Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Почитайте роман Булгакова "Белая Гвардия" - очень многое поймёте про украинскую идею. В 18-году в Киеве действительно расстреливали за русскую речь, это простите исторический факт. И я вижу что история опять может повториться, а не агитирую. Я уже писал, по моему, что 8-лет проучился в Киеве. Я своими глазами видел как русский город, в котором украинскую речь можно было услышать только на Бессарабке, да и то в виде суржика в основном превращали в украинскую столицу. А то что происходит в Киеве сейчас, иначе как "исходом" племени галичан на Киевские холмы, назвать не могу. Как у Ревы - "заполонили, они заполонили":))) Кто - то видит эту ситуацию по другому, но говорить о том что я не владею предметом, как минимум ошибочно.
     
  2. осталось выяснить чего хорошего ....
     
  3. А что хорошо? В гробу я такое хорошо видел. Уже давно надо было всех разогнать и точка. Активистов пересажать за беспорядки и прочее. Власть должна быть властью. Хорошей или плохой уже не важно. Но ее надо боятся и уважать.
     
  4. давно все знают, что с первого по четвертый каналы сидят попки с говорящими головами. вспомнился анегдот- Мыкола, слышь, как москали наше пыво называют? як? Пиво!!! як, як??? Пиво!!! Поубивал бы!!! ну видимо доля шутки тут есть.
     
  5. И надругается над телом, ага :)
    А я в Киеве живу всю свою жизнь. Мы будем спорить о том, кому виднее, что в Киеве происходит? :)
    P.S. Киев - русский город? :D
    На самом деле, я и начал тут беседовать только потому, что не хочется, чтоб как в 2004 было - мол, беспредел в Киеве и всё такое. Хочется донести более-менее объективную оценку событий. Я потому и не даю ссылки на разные новостные ресурсы, которые оперативно публикуют новости - там тоже бывает очевидный бред "для поддержания духа митингующих". И если я уже привык и не обращаю внимания, то со стороны это будет труднее.
     
  6. А я вот всегда думал, что власть служит народу, и это она должна народ бояться и уважать.
     
  7. а в Украине нету что ли законов о порядке проведений митингов и т.п.? Непонятно что терпит власть, собралась кучька народу, и что-то пытается диктовать. Мы уже проходили это, тоже кричали о маршах милионов, о тысячах, о поддержки большенства, о власти народа... все знают чем это все закончилось.
     
  8. По-вашему лучше сидеть и терпеть?
     
  9. по вашему лечше слушать кучку народу?
     
  10. лучше всего соблюдать законы. если они не преступные конечно.
     
  11. Ужас.
    Я также я под впечатлением от программы и конституции Свободы, например лишения имущества лиц с двойным гражданством, "планомірне нищення української культури та мови, тотальна русифікація" (VI-3).
     
  12. монголизация или афганизация их не смущает, подчеркнуто, что именно русификация.
     
  13. Если эта "кучка" - бОльшая часть населения страны - то как Вы думаете? :)
    Согласен. И я искренне за то, чтобы найти провокаторов, которые на тракторе милицию давили (а то был даже не "Беркут", а парни-срочники), тех, которые цепью махали, тех, которые памятник свалили. Но также наказать и тех, кто избивал народ, журналистов и фотографов, даже несмотря на журналистские удостоверения.
    Люди, собравшиеся на майдане законов не нарушают. Здание горадминистрации по закону принадлежит общине, здание профсоюзов официально арендовано, ну а право на мирные собрания никто отобрать не может.
    А можно ссылку, почитать?
     
  14. а ночью в административном здании по вашим законам можно находиться?
     
  15. нету там большей части страны... проходили, у нас тоже кричали о большей части населени...
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    А что есть какой-то другой мат? Вы в самом деле считаете что националисты даже думать должны по украински? :) Всех "нациков" которых я знал лично, отличало великолепное знание русского мата!
     
  17. вчера показали майданщика-демократа с битой в руках. для чего он ее взял с собой на мирную демонстрацию?
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    А чем вам плох законный путь? Соберите референдум в конце концов! Все так кричат о законах и правах, ну так соблюдайте первые и пользуйтесь вторыми!

    - - - Добавлено - - -

    И где оно - это большинство? Вы по моему и референдума боитесь, потому что знаете что проиграете. Нет за протестующими большинства! Есть очень крикливое меньшинство:) Криков много, толку ноль. Хотя в 2004-м прокатило:(
     
  19. Это не по фень шую :)

    Власть законно избранная. Все. точка. То что происходит на майдане (не знаток законов о митингах на Украине) - имхо 100% нарушение законов. По нашему - бунт. А бунт надо давить в зародыше. и так чтоб в следующий раз не хотелось митинговать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей