Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да-а-а ? А ссылочкой не побалуете ?

    - - - Добавлено - - -

    http://lenta.ru/news/2013/10/22/stopgas/ ;)
     
  2. А вот ещё вопрос: какие регионы в Украине являются донорами, а какие дотационными? И второй вопрос: насколько совпадает территория дотационных регионов с территорией, где большинство за ЕС? И третий вопрос: им в ЕС больше денег дадут или меньше?
     
  3. Пруф? :) Почитайте новости двухмесячной давности. Как раз демонстрация того, что можно сделать - подленько затормозить до предела таможенное оформление до такой степени, что весь экспорт-импорт остановится. Никаких оснований для этого не было, кроме желания продемонстрировать "силу". Что касается норм - Вы сами-то в эту чушь верите? Нашли непонятно что непонятно в чём, комиссия, которая приезжала на фабрики, просто смылась по-быстрому, не составив никакого заключения, и только потом уже, вернувшись домой, начали какие-то заявления о несоответствиях выдавать на-гора. Особенно порадовали требования России к Беларуси и Казахстану запретить импорт. Вполне так в духе :) А результаты экспертиз беларусских и казахстанских (как и молдавских), которые подтвердили, что всё в порядке, были, наверное, как удар мокрой тряпкой по морде.

    Требования МВФ это совсем другая тема. Там всё чётко - выполните требования - дадим денег. Со стороны ЕС, по крайней мере, такого шантажа никогда не наблюдалось.
    Не говорите глупостей. Я в личку Вам писал - не верьте той желтухе, что по новостям льётся. Абсолютно нормальное отношение ко всем. Во Львове так еще лишние 50 грамм нальют в "Криївке". Создавать имидж "кровожадных украинцев" выгодно только сами понимаете кому. Я вон выше видео выкладывал - стоят россияне с российскими флагами на майдане. И, о ужас, их никто и пальцем не трогает, только кричат "молодцы".
    Нужно понимать, что если приезжаете в другую страну и начинаете рассказывать, какие все вокруг козлы, а вот Вы - молодец, то нигде к Вам не будут нормально относиться - ни в Украине, ни в России, ни в Европе. Тут дело не в стране, а в элементарном умении себя вести. Если же просто общаться с народом, узнать, почему так, почему каждый из них вышел на улицу и протестует - уверяю, Вы удивитесь тому, насколько всё далеко от "новостной" правды. Я вот вчера смотрел российский "первый канал", новости - меня хватило на 2 минуты. И это при том, что я на майдан сейчас не хожу, к оппозиции отношусь тоже с недоверием, видя, что нет там достойных кандидатур сейчас. В общем, далеко не "революционер". Но так подавать новости - это еще уметь надо.
     
  4. Промпроизводства при вступлении в ЕС ИМХО выкупят и переоборудуют, остальные закроют по экологии или сами разорятся.
     
  5. http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2013/03/13/298337
    наглядная карта:
    http://focus.ua/politics/258306/
    [​IMG]
     
  6. И что переоборудуют, металлургию? В ЕС этого добра навалом. Судостроение? А почему тогда в Греции его порушили? Там оно мощнее украинского было. Автомобилестроение? Не смешите. У нас в Кустанае ЗАЗы собирают крупноузловой сборкой. Это и у нас придётся на другие марки переходить.
     
  7. вы точно поняли что я написал? прочтите еще раз... Россия за ранние показывает Украине, что будет после ассоциации с ЕС.
    Вся проблема Украины - она не игрок в геополитике, так же как и не региональный... Естественно Россия борется за рынок Украины потому, как он схож по технологическим возможностям и стандартам с рынком ТС. Точно так же как и ес борется за рынок Украины, иначе зачем все эти уговаривания, делегации из ес и прочее.
     
  8. Есть ли карта отчислений областей в бюджет?
     
  9. Именно! Я об этом же! И это иначе, как шантаж, не назвать.
     
  10. и авиастроение, порты ИМХО.
     
  11.  
  12. Конечно, как и газовый.
     
  13. Российское авиастроение уже переоборудовали. Теперь его совсем нет.
     
  14. #314 12 дек 2013 в 13:08 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    В каком месте это шантаж? Россия денег требовала от Украины, чтоб так больше не делать? или еще чего? Вам показали что будет... тут нет иного варианта. Ассоциация с ЕС = закрытие ранка России, иначе лично у меня появятся вопросы уже к моему правительству.

    ага Аэрбасу нужен конкурент в виде Антонова, ему Боинга не хватает.
    Это наше авиапром хоть как-то там, чем-то шевелится из-за имеющихся технологий... тот же боинг дрим лайнер, частично делается в Россси, из-за умения обращаться с титаном, но это капля в море... а так. Авиапром удушили вводом норм по загозованости и шумности авидвигателей.
     
  15. Гугл вроде ж общедоступен :)
    Эм... Для Вас новость, что любой регион страны получает из бюджета деньги?
    Про уголь, способ его добычи (и эффективность) и прочее можно очень долго еще спорить. В двух словах - у нас всё на газе работает. Только недавно решили, что выгоднее будет с такими ценами на уголь перейти.
    На основании чего "показали"? Есть какое-либо правовое обоснование? Нету, конечно. Я повторюсь, никаких вопросов не было бы, если б это было после подписания соглашения.
     
  16. #316 12 дек 2013 в 13:23 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    А какое основание нужно для закрытия СВОИХ рынков для кого бы то ни было? Ну да, может это и шантаж, но скорее - просто формирование нужной мотивации у правительства Украины. Свои интересы - естественно - дороже интересов других стран, пусть и исторически расположенных по соседству.
     
  17. Угу
    поглядите что там случилось с производствами в прибалтике? Много выкупили, переоборудовали?
    Еще раз замечу, что там и тогда - стоило БЫ это все дешевле.

    Пром производства - вообще ВСЕ - сдохнут при вступлении в ЕС.
    Сельхоз промышленность может еще продержаться, но тут все завист от того, как она переживет перестройку на европейский лад.

    Авиа промышленность - вообще ни разу ни конкурент европейцам
    Авто пром - сейчас обще мировой спад - наифга поддерживать Украину, когда он есть в собственных странах? Гораздо лучше туда слить б/у тачки)
    Металлургия - просто не переживет перехода на стандарты ЕС
    Тяжелая промышленность - не знаю, думаю так же как и металлургия
    Легкая промышленность - тут вероятно будет по разному и возможно что то даже разовьется, но большинство сдохнет под натиском Польши и Турции.
    Пищевая промышленность - ну тут понятно - сначала сильно упадет, но потом медленно медленно будет развиваться.

    Безработных будет просто уйма.
     
  18. И вот сами бы Вы стремились продолжить отношения с таким бизнес-партнёром?
    А что, мы в ЕС вступаем? :) Почему никто не сказал? :D
     
  19. Нет, не новость. Для меня новость, что вы не знаете про регионы дотационные и регионы-доноры. Так кто кого кормит, вы и сами не знаете. Но во всех развитых странах промышленные регионы кормят всю страну. У вас развитая страна? И бунтуют регионы-доноры, как Каталония в Испании?
     
  20. Ну да, а вот Вы - знаете :)
    У нас есть как промышленные регионы, так и аграрные. Глупо требовать от, скажем, Тернополя столько же, сколько и от Донецка. А больше всего в бюджет идёт из Киева, Днепропетровка и Донецка. Кстати, Днепр в этом плане самый "дающий" - соотношение "отчисления/дотации" у них самое высокое. А вот Донецк как раз-таки не в плюсе, несмотря на то, что перечисляет много - дотаций туда идёт больше всего. А на западе страны всё ровненько, жёстких перекосов нету.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей