Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Я "Финарос" вообще то, с одним "с":) И меня тут уже столько раз сограждане оскорбили, что я со счёта сбился - даже "фашистским агентом" называли. Никто бы ни к чему не призывал, если бы "украинцы" в злобе своей, не хотели гибели всего что мне дорого.
     
  2. #362 12 дек 2013 в 15:13 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    В кинотеатрах есть выбор - указывается язык дубляжа. Хотите - идите на русский, хотите - на украинский. Школы есть как украиноязычные, так и русскоязычные. Я удивлю - и другие языки тоже есть. То, что в вашей конкретной школе наконец-то перевели на украинский обучение - проблема тугодумости минобразования. Вы б порадовались лучше - ребёнок будет владеть двумя языками.
    Иначе как бредом не назову. Уж извините.
    Точно, тут вы правы. Это еще 1 числа было, до полуночи. Что касается бульдозера. Я лично был на майдане с 15.00. Бульдозер коммунальщики оттуда увезли раньше. Что он делал под АП - хороший вопрос. Так же интересно, кто сидел за рулём этого бульдозера. Так же интересный вопрос, кто бросал бутылки горящие и цепью махал. Все эти персонажи - провокаторы, их осуждают все, в т.ч. и оппозицинеры. Именно потому и увели народ из-под АП, что не хотели, чтоб поддавался народ на провокации этих утырков.
    Я образно, понятно что никто никуда отделяться не будет :) Есть же у вас там достаточно много выходцев из Украины. Вот если бы они начали выступать - что было бы? :)
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    А Крым этого хочет! Уже 22 года хочет, очень хочет!!!
     
  4. что с настрением украинцев по поводу аналогий России с СССР? я привел ссылку на конкретный пост Вашего земляка киевлянина. кто из вас прав?
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вы знаете, недавно протестующие попытались повторить акцию которую провёл РУХ, то ли в 90-м то ли в 91-м году. Тогда вдоль трассы от Ивано-Франковска до Киева выстроилась живая цепь. Современная попытка потерпела фиаско - банально не хватило людей, стояли в основном возле городов. Что я вынес для себя из этого, а то что в 91-м поддержка идеи независимости в стране действительно была мощной. Не у нас конечно, но в Центральной Украине точно. А сейчас мы после 22-лет независимости окончательно квантифицировались. Есть те для кого независимость стала самоцелью, есть те кого при этом слове начинает охватывать рвотный позыв. Народ за это время многое понял. И очень стыдно за то, что когда разваливали огромную страну, никто из нас не вышел на площади и не протестовал. Мы сами виноваты в том что произошло, к сожалению.
     
  6. Проецировать события времен войны на сегодняшнее время - есть ли смысл? Уверен, в те времена были и такие мнения. Разве новость, что многие в Европе и США называли граждан СССР не иначе как "русскими"?
    Сейчас уже прошло 70 лет. Всё давным-давно поменялось, и Львов сегодня - пожалуй, самый европейский город Украины. Он всегда был "чуточку впереди" из-за географического положения. К гостям там привыкли, и отношение ко всем исключительно положительное. Слышали про кафе "Криївка"? Там на входе стоит мужик, в форму военную одетый и спрашивает "Москалі є?". Угадайте, что происходит, если ответить "Да"? :)
     
  7. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    ВЫ не чО не попутали? Откуда переселенцев?
    В 1792 когда Катька-вторая своим указом отправила Сидора Белого, Захария Чепегу, Антона Головатова с подчиненными им войсками осваивать Кубанские плавни, Украины в современном понимании еще в проекте не было.

    А что было бы, можете поинтересоваться у представителей проибалтики, которые приезжали агитировать за самостийность Кубани во время Армяно-Азербайжанского конфликта.
     
  8. :) Я вёл к тому, что эти заявления бы как минимум не поприветствовали бы. А реально - закрыли бы от 15 суток до .... Так, для профилактики. Неудачный пример привёл просто :)
     
  9. #369 12 дек 2013 в 15:31 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    да я то это все понимаю. но Александр 777 написал, что и сейчас есть ассоциация россиян с большевиками для которых не было народов насколько я понимаю, был человеческий материал. так кто из вас двоих прав то?
    про то, кто как кого называет прекрасно знаю, и грузины в то время для пиндосов были русскими. хотя внешность конечно сама за себя говорит))). для нас и бас сейчас испанец и шотландец англичанин и т.д. разговор сейчас про украину и россию конкретно. и насколько я понимаю разделение весьма четкое на украине. я бы, вот извините хохла от нашего краснодарского казака не отличил.
     
  10. #370 12 дек 2013 в 15:33 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Он не говорил такого:
    Более чем уверен, что речь была о начальном периоде.
     
  11. да там и нынешнем было, лениво искать.
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вы знаете я уже устал от вашей толерантности в отношении ко мне. Если бы я постил "Слава-Украине!", я бы наверное был хорошим парнем и не писал бы "бред". То что вы с вашим Майданом, вообще заставили меня заниматься отстаиванием своих убеждений - это удивительное дело. Обычно я старался никому своё мнение не озвучивать, воспитание не позволяет, да и работы полно. Но после того как толпа вандалов снесла памятник Ленину, как пелена с глаз спала! Всё что вы несёте с собой - зло, зло безапелляционное и откровенное, любое действие оправданно в его рамках. И я наконец "проснулся" от многолетней спячки и не только я все крымчане которых я знаю тоже "проснулись", Мы должны быть вам благодарны за ваши игры с огнём, вы доигрались наконец. Продолжайте в том же духе и мы наконец сможем решить свою судьбу:)
     
  13. Чтобы темой вдадеть, надо:
    1. Жить в Киеве не меньше 20 лет, бывать в Одессе и Крыму, во всех регионах. Киев это исходная точка.
    2. Знать историю. Остались тонны печатной продукции, вот скан с журнала Нива, Карл Карлович Булла, отец русского репортажа:
    [​IMG]
     
  14. Знаете...Мне тоже.Стыдно за то,что верили словоблуду Горбачеву,слабому и глупому.Алкашу Ельцину...Неправильно сказал-верили...Нужно было сказать позволили.И до сих пор открыто не сказали,что это были настоящие ВРАГИ нашего общего,тогда,государства.Никак не наберемся смелости сказать,что Ельцин,Горбачев,Бурбулис и Гайдар продали СТРАНУ за 30 серебреников.Кому?Долго думать не нужно.И почему наш народ не поддержал наших майданщиков с Болотной.Они были у власти.Ничего не сделали,только воровали.Единственное положительное с Вашего майдана это то,что наш российский народ увидел как делать не нужно.Я более чем уверен.После Вашего на наш майдан НИКТО больше не пойдет.
     
  15. Ну а как еще реагировать на фразу "за русский язык будут расстреливать"? Это только в фантазиях совсем упоротых агитаторов возможно. За все года, что мусолится языковой вопрос, не произошло вообще ничего. Как общались на русском, кто хочет, так и общаются. Как в Киеве, так и во Львове - и никого там за это не бьют :) Поймите, что на этом легко манипулировать и пугать (очередной раз), и Вы на это ведётесь. Почему в Киеве, который как минимум наполовину русскоязычный, такое бы не прокатило? Да потому что тут это воспринималось бы так, как и есть - как очевидный бред.
    Про памятник я уже говорил - то, что произошло - недопустимо. Такие вопросы должна была бы решать община Киева, если уж кому-то и мешал этот памятник. Никто и не спорит с тем, что это неправильно и подлежит осуждению.
    В остальном - мне нравятся Ваши страстные речи :)
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вообщем договорились Кубань не замай и буду равнодушен к хохлосрачу.
    Хотя ради интереса спросил мнение своих знакомых по клубу природной фотографии к последним событиям, о Майданщиках положительных отзывов не услышал, ни ОДНОГО!
     
  17. а откуда им быть (положительным отзывам) у людей у кого есть своя голова и довольно трезвый разум и не замыленное суждение.
     
  18. ...и первый канал говорит, что всё плохо :)
     
  19. Застрелит из нагана?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей