Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зато, когда говорим о геополитике, нам ясно, кто виноват во всех больших и маленьких бедах. И можно ничего не делать, ибо бесполезно против такой армии тьмы.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #102 9 дек 2013 в 23:54 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    У многих россиян есть родственники украинцы. У меня вот есть и в Харькове, и в Киеве. У моих друзей тоже хоть кто-то да есть обычно. Поэтому за рядового украинца обидно - ибо как раз для них изменится, и в худшую сторону. А для России это еще один шаг Гейропы к нам домой. Да, мы будем вынуждены отгородиться от Украины экономическим забором, а если вступит в НАТО - и военным. Ну и противно же смотреть как уже всем доказанный, включая исторический опыт, а не только там размышления в текущем времени, провальный продажный политик Саакашвилли выступает на Майдане, читая с бумажки заученный украинский текст, и ему реально апплодируют.. Это человек, который захватил власть в своей стране в ходе схожих волнений, дававший схожие обещания, полностью проваливший все, несмотря на звучавшие пропагандистские якобы "результаты", со своими приспешниками разрушивший экономику Грузии, развязавший войну с Россией, изгнанный благо собственным народом из Грузии.. и вот он теперь вещает все ровно то же на Майдане и ему апплодируют.. Как..
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Как археолог, археологу - сообщаю. При подсчёте вероятной численности населения у средневековых городищ, используется методика измерения площади пола приходских храмов. Эмпирическим путём установлено, что количество молящихся на квадратный метр пола, не могло превышать 4 человека. Это уже жестокая давка во время крупного богослужения, когда в толпе буквально нельзя пошевелится. В зимней одежде и того меньше не более двух человек. Подчёркиваю - это уже жестокая давка! Не надо забывать, что сейчас на Майдане полно всяких парапетов, скамеек и прочих "Бэтменов":) Так что как минимум четверть площади, занята этим дерьмом и стоять там негде. кроме того именно на снимках и видео с Майдана видно, насколько же мало там на самом деле людей. Я прекрасно помню 2004-й, тогда было намного больше (всё таки чему то тот кидок людей научил). Да и вообще в самый аншлаг, на День Киева когда толпа начинается от Бессарабки и заканчивается аж под "Ярмом", по сводкам милиции никогда не было больше полумиллиона человек. А ментам в конце 90-х, когда я ещё интересовался сводками по праздничным гуляньям, уж точно пи..деть было незачем:) И вы мне после чёса по всем оппозиционным СМИ про "марш миллионов" ещё что-то рассказываете:) Были бы у оппозиция мозги, они бы вообще съёмки этой афтэпати запретили:)
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Спасибо за поддержку!!!
     
  5. Угу. Прям как 1 канал сказал - пара сотен человек. Ох уж эти "диагнозы по фотографии"...
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Зачем по фотографии, у меня друг журналист там сейчас работает. Так что информация из первых рук и не ангажированная. Про бичей в КМДА мне тоже известно:) Лично видел митинг в поддержку евроинтеграции в Симферополе, по сюжетам Плюсов и Интера там "не менее 150 человек"! На самом деле и тридцати не наберётся, да и те - татары:) По поводу количества людей на квадратный метр, информация ЭМПИРИЧЕСКАЯ то есть подтверждённая экспериментально. При чём тут как я думаю, я в данном случае точно знаю:)
     
  7. Ну да, видеосъёмка с высоты, на которой видно, что весь майдан заполнен людьми (причём и за сценой до предела), плюс на Крещатике не пройти, плюс сверху на прилегающих улицах народу полно и стояли возле правительственных зданий (всё это хорошо освещено в фотоматериалах) и вот тут люди, пытающиеся Вам без преувеличения рассказать о масштабах - это, конечно, заангажированная информация :) Тут уже бесполезно что-либо доказывать, всё равно какое-то своё понимание будет :)
    P.S. Особенно улыбнуло про День Киева, который последний раз собирал более-менее народу еще в 90-е годы. Сейчас День Киева - обычный прогулочный выходной день с количеством прогуливающихся чуть выше среднего. Нагуглить фотоотчёты совсем несложно.
     
  8. #108 10 дек 2013 в 09:39 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    Вот сегодня специально в метро посчитал- 6 человек на 1 кв метр. но это в условиях вагона и можно просто поднять ногии висеть. Так что бы нормально протестовать, то оптимальное число это 3 теловека на метр кв.
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Опять передёргиваете или не понимаете что я имею в виду? Какие видеосьёмки? Я в Киеве проучился 8-лет, сам ходил на концерты и гуляния на Майдан - ещё в те времена когда там шарились гопы с Троещины:) Это как раз с 97-го по 2001-й, что видел своими глазами про то и говорю. Во времена Оранжевой Революции тоже там был. Так что не надо меня снисходительно поправлять. И местность и её ёмкость мне прекрасно известны. Если что не известно, беру телефон - звоню друзьям или родственникам и спрашиваю. А по поводу зангажированности, имел в виду то что моему другу нет НИКАКОГО смысла в личном разговоре искажать информацию в чью-либо пользу. А "честнейшим" оранжевым СМИ, укомплектованным по самое не могу львовянами веры как то не много. Все, кто участвуют в этой "тусе", без сомнения тянут одеяло на одну из сторон. Обратите внимание и вы и я тоже "заангажированы", каждый в свою сторону это называется плюрализм мнений:) Так что улыбайтесь дальше, всё равно пикник на Крещатике скоро закончится.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    В порядке рекламы в Фольксваген Ап запихнули 16 человек:) Так что при желании можно столько впихнуть на квадратный метр. Ручки, ножки - торчать будут правда уже за его пределы. Но вы же понимаете надеюсь, что это уже полный экстрим и долго так не протянуть. И уж тем более, никто так не стоит на улице во время демонстрации.
     
  11. ну так и я об том же говорю. думаю средняя плотность примерно человек на метр.возле трибун конечно как в метро, но чем дальше, тем жиже.
     
  12. аргументы простые- не хотите, отключим газ.
     
  13. По моему все очевидно
    Будет так - сначала конечно предприятия сядут на задницу - из за ведения евростандартов, но тут государство будет им помогать и т.п. - вообщем я думаю - упадут и встанут, а потом, как откроется рынок - на Украину придет много разных товаров и хороших и не очень, но по дешевым или приемлемым ценам. И народ броситься их покупать, кредиты брать на новые хорошие и не дорогие машины, технику и пр.
    А через пол года - все резко упадут. Т.к. большинство своих предприятий в т.ч. и из сферы услуг - уже не встанут - т.к. им надо будет окупать затраты на переход на евростандарты и их товары - даже равные по качеству - не смогут конкурировать по цене. А некоторые страны ЕС - могут еще и демпенгануть, что б прогнуть рынок.
    Начнется безработиться - за ней - банкротство банков из за неотданых кредитов. На задницу сядут все - и производители товаров, и продуктов и сфера услуг (денег то нет у народа). Работы не будет.
    И народ побежит. А куда?
    В Россию уже будет не так просто. В Европу - проще. А там места дешевой раб силы уже заняты - поляками, прибалтами, сербами и т.д.

    Причем, те, кто рассчитывает, что войдем в ЕС и сразу будет и соц пакет и вежливые милиционеры и коррупция исчезнет - будут глубоко разочарованны. Соц пакет станет меньше, существенно меньше чем сейчас, а все остальное - останется как есть ибо зависит от людей, а не от каких то договоров. Не верите? Сравните Англию и Сербию ;) Болгарию, Турцию и Испанию.

    Зато пидорское лобби - уверен - посчитает своим долгом нагнуть Украину, и ответить им вы ни как не сможете.

    Нафига я это все пишу?
    Да я знаю, все уже взрослые люди и своя голова на плечах. Просто знаете - бывает, когда кто то из родственников готовиться сделать глупость, а ты ему кричишь - остановись, ты чего, ты не понимаешь в какой омут лезешь... Так и тут.
    А те, кто хотят достигнуть Европейских ценностей, могут начать их строить уже сейчас и с самих себя. Стоит просто начать жить честнее. Тогда и коррупция начнет уменьшаться и памятники - вдруг - падать перестанут.
     
  14. Думаю, что если человека через мясорубку пропустить, он еще компактнее получится. И тогда на квадратный метр можно напихать - о-го-го! Раздолье для статистики! :D
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Грузия напала на Осетию. Это факт. Там все подтверждено документами, съемками, свидетельствами людей. Вообще если бы не тот факт, что Саакашвилли был проплачен, но оказался тупее, чем рассчитывали хозяева, то настолько глупых и очевидно шитых белыми нитками попыток западной прессы как-то все это перевернуть в другую сторону - не было бы. Да и те.. ну слабоваты были, ибо ну понимали люди, что даже за деньги подставляться за такое уж явное не стоит.. Поэтому Саакашвилли и слили дальше, ибо дискредитировал себя. А на тот момент вранье из USA и иже было лишь чтобы спасти аккуратно собственное лицо, выйти из ситуации. И вот этот тотально дискредитировавший себя и перед собственным народом и перед хозяевами человек, реально выброшенный на обочину - на Майдане, и ему апплодируют.. Это же символ происходящего.

    А про численность - мы все это в России уже проходили. Когда все считают площадь и бодаются - был там миллион или нет. Это говорит лишь об одном - кроме численности (и желания Шенгена ) ) доводов никаких нет реальных. Приходится вот отчаянно сражаться за то, что там "был миллион". )
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Предлагаю хоть здесь не разводить хохлосрач. Ну и правда же надоело - куда не глянь, везде про майдан.
    Дурак дурака всё равно не переспорит.
     
  17. #118 10 дек 2013 в 13:11 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    Осетия для Грузии была таким же больным зубом, как для России Чечня или для Израиля соседи.
     
  18. Ошибаетесь.
    Если исходить из деления СССР то автономиям был положен особый статус.
    Что небыло реализовано в случае с Грузией.

    По сути - эти автономии (их не так уж и много, но есть) - это мины, заложенные под суверенитет государства.
    Причем это акутально не только для СССР.
    Вон - англичане скоро тоже - наедятся...
     
  19. лежащая Польша - ИХМО - не тот объект для сравнения
    1. Польша (как и большинство прибалтийских стран) изначально были ближе к европейскому образу жизни
    2. Когда поднималась Польша - не было такого кризиса, было место для раб силы в Европе, была возможность не так сильно урезать соц обязательства, в конце концов было проще с кредитами для предприятий

    Т.е. Польше потребовалось перестраивать меньше и стоило это ей дешевле, чем придется Украине.
    Посмотрите на Прибалтику. Ей тоже надо было перестроить и меньше и опять же - дешевле. А что с ней? Не успели. Тупо не успели и сейчас с глубокой о..пе.
    Конечно, Украина это большая страна, с большим количеством населения и с ресурсами; по этому до состояния Литвы Украина не упадет (если не будет раскола и войны гражданской) но приятного будет мало. Это будут затянувшиеся 90ые, причем в самом плохом ракурсе.

    Хотя - безусловно - будут и те, кто на этом навариться.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей