FF Minolta/Sony AF 20/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем kivfoto, 31 окт 2006.

  1. да без проблем. но мне далеко до ваших эпических сюжетов, да и обработка у вас на уровне=)


    [​IMG]
     
  2. сюжеты как сюжеты, что видел то и снимал.
    давай горизонтальные, все таки вертикаль не для пейзажей :)
     
  3. я просто живу в лен области , тут равнина и болота, ничего интересного. у вас там вроде как красивее. да и погода последние 2 недели одни дожди.

    вот то же самое но в альбомной ориентации

    [​IMG]
     
  4. Заметил, что на диафрагме 8-9 резкость у меня самая лучшая поручается. Странно, т.к. здесь проскальзывало, что на 5,6 максимум. У всех так?
     
  5. misca
    не знаю что тут проскальзывало, у меня на а900 на F/9 лучше всего
     
  6. тоже ф9 самая лучшая резкость. на 7.1 углы чуть проседают а после 11 идет потеря контраста.
     
  7. Ясно, стало быть я не одинок :)
     
  8. #208 1 сен 2011 в 22:17 | FF Minolta/Sony AF 20/2.8 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2011
    Удалено. Никаких примеров больше.
     
  9. #209 6 окт 2011 в 11:47 | FF Minolta/Sony AF 20/2.8 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2011
    От меня немного примеров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ну и панорамка снятая этим объективом.
    [​IMG]
     
    Sergiusm нравится это.
  10. Хорошая линза. Первая версия не уступает соньке, ИМХО, так что за 10 тыр очень неплохое соотношение цена/качество.
    [​IMG]
     
  11. вчера купил соньку 20/2.8 при покупки не обратил внимания, но при включении камеры объектив издает довольна громкий "щелочек". Кто юзал это стекло сталкивался с этим? с другими стеклами такой проблемы нет.
     
  12. Hekpoc уже обсуждалось... Все двадцатки "щелкают"
     
  13. Прежде чем купить стекло тему даже и не читали?
     
  14. Я бы не сказал, что у меня щёлкает. Звук при включении просто чуть громче, чем у других объективов.
     
  15. Еще как щелкает. У меня была и новенькая сонька и сейчас есть минольта. По сравнению с кучей моих других стекол обе двадцатки имеют заметный щелчок когда механизм выворачивает фокус до упора. Я сам до сих пор иногда вздрагиваю когда одеваю ее после долгого перерыва. Видать это особенность конструкции.
     
  16. да это конструкция и она кстати являецца причиной косяка этой линзы - при фокусе на бесконечность он проезжает эту бесконечность и фотографии иногда немного подмыливает. видимо со временем от ударов смещаецца на пару мм упор или прогибаецца.

    поэтому ночью этот объектив совершенно бесполезен, им поймать бесконечность на ручном фокусе невозможно.
     
  17. Скорее, это можно назвать ударом. Именно, когда на бесконечность выкручивается.

    А от косяка избавиться очень просто.:) Не надо на бесконечность фокусироваться.

    У этого объектива даже на открытых диафрагмах такая ГРИП, что бесконечность вообще не нужна.
     
  18. Товарищи. Порылся по этой теме и по разделу объективов и не нашел примеров снимков с людьми.
    Я ищу замену своей sigma 10-20 для кропа на ФФ. Присматриваюсь к sony 20 f/2.8.
    Я понимаю, что снимать людей шириком бред, но все же иногда бывают случаи когда надо. Понятное дело, что приходится центром снимать.
    Может кто выложить фотографии с людьми. Можно не шедевры.
     

  19. http://flickriver.com/lenses/sony/sal20f28/
    Так, рисунок посмотреть если что, но есть и с людьми;)
     
  20. Большое спасибо.
    НА первый взгляд отлично все.
    Хм, это реально так с углами все хорошо? Что они не вытягиваются и не мылится и геометрия не ломается.
     

Поделиться этой страницей