "хата с краю" , которых кроме собственного желудка ничего больше не интересует . Да ну его , и таких как он . Тьфу !
     
  17. Давайте все ж не будем накаляться.Не нужно воспринимать все то,что мы,русские тут говорим-это злопыхательство.Здесь больше сожаление в том,что Вы упрямо пытаетесь наступить в своих рассуждениях на грабли.Я живу в титульной республике под название Мордовия.Одно время тут происходило схожее с Вашим.Мордвы у нас всего 20% от общего населения.Много татар,да и мордвы как таковой три раздельных нации-мокша,шокша и эрзя.Так вот мокша одно время посчитала,что остальные им не указ и давай бугогозить.Вы б слышали что они на митингах тут говорили!Слышали б что из автобусов,курсирующих по городу кричали эти недоноски.Но им умно крантик быстро перекрыли.Сейчас тихо и мирно все.Просто им дали понять,что если не угомонятся,то будет плохо.Митинговали до этого сутками на центральной площади.
     
  18. Кто-то писал , что он энергетик , или нефтяник . Нет ? Ну даже не это важно . Если я правильно помню , каждый военнослужащий дает присягу . А есть личности , которые присягу данную Родине продают . Причем продают за не очень дорогую похлебку . И такие люди достойны исключительно брезгливого презрения . Александр , я вас презираю . Была бы возможность - дал бы пощечину . Отвечать не трудитесь , я с насекомыми не общаюсь .
     
  19. Молодец,все правильно сказал.Мысленно аплодирую!
     
  20. естественно, везде есть расчет. Возмите туже Беларусь, братья, народы уважает друг друга, союзное государство, ТС. И все равно Россия постепенно тем или иным способом подминает ей под себя, делая все возможное, для того, чтоб она не отвернулась от России. Да не такими жестки методами. Белоруссия против? Лукашенко частенько устраивает скандалы, ругаеться и требует, но он не против, он просто выбивает более выгодные условия, и Россия побадавшись соглашается на обоюдо выгодных условиях.
    А Украина, антироссийские настроения у власти, у части населения... угрозы выгнать черноморский флот, цирк с газовой трубой. Естественно Россия давит жестче, подминает сильней, пытается взять под контроль, как можно крепче.
    К сожалению Украина и Беларусь не Геополитические игроки, даже не региональные, хотя украина пытается. России как Геополитическому игроку нужна и экономическая и политическая зона влияния, она может себе это позволить ... она это и делает. Та же Америка влияет на пол мира, вплоть до вооруженного вмешательства и поддержки боевиков. Европа занимается тем же и в свою очерет находится под влияением Америки...
    Думать, что ассоциировавшись с европой жить станет лучше, пропадет коррупция, медицина станет как в европе, глупо, это можно сделать и самим было б желание... а вступая в ТС или ЕС, нужно думать не о политике, а о экономике отталкиваясь от реального положения дел.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей