Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меня вообще всегда удивляло то, что мирные демонстранты опозиции, что на Украине, что в России, это их мнение что омон и полицейские/милиция это халявные мальчики для битья, в которых можно и камнем кинуть и ногой пнул.
    Надо только помнить что полиция/милиция при исполнении служебных обязаностей, это представители власти, а власть у нас пренедлежит народу, так вот когда "мирные демонстранты" кидают камень в полицию/милицию то кидают камень в народ... вот собственно почему я требую самых демократичных резиновых пуль и газа в ответ.

    а так вот Анатолий Вассерман
    [video=youtube;TqZWYR0hWVI]http://www.youtube.com/watch?v=TqZWYR0hWVI[/video]
     
  2. Нет, конечно. Насилие не приемлемо. И тут я с Вами солидарен. Но не надо всех под одну гребенку. Как говорил один слуга народа " мухи отдельно, котлеты отдельно".
    Я вот, например, часто посещаю футбольные матчи на стадионе. Он вмещает немногим более 40000. Часто на матчах аншлаг. И вроде бы все приходят с одной целью - поддержать команду. Но иногда на стаде происходят, как принято говорить неправомерные действия. Редко, но бывают. В них участвуют люди, которые очень часто далеки от футбола. Их немного но они есть. Так вот наличие таких нарушителей не делает же остальных болельщиков хулиганами? Их наличие на стадионе, говорит о недостаточной работе самих организаторов матча или недостаточной воспитательной работе. Наличие таких хулиганов не делает хулиганами остальных болельщиков.
    Так и тут. Могу предположить, что во многом наличие таких вот "мирных" демонстрантов вызвано бессилием самих правоохранительных органов. Любое правонарушение лучше предупредить, не допустить, а не бороться с последствиями. Также могу допустить, что целью этих "мирных" была провокация милиции, чтобы еще больше раскалить обстановку.
     
  3. Вот именно про это я и говорю . Когда пару тысяч "демонстрантов" пойдут лет на 5 копать ручками уголь то остальные , возможно , и поймут , какая разница между мирным волеизъявлением и попыткой вооруженного свержения власти .
    По поводу второй части . Я не питаю иллюзий об интеллектуальных способностях братцев-педерастов , но даже в их отбитых головах должна была уместится мысль , что поимка януковских провокаторов дала бы им карт-бланш . А раз не поймали ( что было крайне не сложно ) то были очень веские причины со стороны оппозиции их не ловить.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А какая цель там у уже похоже нескольких тысяч людей в строительных касках с палками, что находятся под зыбким контролем троицы, что по недоразумению назыается "лидерами украинской оппозиции" ?
    Какая цель у захвата муниципальных зданий и удержания их ?
    Какая цель в загаживании площадей заградсооружениями ?
    Это все чистой воды агрессивные противозаконные намеренные действия. Это не случайные единицы. Это не провокаторы.
    Честно говоря, что удивляет, так это почему власти Украины не пресекают это жестким и прямым путем.
     
  5. вовсе нет... савсем другая ситуация, там сидят нарушители закона, а надзиратели следят, чтоб не сбежали... абсолютно разные вещи.
     
  6. Пока Янык (те, кто за ним стоит ) окончательно не продал свою ...э-э... что-нибудь , он пытается перед западом сохранить хорошую мину и маленький мостик . Если Кремль ему предложит вкусную цену , весь майдан будет очищен ровно за 20 минут.
     
  7. Дак они думают что раз они народ - все можно... да еще и европа за спиной поддакивает, хотя в европе не сюсюкалисбы, перестрелялиб резиной всех и в тюрягу :))) но это в европе, а тут им выгодно, значит можно... и пох на украинские законы.
     
  8. Оставьте свой адрес . Я под Вашими окнами устрою шашлыки , а Вас на время пикника вытолкаю взашей и из квартиры устрою ночлежку и свинарник . А Вы потом и за ремонт изгаженной квартиры сами заплатите .
     
  9. Опять же могу предположить, что цель захвата муниципальных зданий- это вызвать ответную реакцию от власти, которая как показала практика может быть местами жесткой. Это в свою очередь может вызвать недовольство еще большего количества населения, а также западных сторонников оппозиции.

    Почему власть не пресекает? Возможно власть понимает чего хочет оппозиция и пытается спустить все на тормозах. Как подтверждение этому, выступления про властных чиновников из регионов в сми, харьковский мэр и губернатор в частности, о том что на местах все спокойно и хорошо, и никому нет дела ни до каких майданов. А вообще эту власть умом не поймешь. Она все время врет, называя белое черным и наоборот. Она уже ни по законам ни по понятием не живет. Одним словом беспредел))
     
  10. но это вообще кстати бред правительства Украины, наказывать за наведение порядка, особенно учитывая огресию некоторых представителей митингующих... полный маразм. У нас поступили куда правильней.
     
  11. Вот до сих пор не понимаю как так произошло, что три года без мэра. Может и вправду мэр не нужен. Лучше уже никакого , чем тот что был. Харьков далеко в этом вопросе не ушел, правда. Тоже клоун в мэрии сидит.
     
  12. Не пытайтесь казаться тупее, чем есть на самом деле .
    А даже если и так . Что в киевской мэрии делают недобитые галичане ? Пусть по своим хуторам сидят , а не суются в столичную собственность .
    Ладно . На сегодня запас миролюбия и вежливости закончился . Пошел спать .
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Не в бровь а в глаз! У меня все друзья киевляне - уже в открытую матом кроют этих "протестувальников":)

    - - - Добавлено - - -

    Вам напомнить, почему в Киеве нет мэра? Вернуть вам Лёню Космоса? :) Споёте с ним ещё раз под КМДА:)
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    А вот и наш ответ Галичине - http://www.rada.crimea.ua/news/11_12_13_4 давайте, продолжайте в том же духе:) Надеюсь в этот раз, нас Россия не сольёт как в 95-м!
     
  15. #275 12 дек 2013 в 08:53 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    а что было в 95? Мал я был в то время и не помню таких подробностей.
    А обращение это вообще какое-то бредовое. Особенно о том, что крымчан лишат права читать, писать и получать образование на русском. Мне кажется, всегда лояльно относились к языковому вопросу. Опять из пальца проблему высасывают. Конечно, Вам лучше знать, т.к. вы там проживаете.
     
  16. Тема начиналась просто с вопросов "Что творится в Киеве?", а в итоге опять срач и ругань:)
    P.S. неужели все искренне верят, что мэрия и сам мэр что-то решает?)Неужели все верят, что если поставить "грамотного" мэра, то всё наладится?)



    Вот последняя фраза в тему

    Встречает мужик древнюю старуху с вязанкой хвороста.
    - Давай, бабка, помогу! Взвалил вязанку хвороста себе на плечи и пошел. Дошли они до опушки леса, старуха и говорит:
    - Ты мне помог, я тебя за это отблагодарю, я колдунья и выполню любые твои три желания. Какое твое первое желание.
    - Ну, во-первых, чтобы у меня была обалденная машина "Белый мерседес".
    - Хорошо. Пойдешь по просеке до поворота, а там триста метров направо и увидишь свой "мерседес". Говори второе желание.
    - Хочу дачу двухэтажную с бассейном и подземным гаражом!
    - Будь по-твоему. Сядешь в свой "мерседес", проедешь с километр по проселочной дороге и увидишь свою дачу. Говори третье желание.
    - Хочу жену красавицу, и чтобы всю жизнь по мне сохла.
    - Ладно. Ждет тебя на заднем сидении твоя красавица. Да куда же ты, милый? Стой!
    - Ну что тебе еще, бабка?
    - Я все сделала, что ты просил, поэтому у меня к тебе маленькая просьба.
    - Да как же я могу тебе помочь: ты ведь колдунья, сама все можешь.
    - Да не все, - поимей меня на прощание, милок, а то я уж и забыла, как оно все делается!
    Мужик подумал, поморщился:
    - А ладно! Что мне стоит. Зато потом - все у моих ног.
    И поимел бабку он.
    - Ну все, бабка, мы в расчете! - и бросился, сломя голову по просеке.
    - Постой, милок!
    - Ну чего тебе еще?
    - А годков-то тебе сколько?
    - Ну, тридцать шесть, а что?
    - Эх ты, такой большой, а в сказки веришь!


    Сразу предупреждаю, в полемики не ввязываюсь)))
     
  17. Потому что хочется и рыбку съесть и на кол не сесть. Не спрста поговрка была: там где хохол, еврею делать нечего :)

    Как только примут одно из решений - все будет. Или разгон с арестами или на оборот :)
    Можно только поддержать. А интересно существует правовая возможность выйти из состава Украины у автономной республики Крым?
     
  18. Если бы Крым присоединили к России, может там людей стало бы меньше?:)
     
  19. Кто хочет, живет и радуется:) А кто нет, плачется и на митинги ходит:) В общем-то как и везде, лентяев хватает)))
     
  20. Да у меня как-то нет проблем)А насчет Крыма это так, воображение:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей