Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Не думайте . Вам это не идет .
    Вы даже и этого сделать не можете .
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    У меня есть что-то конструктивное по теме ветки. Предлагаю её закрыть КЕМ, "свидомит" - это диагноз. А живительная лоботомия к сожалению, не в нашей компетенции.
     
  3. Аха-ха ! И именно поэтому Вы ровно наоборот вывернули ее смысл и приписали другому человеку ? Браво ! Где учат такой логике ?
    Да , я был прав . Вы даже интернетом пользоваться не умеете . Директором НАК Нафтогаз Игорь Бакай был в 1998-2000 г.г. IMHO , не самые скандальные годы . http://ru.wikipedia.org/wiki/Нафтог...B0_.D0.A3.D0.BA.D1.80.D0.B0.D0.B8.D0.BD.D1.8B
     
  4. "Миша давай по новой" (с)
    Люди устали от лжи, коррупции, кумовства. Сейчас, люди хотят разрекламированных европейских ценностей, где не надо платить взятку директору детского сада, где не надо платить взятку за выпускные экзамены, где не надо платить пожарникам, налоговой, ментам, санстанциям. Ну при чем тут город герой Севастополь, при чем тут русский язык, голодомор? Правительство двух стран преследует свои шкурные интересы, и втюхивают населению выгодную им легенду. Но вы же простые жители, вам то лично какие преференции от того с кем будет Украина? Да ни каких. Допустим, будет у вас дешевая польская колбаса. Ну не покупайте ее, покупайте российскую. Ну а до жителей Украины вам какое дело?
    Насмотрятся зомбоящиков и разводят демагогию. У России своих проблем мало? Сколько там олимпиада в Сочах обошлась? Какие там дотации в кавказский регион? Чей там военный министр бюджет на дорогу "освоил"? В своем доме порядок наведите. А к соседям оставьте уже в покое. Хватит уже помогать. Если и обломаемся с европейским выбором, то будем винить в этом только себя. Не надо делить с нами эту ответственность. Поберегите силы.
     

  5. Как все запутано!;)
    На самом деле, тут можно понять все стороны: и Александра777 и Финароса и Россию и Германию (ЕС). У каждого правда своя. Вон Крым хочет жить отдельно или с Россией. Украинцы устали от своих горе-политиков, которые народ просто дурят уже не первый десяток лет. ЕС реально нужен новый рынок сбыта, России нужна геополитика и влияние в регионе.

    НМВ, такие вопросы, как присоединение к ЕС должны быть только по референдуму. Если сейчас Украина войдет, не послушав восток и юг, то это может обратиться расколом ее лет через 5, а может и нет...

    Я не думаю, что ЕС реально идет с какими-то благими целями. Это глупость так думать, что придет добрый дядя и безвозмездно поможет. ЕС нужны поля пахотные и живое население, кому можно сбывать товары и услуги.
    Гостил я недавно у своего друга детства недельку в Хайлброне (недалеко от Штутгарта). Город размером с Новгород, весьма развитый, строят там сейчас С-бан, больницу огромную грохают. Мой товарищ бизнесмен. Поначалу он по франшизе катался от ДХЛ (и сам и людей нанимал), потом пришлось бизнес закрыть, не выдержал он конкуренции. Потом он пытался наладить производство чего-то там (каких-то деталюшек) - сказал, что это настолько неимоверно сложно, столько бюрократии, помучился, помучился, влез в долги, сделал банкротство. Сейчас он перепродает чехлы для телефонов (он говорит, что это проще всего, так как перепродавать электрику из Китая- просто жесть -куча разрешений) из Китая. Для того, чтобы ему разрешили этим заниматься, он 3 месяца собирал бумажки и сидел дома пока на пособии. Сейчас он наконец-то работает. Про налоги я молчу. То есть, то чем у нас здесь занимаются многие продавцы просто так - там морока, штрафы без регистрации и т.п. С другой стороны, он объяснял мне, что немецкий потребитель очень сложен, так как очень привередлив и считает каждый цент, чуть-что жалуется, судится. В России, конечно, проще. Как я понял, конкуренция на рынке ЕС зверская, что на этот рынок и свои-то немцы не все могут выйти.

    Не думаю, что в ЕС все с распростертыми объятиями ждут Украину. Выдержит ли она конкуренцию?


    1) В любом случае, я думаю, что Украине надо вступать в ЕС. Потому что, если сейчас Россия их удержит, то они потом вся жизнь нас будут винить, что мы им ее (жизнь) испортили. Пускай украинцы жалеют о том, что сделали, чем о том, чего не сделали.

    2) Если Украина вступит в ЕС (или ассоциируется) и все будет у нее хорошо, то нам остается только порадоваться за братьев-украинцев и задуматься о своем пути.

    3) Если же все будет плохо - Украина наберет кредитов, модернизироваться не сможет/ не успеет/ деньги разворуют и т.п. МВФ и ЕС потребует вернуть деньги через снижение социалки, через реприватизацию госактивов фирмами подконтрольными Германии, например. Зная взрывной характер украинцев, они взбунтуют опять. И тепленькими попадут в руки к "доброй" России, которая оплатит их долги, но потребует что-нибудь для себя (Крым, восток Украины, например).

    Все ИМХО.
     
  6. :good:
    Ура, ура!!! на этом предлогаю закончить
     
  7. И вот тут-то они и почувствуют на собственной шкуре , что значит полиция в демократическом государстве :) .
     

  8. В чем-то вы правы. Достало. Взятки, менты продажные, депутаты-ворюги.
    В Европе в этом плане ощутимо получше. Но и своих проблем немало. Вы в курсе, что в Германии не хватает садиков жестко. Люди вынуждены платить по 800 Евро за платный садик. А про неонацизм, исламизацию (людей не спрашивают и строят мечети, например, в городе Хайлброне, где живет мой друг детства. Местное население не довольно) в Германии я молчу.

    В России просто другая плоскость решения вопросов, здесь очень важны знакомства и то, как ты ведешь себя в обществе.
     
  9. Ребята , мне очень неловко напоминать прописную истину о том , что менты, депутаты-воры , врачи-взяточники, косорукие фотографы и т.д и т.п. это мы с вами . Ну или в крайнем случае, сами их выбрали :( . Поэтому я всегда привожу слова одного очень мудрого человека - начни с себя ! Начни делать мир лучше с того , что сам стань лучше . Как-то так .
     
  10. Ну вот хочу начать с себя. Хочу чтоб нам было совестно врать и брать взятки. Хочу в качестве примера европейскую модель, потому как российская увы не отвечает критериям честности. Да этот выбор сложный, но позвольте нам его самим сделать. Отпустите! :)
     
  11. #471 13 дек 2013 в 02:02 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    Мне вот реально интересно, почему украинцы жаждущие ассоциации думают, что ассоциировавшись с Европой жить станет лучше? Ладно б там вступление в ЕС, там хоть свободное передвижение и прочее. Но ассоциация это даже не отменяет виз. Никто бороться с коррупцией вместо самих украинцев не будет, коррупция это вообще чисто человеческий фактор. Реально народ выступающий за ассоциацию думает, что европа будет заботиться о благосостоянии украинцев, которые даже не граждане ЕС?
    Вот я смотрю на ближайших соседей, которые вляпались в ЕС, и что? Одна Польша выглядит бодрячком, и то только на фоне соседей (кстати долг польши че-то около 50 % от ВВП). Прибалтика, ну там я думаю и так все понятно. Болгария, так там вообще атас. Т.е. история взаимодействия слаборазвитых экономик с экономиками европы очень неоднозначен. Что толкает к ассицации с ес, помимо мечты, что придет европеец и позаботится о Украинцах... ?
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вас никто не держит, только валите туда сами. Нам с вами не по пути - "отпустите", как вы сказали.

    - - - Добавлено - - -

    Все украинцы так не думают - я спрашивал:)
     
  13. Ну вот кормили нас этой Европой пару лет. Точно так же как россиян кормили олимпиадой. Только потом "конфетку" отобрали. Россия она то вот рядом. Понятно что никто не придет на помощь. Но хочется. И от этого желания в ближайшее время население не откажется. Сильной России жалко дать такую возможность беспомощной и слабой Украине? Ну давайте по новому кругу не начинать. На прошлой странице вроде закончили :)
     
  14. поправил... на жадущие ассоциации
     
  15. Мне вот очень интересно . Вы думаете , что приедет добрый дядя из Брюсселя и будет учить лично Вас не брать взятки ? А по поводу "европейской модели" - где-то на этой ветке я выкладывал ссылки , что ждет европу в целом и Украину в частности . Если лично Вы согласны заплатить такую цену , то вперед . В жаркие объятия европы .
    P.S. И Вы сильно ошибаетесь , что мне есть дело , что происходит на Украине . От скуки хомячков форумных гоняю , не более.
     
  16. Если бы не было дела, не было бы темы на полсотни страниц.
     
  17. т.е. жаждущие ассоциации просто надеются, что только от это станет жить лучше? Что уровень жизни Европы плавно растекается и на Украину?
     
  18. зомби так и думают. А те кто в здравом смысле думают, что надо работать для себя и над собой. Надоело жить по понятиям. Хотя сейчас даже по понятиям не живем. За базар власть не отвечает ) Не по-пацански отказываться от своих слов)))
     
  19. Зачем разжигать подобные споры? От того заплатит Украина или нет, или вообще не должна (а ведь мы "знаем", что должна только из зомбоящика), мы с Вами жить лучше не станем, это все разборки власть имущих. До меня, в период пика газового спора, дошли слухи, что наши дальние родственники из Украины в полной мере ощутили последствия этого самого спора. Поэтому, если Украинские власти, что-то там и украли у наших толстосумов не у россиян!!! (и при условии, что для народа), то я только рад.
    О какой ценности слов может идти речь, когда власть уничтожает свой же народ, вещая с экранов телевизоров, сутки напролет что у нас все лучше всех, когда человек рвется к власти со словами "террористов я буду мочить в сортирах", а получив ее мочит их золотым дождем и одевает в краповые береты.
    Правильно, есть возможность - бегите, еще не известно сколько мы на нефте-газовой игле протянем.
    Возможно я снова сильно упрощаю, но если представить, страны (правительства) в образе семьи, то Россия мне видится как семья жуликов и раздолбаев, а ЕС - спокойная, воспитанная семья, да еще и не бедная. Отсюда вопрос: с кем лучше иметь дело, если ты нормальный человек?
    И по какому бы пути не пошли наши страны, больше всего не хочется вражды между простыми людьми. Власти пускай хоть глотки друг другу грызут, у них свой интерес. Но мы то как были всегда, так и остаемся соседями и братьями. ИМХО.
     
  20. Если таких много, почему там нет Площади Независимости? Понятно же, что демократическое волеизъявление вышло на улицы и силовой сценарий не будет реализован.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей