Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ассоциация с ЕС это отмена пошлин с ЕС? Ну тогда и отмена зоны свободной торговли с ТС. Было проведено такое пока в тестовом режиме. Никому не понравилось.

    - - - Добавлено - - -

    Ну а почему тогда в ЕС Тернополь рвётся, а Донецк молча работает? Может, Тернополю в ЕС больше дадут?
     
  2. Почему нет? Регулирование рынка - обычный процесс, и диктуется собственными интересами. У всех так. На торговую политику США и других развитых стран посмотрите. Что тут такого?
     
  3. зря хихикаете, ассоциация это вступление экономикой по сути... на деле же, вступление в ес дало б куда больше плюсов, чем ассоциация...
     
  4. А какие у Днепропетровска конкурентные преимущества в ЕС? Металлургия, машиностроение? Что там есть, что ЕС закупает?
     
  5. Карты доходов не нашел, нашел рейтинг благополучия регионов.
    1. Киев
    2. Запорожье
    3. Донецкая

    За тройкой лидеров следуют: 4-е место - Киевская область 5-е место - Харьковская область 6-е место - Луганская область 7-е место - Севастополь 8-е место - Днепропетровская область 9-е место - Николаевская область 10-е место - Одесская область

    Читать больше: http://www.bagnet.org/news/raitings/191497
     
  6. Так вот как раз регионы-доноры и против вступления в ассоциацию. Или они себе враги? Почему туда хотят в основном сельскохозяйственные области? Они особо ничего не теряют. Нет там крупной промышленности.
     
  7. Не заметил... либо Российское производство либо Белорусь.
     
  8. Только конфеты Рошен немного. У нас своя хорошая кондитерская фабрика, а так же много конфет из Алма-Аты и России. Сыр раз в полгода берём украинский. Наши не хуже. Вроде всё.
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    В 95-м, когда а Москву приехала делегация крымчан с просьбой принять нас в состав РФ, Ельцин ответил - "я не буду ссориться с другом Лёней". По поводу лояльности, не знаю как у вас а у нас идёт постоянная борьба со стороны правительства что бы лишить нас возможности вообще пользоваться русским языком. Это напрягает. А если свобода получит все рычаги власти в стране, то нам с ними вообще не по пути.
     
  10. но тут же писали, что в украину настроение такое, что современная россия ассоциируется с советским союзом, что все зло, произошедшее с украиной сделано руками руских, а на западе страны свое русское население как минимум не любят. ну а насчет приехавших русских из россии может это показуха?
     
  11. С руководством - ничего.
    За Украину буду только рад (в особенности 0 за своих родственников, а то им сейчас совсем не весело живется).

    Я даже с удовольствием буду покупать товары Украинского производства - будь они лучше и дешевле наших.

    - - - Добавлено - - -

    +1
    причем сейчас в основном отечественное

    а фрукты - овощи - из ЕС
     
  12. Круглый год в магазинах массандровские вина. В случае закрытия рынка их просто не будет, как молдавских вин, жалко. Вроде соленья Дядя Ваня украинские были, но у бренда есть местные производства.

    В Москве действительно много всяких товаров: дальнозарубежных, наших по лицензии, просто наших, Белорусские ярмарки, казахских мало. Путин озвучил долю Украины в торговле с Россией 6%, если пропадет все, почти не заметим.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Какого недельного противостояния? Штурм состоялся на следующий день после ночного разгона, то есть 1-го Декабря. Милиции на территории с которой был захвачен трактор не было, на пути его к Администрации её тоже не было, так что никаких проблем. Был бы танк на майдане и его можно было бы захватить:) Просто и во время штурма АП и в сносе памятника Ленину, проявилось истинное лицо националистов.
     
  14. Дядя Ваня - на сколько я помню - Тамбовские (сам покупаю эти огурцы :))
     
  15. Никому не понравилось, что это было сделано втихаря. Вот захотели показать, какие красавцы просто-напросто. Кому только хуже сделали - вопрос. На примере того же "Рошена" могу сказать, что сейчас они активно поддерживают соглашение с ЕС, что откроет им более свободный доступ на западные рынки. А продукция у них очень качественная, уж поверьте - это не просто потому что "своё", а реально так и есть.

    Рвётся потому что страна так у нас исторически ментально разделена. На востоке всегда были пророссийские силы в почёте, там СМИ соответствующе нагнетают обстановку регулярно - и про русский язык и его ущемления (что нафиг никому не упало. никто никогда не ограничивал в языке. но тема-то благодатная для пиара), что в 2004, когда орали, что всё, восток загнобят оранжевые - как-то ничего, всё в порядке осталось, что вот сейчас. Более-менее объективные настроения всегда в столице. Это и по России видно, кстати, и их митингам. Киев - достаточно богатый город, чтоб его жители не бегали за 250 грн./12 часов на митинги, народ понимает, кто что из себя представляет и не верит желтухе. В регионах же куда легче управлять общественным мнением. Также и восток думал, что если выберут Януковича - им станет лучше, а западу - типа хуже. Ну, выбрали. И что-то не вижу я восторженных отзывов. А окончательно в критику не сорваться мешает разве что понимание, что "ну хоть такое, но зато ж своё".
    Есть еще деловая этика. Если вести себя так - никто не захочет иметь деловых отношений. Партнёр, который в любой момент может передумать и начать что-то несуществующее выискивать - попросту самодур и гробит собственный имидж.
    "Благополучия"? Вы явно не были в Донецке :) Сам город еще ладно, а вот пригороды и область... Жесть. Это вот лучшая демонстрация "объективности" статистики, когда считают среднюю зарплату между миллионером и уборщицей. Средняя-то получается ого-го, значит всем хорошо.
    P.S. Кстати, "Багнет" - весьма заангажированный ресурс. Не советовал бы на него ссылаться.
    Опять-таки, всё дело исключительно в манипулировании сознанием. Донецку всегда твердили, что, мол, они - кормильцы и т.д., чтоб на этом заработать себе голосов на выборах. Хотя на деле регион весьма в плачевном состоянии. И не хотят в ассоциацию с ЕС не по каким-то объективным экономическим причинам, а просто из-за агитации. Вот как тут товарищ из Крыма рассказывал про "европейских захватчиков" или как-то так - там людей этим пичкают каждый день. Неудивительно, что они будут против.
     
  16. болгарские огурцы и помидоры раньше вкусные были и первый кетчуп оттуда же
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Формально такая возможность есть. Но в прошлый раз, в ответ на решение нашего плебисцита, Украина ввела к нам танки.

    - - - Добавлено - - -

    Формально такая возможность есть. Но в прошлый раз, в ответ на решение нашего плебисцита, Украина ввела к нам танки.
     
  18. #338 12 дек 2013 в 14:15 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Вот сижу,который день читаю в свободное время и удивляюсь...До чего ж терпеливые МЫ,русские люди.Сидим за компом,убеждаем "братьев" в Украине,что не нужно делать глупостей.А они упрямо стоят на своем.Ребят!А может не нужно?Пусть делают что хотят.Потеряем этот рынок?Прискорбно,что с братьями-славянами не срастается?Прискорбно!Но есть такая поговорка-"Уходя-уходи."А не проси потом-дайте кредит,дайте газ по льготной цене,дайте то,дайте се....У меня тоже много родственников и в Запорожье и в Конотопе.Жалко их?Жалко!Очень!Что делать?Не знаю.Но представьте,что Вы развелись с женой и она потом приходит и постоянно требует,чтобы Вы содержали ее нынешнюю семью.Шантажирует Вас детьми.Договориться в данном случае невозможно.Скорее всего.Неужели не видно,что люди хотят жить по принципу-"Умное дитя двух маток сосет"?Да еще и постоянно плюется в одну из них.Почитайте комментарии к интервью Януковича.Ни один русский или точнее Россиянин не высказывается плохо в сторону Украины.А вот оттуда-и пренебрежение,и мы их унижаем,у нас имперские замашки...Где,когда?А я вот даже в советское время будучи у родственников слышал,что,оказывается,Украина кормит весь СССР.Действительно-в магазинах было ВСЕ,у нас в то время уже ощущался нехилый дефицит.И вот мы из-за нескольких дураков разошлись в разные стороны и стало сразу ясно кто и кого в СССР кормил,кто после войны восстанавливал разрушенное.Отрывали от себя,чтобы братьям было нормально жить.Восстановили и западников и восточников.И что получаем в замен?Плевки в нашу сторону.А нахрена,спрашивается,нужны такие "братья" и друзья?На годик перекрыть газ,закрыть границы для товаров,вообще границы.А нам говорят-низззя,ваши ж родственники и пострадают.Пострадают такие честные люди,как ФИНАРОСС,чьи мысли и высказывания вызывают душевный отклик в моей душе.Вот человек патриот,настоящий,Украины.А не те люди,кто сутками сидит за компом и отбрехивается,простите за резкость,с завидным упрямством.Я понимаю,что сейчас посыпятся с противоположной стороны опять обвинения в шовинизме,экстремизме...Но что делать?Может нужно отрезать один раз по живому.И потом будет сразу ясно кто хочет мирно жить с Россией в одной семье,а кто предпочтет двойную западную мораль и превратится в "настоящего европейца" со всеми пороками их культуры.
    У нас в Мордовии тоже были горячие головы в период Ельцинщины кто кричал-"Давайте отделимся от России и присоединимся к Финляндии,они ж братья наши единокровные!"А умные люди прикинули,что окромя упадочного сельского хозяйства и стоящих намертво военных заводов у нас ничегошеньки нет!И как-то сразу исчезли эти националисты-бендеровцы мордовского розлива.И голосу больше им народ не давал.Значит все ж мордва оказалась умней украинцев?:eek::D
     
  19. На наклейке было несколько российских и украинских мест производств. Покупаемые тоже были наши.
     
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Куда возвращён??? Он со времён Кучук-Кайнарджийского договора был в составе России!!!Хрущ его просто "оптимизировал". Вы может ещё и про Пирамиды атлантов в Крыму нам расскажете, или про то что Христос был украинцем???
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей