Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ошибаетесь.
     
  2. #142 10 дек 2013 в 20:54 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    Для меня "стыдоба" в том, что человек, родившийся в Севастополе (опять же если исходить из предположений этого факта, раз вы себя назвали "севастопольцем"), искусственно приобретает и транслирует мнение, что его Родина - украина. До середины 90х годов в школах Севастополя, раз уж Вы их упомянули, даже предмета такого не было, как "История украины", не говоря уже о прочих признаках государства (в т.ч. языке). Опрошенные мною сейчас родственники разных поколений единогласно подтвердили, что в их сознании они росли и жили в СССР (как и в моем, но я чуть помладше, успевший застать как раз этот переход к новой "исторической правде", но имевший к ней иммунитет), но никак не на (а по-украински "в") Украине.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А вот и подсчеты ) :
    http://lenta.ru/news/2013/12/10/ukraine/

    Лента - ресурс хотя формально и российский, но тотальное финансируемый нашими американскими "друзьями" )). Поэтому там сплошные статьи про утесненных геев, прекрасных эльфов с Болотной и т.д. Но когда-то это был весьма приличный информационный ресурс, и останки этого там встречаются. Конечно, окрас исследования Лентой задан "правильный" ).
    Ну и исследование проводилось само Research & Branding Group, это украинское новоиспеченное агенство (2005 год), так что в какую сторону они старались тоже понятно )).
    В частности - "Респонденты, как отмечается, отбирались по квотной выборке, характеризующей взрослое население страны по месту проживания, полу и возрасту. Выборочная совокупность составила 2079 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки — около двух процентов."
    Квотнустью обеспечили чтобы менее населенные прозападные части больше влияли на общий результат ))).

    Но меж тем что мы там видим:
    "Из числа украинцев, опрошенных социологами, 49 процентов назвали себя сторонниками «Евромайдана», 45 процентов — противниками"

    Тут же мы замечаем кривизну выборки:
    "В наибольшей степени, как показало исследование, акции в поддержку евроинтеграции поддерживают жители западной Украины (84 процента) и центральной части страны (66 процентов). Противников «Евромайдана» больше всего среди жителей восточной Украины (81 процент) и юга страны (60 процентов)."

    То есть географически на самом деле предпочтения четкие и понятные, где живет больше населения - тоже понятно ).

    А вот ключевой пункт:
    "В рамках исследования украинцам также был задан вопрос о том, что необходимо для стабилизации обстановки в стране. 38 процентов опрошенных выразили мнение, что власть и руководство страны должны прийти к компромиссу, 22 процента считают, что оппозиция должна прийти к власти, 16 процентов — что у власти должно остаться действующее руководство страны. При этом 12 процентов респондентов полагают, что стабилизации обстановки не будет."

    То есть на вопрос вы за Майдан или нет, полярное разделение ответов и - 49% за. На вопрос а должно ли уйти правительство и прийти оппозиция к власти - только 22% да )). А 38+16+12 = 66% в той или иной форме считают, что все останется как есть ).

    По этому поводу есть картинка )):
    [​IMG]
     
  4. Все намного сложнее. Вы выложили все в черно-белом варианте. Есть плохие и есть хорошие. Каждая сторона себя мнит хорошей.

    Если характеризовать сейчас обстановку в стране - то можно сказать так.
    Есть люди которые поддались оголтелой пропаганде, а есть - которые еще сопротивляются.
    Почти все телеканалы и большинство интернета - пропаганда, пропаганда, пропаганда.

    Играют на всех. На страхах, на надеждах, на мечте....
    И активно замалчивается другая точка зрения. Искусственно навязывая - что другой точки зрения не существует.
    Это отработанная тактика. Они так у себя в странах создали "терпимость" к геям и лесбиянкам. Так, что кто имеет другое мнение - боится высказываться.

    Много народу против майданов. Им это не нравится. Но это не означает - что они за содружество с Россией.
    И это "достижение" самой России. У нас российские каналы показываются открыто. И народ слышал на протяжении долгого времени, какое пренебрежительное отношение со стороны кремля было к Украине.

    Я это к тому пишу - что нет у нас однозначного мнения. Есть желание жить лучше. Но мы видим путь к этому будущему по разному.
    И приходится выбирать. Выбирать не из нескольких хороших вариантов - а из нескольких зол.

    Что не выбери - везде жопа. Только разных цветов, одна украшена звездочками, другая ничем не украшена. При любом раскладе - нам лучше не будет.

    Ну и еще одна беда - нацисты. Которые не только мутят, но и стараются довести все до абсурда или до войны.
     
  5. Эти уточнения многое прояснили. Спасибо, теперь я спокоен. :) Просто до этого приходилось видеть севастопольцев, ставших украинцами (не по вынужденно приобретенному паспорту с трезубцем, а по сознанию; упрощенно - "свидомитами"), но людей, родившихся и выросших в этом городе, и называющих своей Родиной Украину хоть в узком, хоть в широком смысле - нет. Вот и всё, зачем я сюда заходил. Удачи. :)
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я и предварил эти цифры, что они имеют конечно явную ангажированность.
    Поэтому там не столько цифры, сколько их сочетание интересно - при переходе от простого (Майдан/не Майдан) - к сложному (что именно и кому делать), там всю полярность даже в этом исследовании тут же сдувает.

    Пропаганда и пр - это я понимаю, как сейчас давят. Но вот, что непонятно - но ведь Ющенко с Тимошенко - это продукты прошлой точно такой же пропаганды.. ну как людей это ничему не научило то..
    У нас тоже тут, правда, такие артефакты были - когда выходит Немцов на сцену, Касьянов, и называют себя оппозицией )))). Ну как так.. И да, тоже некоторые не разворачивались сразу и не уходили с этого явного сборища..
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Итак, поста где я назвал себя ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ вы привести не можете, потому что я себя им не называл. Если для вас назвать себя "русским" и "гражданином России" это одно и тоже, то говорить с вами не о чем. Вы просто передёргиваете мои слова, занимаетесь популизмом - так сказать. Это печально, ваша деятельность огорчает африканских укров:) А приводить Викисловарь в качестве доказательства - это вообще печаль. Впрочем чему я удивляюсь, верить в Украинскую идею может только человек плохо знакомый с историей ну или святой. Определяйтесь сами кто вы. И перестаньте оскорблять незнакомых людей - это не признак хорошего воспитания.
     
  8. а по мне Украине надо определится. Либо она выкидыш Америки (и ее доит ЕС/Америка с кем у них нет ни чего общего и нужна от Украины им только геополитическое положение) или она пытается на более менее равных строить отношение с Россией, с которой ее объединяет исторической прошлое и коренные связи. Да для РФ Украина важна также как и для ЕС и Америки с точки зрения геополитики, но в конце концов это славянское государство и братский народ.
     
  9. Нужны-нужны.
    Поляк не зря рубаху на груди рвал, когда обломилось. Сначала развалят экономику, а потом и до сепаратизма доведут. Западная украина к тем же полякам и отойдёт. Вот тебе и холопы, своей веры и знающие язык, сами рвавшиеся к тому же.
    Только левобережье уже не российским станет, а румынским или турецким.
    Кстати, кроме выгодной для европы экономической составляющей еуроинтеграции, почему-то никто не сказал ещё об одном моменте:
    "Дискриминация цыган в некоторых государствах Европы повлекла ослабление их интегрированности и маргинализацию. Все это привело к тому, что цыганское нацменьшинство является наиболее социально уязвимым в Европе. Интеграция в украинское общество цыган на сегодня является социально значимым вопросом".
    На основании этого:
    "Выполняя указания и рекомендации ЕС, Президент Украины Виктор Янукович утвердил стратегию защиты и интеграции в украинское общество цыган до 2020 года."
    Не знаю насчёт евровиз украинцам, но поставят условие, что на украину все "еуропейцы" въезжают свободно, и весь цыганский мир европы сюда и попрёт. А что - тепло, цены низкие, всяческое содействие от оф. властей. Думаю, те же французы своим цыганским клошарам будут билетик до украины и "проездные" с радостью под звуки "прощания славянки" прямо в муниципалитете вручать.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я вот, хоть это и звучит цинично (но я надеюсь при этом и на хороший исход для украинцев) - думаю, что вот эти волнения на Майдане нынешние, они для России полезны возможно получаются. Просто там происходит многое, схожее с нашей Болотной, но только это видно со стороны ). Да, мы помним прошлую украинскую оранжевую революцию, но тогда это было в новинку, да и у нас волнений еще не было, параллели уже стерлись четкие в памяти. А сейчас они ярко так снова появляются. Да и людишки с Эха, Дождя и пр. бодренько потянулись туда освещать )).
    Видно как приезжают европейские, американские должностные лица !! никакого отношения к Украине вообще не имеющие, и с кем и как они идут встречаться первым делом. Видно ради чего он приехали ). И пр.
    Искренне надеюсь, что до очередной революции Майдан не доведет, но при этом разумные люди в России увидят со стороны как это выглядело )), и может быть к конструктиву перейдут от волнений.
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вот цена Евродискотеки на Майдане http://gazeta.ua/articles/life/_shvidki-ne-mozhut-dojihati-do-hvorih-cherez-barikadi/531152
    Сегодня из Киева вернулся мой отец, говорит лично видел как скорые не могут попасть в центр из-за протестов. Но конечно - всё это мелочи по сравнению с ассоциацией.
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Выкрутились - да и ладно:) У меня к вам злобы нет, просто терпеть больше уркаинизацию я не буду.
    Пора показать бандеровцам, что Остров Крым им не по зубам. А по поводу Википедии - простите, но это справочник по интересам. Что касается моих дисциплин, там сплошной фуфел, научпоп в лучшем случае, почитайте лучше первоисточники.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #154 11 дек 2013 в 01:29 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Как убого.

    "Эштон, Эштон, где твоя улыбка, полная задора и огня?" - из глубин обсуждения того, кто должен защитить Майдан:))))) А вопрос в следующем - свидомиты молят, "киевляне, придите и защитите нас". Далее следую щедрые предложения, кто своим телом должен прикрыть это афтэпати. ЦИРК, страна вечной радости! Неужели мы когда-то разрабатывали "Русланы" и Р-36:(
     
  14. а какое участие сейчас принимает партия Свобода в том, что происходит на Украине?
     
  15. ну так это же нацисты. лично для меня это неприемлимо совершенно. мне непонятно, как такие вещи могут иметь место вообще и быть популярными в странах, по которым прошелся фашизм или нацизм. как хотите называйте, где погибли миллионы людей.
     
  16. #157 11 дек 2013 в 11:11 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    для некоторых националистов в украине это были славные времена :/


    Александр777 Советская власть была настолько Российской настолько и Украинской, и остальных участниц СССР.
     
  17. В Киеве такая страшна безработица,оказывается,столько бездельников сидят на майдане:)
     
  18. #159 11 дек 2013 в 11:14 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    причем здесь советская власть? или вы готовы хоть с чертом дружить, лишь бы не с москалями? то, что провозглашает эта партия в своей программе, практически в чистом виде нацизм.

    и как можно отождествлять советский союз с россией??? вроде как разные страны. россия это часть советского союза, так же как и украина и еще 13 других республик.
     
  19. Они себя называют не нацистами, а националистами, борцами за свободу и независимость Украины от Российской оккупации в том числе. Бандера и Шухевич герои для большинства жителей Западной Украины. СССР отобрали кусок у Австро-Венгрии и присоединили его к УССР. А кто там жил? Поляки да евреи, чьи могилки и преобладают сейчас на кладбищах Западной Украины. С кем боролась УПА? С Фашистами, на стороне фашистов, с красной армией, потом резали поляков и евреев. За какое государство они боролись? За какое государство сейчас "борются" нынешние предки поляков и евреев?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей