Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #81 9 дек 2013 в 21:48 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    За какие деньги, чьи??? Если они уже есть, почему модернизация не идет семимильными шагами?

    А вообще грустно все это, ибо нифига не нужно никакой российской или украинской бабуле. Сытнее она жить не станет при любом раскладе.
    Всем мир!
     
  2. Хорошо если выпловите, только не думайте, что конкуренты не будут топить,
    так если воровать так миллион, а это как раз дом в черногории/испании .
     
  3. Сейчас нет стимула. Есть уютненькие договоры с РФ, куда идёт всё по "соседским стандартам", потому что ЕС это не купит просто. Деньги есть как у олигархов, так и будет помощь на модернизацию (не дофига, само собой). А вот поставить толстосумов в затруднительное положение - тогда они зашевелятся. Или свалят, освободив место другим. Оно пустовать не будет, поверьте.
     
  4. "кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую!".
     
  5. Это очень даже хорошо, правда после выполнения всех стандартов ЕС.
    Да, дорогие... из-за ввоздных пошлин, кои служат неким барьером защищающим местного производителя. Но после ассоциаци, пошлины тютю...

    переживаем
    мне лично долампочки, я от этого ничего не потеряю, не преобрету, но как говоритл выше... переживаем.
     
  6. А это тут вообще при чём?
    Так ведь в обе стороны.
     
  7. Мне честное слово очень жаль, что вы не хотите понять очевидного. Какую продукцию планируете продвигать на рынки ЕС? Мясо, молоко?
    Вы же в курсе, что рынок там давно распределен и новые игроки вряд ли нужны. Потребители- да, нужны, им всегда рады. Грустно. Но в любом случае ваше право бороться за ваши ожидания. Но помните о той старушке.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Разница простая.
    То, что я написал - это отражение реальной экономической ситуации в ЕС, которая сложилась именно из-за изначальных целей образования ЕС, и не является случайностью. Вместо розовых соплей про "европейские стандарты" лучше бы изучили это.
    А то, что написали вы - простая полемика ). Никакого отношения к реальной экономике она не имеет. Россия - геополитический центр ТС, создавался он не для расширения рынка российских продуктов, поэтому с экономической точки зрения Россия скорее играет в поддавки с другими членами ТС ради геополитики.
    Никакая ассоциация с ЕС ничего не изменит в культурном плане для Украины. Те дебилы, что сейчас беснуются на Майдане, не изменятся. Клоун-боксер не станет серьезным политиком. Клоун-националист с косичками не станет серьезным политиком. Не станет политиком и невзрачненький человечек в очочках. Соратники этих людей были у власти Украины, достаточно долго. На эти "мероприятия" приезжают такие же отверженные своим народом иностранные ставленники как Саакашвилли, это никого не смущает ? Или крайне реакционный, и только этим и известный Качинский ?
    Люди, которые сносят памятники, не станут европейцами. Какой стимул ? Типа я такой вот бесноватый бездельник, но просто нет стимула ? Так не бывает ).
     
  9. Как показывает опыт других восточно-европейских стран, вряд ли Брюссель разрешит Украине оставить сколь либо существенное промышленное производство.
    Ни судовой, ни авиационной, ни какой другой "серьезной" промышленности не будет.
    В лучшем случае будет поставщиком определенных видов сельхоз культур.
    Украина нужна Европе ни как еще один производитель, а только как рынок сбыта своей продукции. Вы что думаете Германия или Франция допустит конкуренцию своим производителям?
    При хорошем раскладе, Украина будет как Прибалтика, Болгария и т.д.
    Если произойдет чудо, то будет как в Польше, где есть очень приличные небольшие производства, но и они работают только на внутренний рынок или под контролем крупных корпораций.
    Причем думаю что диктат Брюсселя будет похлеще чем Москвы.
     
  10. Попробую "разжевать"...

    Не хотите кормить "своих" олигархов, будете кормить чужих, европейских...
     
  11. Товары в любом случае выйдут на рынки ЕС. Независимо от того, кто чего хочет. Есть соглашение, есть отмена пошлин - будет экспорт. Другое дело, насколько он конкурировать сможет, но тут уже всё в наших руках.
    Что там внутри ЕС - их внутренние проблемы. Пусть их и решают. Украина собирается подписать соглашение об ассоциации. Всего лишь. Что дальше будет? Если стандарты ЕС приводят к перепроизводству - пусть научат нас. Помимо ЕС у нас есть другие рынки сбыта (и не только РФ). Перепроизводство в любом случае лучше разрухи.
    И говоря о людях (да и политиках) - проявляйте уважение. Ни я, ни вот другие участники дискуссии из Киева, не позволяют себе оскорблений в адрес граждан России. Потому будьте добры.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Что значит даром не нужна ))) ? Это поэтому европейские политики так заинтересованы в заполучении Украины, что аж не гнушаются прямого участия в акциях, постоянного давления, что даже USA привлекли для оказания дополнительного воздействия ) ?
    Это все потому что просто хочется дать Шенген 45 миллионам украинцев )) ? Правда, вы в это верите ? ) Вам не показалось обидным, уже даже и не подозрительным, а просто явным, когда американцы сказали - ну давайте дадим им Шенген, хотя и не положено ))). Понимая, что вообще говоря это единственное, чем можно махать перед носом толпы, ибо ничего другого конкретного ни люди не могут назвать, ни на самом деле и не существует. В норме то не существует и Шенген, но ладно мол, коль уж такая драка пошла )). Газа нет, скидку дать не на что ), давайте Шенгеном помашем перед носом ).
    Украина не получит доступа на рынки ЕС, все это уже проверено прошлыми опытами ). Вместо пустой полемики почитайте историю как это было у других ). Германия и Франция получат монопольный доступ на рынок Украины. А геи пр. - все будет ). Европа то она хороша только когда туда наездами туристическими приезжаешь, даже прекрасна местами, но местами там уже просто тошнит от всей этой педотемы.
     
  13. Да, ничего не будет, только выжженая земля :) Уже не знаю какой раз повторю - не путайте членство в ЕС и соглашение об ассоциации. Ну правда, надоело уже повторять.
    И? Европейцы научены ведению бизнеса, а не наебизнеса, и умеют поднимать производство. Налоги-то они платить будут тут, в Украине. "Местные" олигархи же показали, на что способны, развалив всё, что можно было развалить.
     
  14. да , рынок будет открыть, но кто будет покупать ваши товары? вот в чем загвоздка. Насильно никого не заставить...
     
  15. Это так забавно, когда пугают этими геями. Прям вот отряды боевых геев стоят и ждут на западной границе, когда ж будет подписано соглашение, чтоб набежать во все украинские города и развращать тут народ )))) Этот весь бред был придуман и подан вам просто потому что какой-либо вменяемой аргументации нет, а запугивать чем-либо надо. Поинтересуйтесь у самих европейцев, как к этому они относятся. Более того, на улицах европейских городов вы не увидите геев - они такие же люди, так же одеваются и нормально себя ведут. А этот цирк с парадами - мне кажется, и самим представителям этой ориентации смешон. Если человек - гомосексуалист, это не значит, что он обязательно такой вот идиот и бегает-прыгает в перьях. И снова-таки, при чем геи к соглашению об ассоциации? Беспошлинный импорт геев в Украину начнётся? :)
    А почему не будут? :)
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Украина, благо, пока что ничего подписывать не собирается ). Ибо сколько бы там ни было на площади - 10, 50, и даже 100 тыс (кстати про большие цифры это полный бред средств массовой инфомации, уместиться там физически столько не может) - это просто некие недовольные люди. Вменяемого они ничего не говорят. Что в репортажах наших, что в репортажах украинских СМИ - там никакой конкретики и понимания у людей, за что они вообще ратуют - нет. При том, что на самом деле никакой неопределенности то нет ! Все, что будет - достаточно определенно известно. Как называть людей, которые не хотят либо узнать, либо признать, то что уже узнано ?
    То, что политика украинская это давно жесткая клоунада - ну чтобы этого не признавать, я не знаю в каких розовых очках на это смотреть надо. Да, у нас тут в России карманная "оппозиция" и еще некоторое количество отчасти проплаченных граждан, которые хотели бы и далее зарабатывать деньги политикой, но от них спонсоры требуют результатов, поэтому они стараются раскачать лодку, пользуясь тем, что разногласия в обществе, конечно, есть.
    Но как можно серьезно воспринимать вот этого в качестве политика ))))
    http://www.youtube.com/watch?v=LlJeLgcDKgE
     
  17. #97 9 дек 2013 в 23:00 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Еще как собирается. Все заявления политиков, как провластных, так и оппозиционных, говорят об одном - соглашение будет подписано. Просто провластные хотят денег за это.

    По цифрам. Я там был лично. Поверьте, больше 100 тысяч. 200 было точно. Показывали ведь только майдан, а кроме него и прилегающие улицы забиты людьми были. Про 1.5 млн это чёс, но 200 - было точно. Мне есть, с чем сравнивать - я и в 2004 был, и вот сейчас. Сейчас - больше.

    Майдан, который был именно "евро-", закончился 30 ноября, с избиением митингующих. Сейчас люди в первую очередь требуют отставки президента и кабмина. Про ЕС говорят очень мало - это вам "информация с полей". Да сами послушайте кричалки. Вот в этом - чёткая определённость. Но, несмотря на это всё, обзывать людей всё равно не нужно.
    Политика по определению клоунада. Что у нас, что у вас. Я лично никому не верю :) И уже говорил, что сейчас нету лидера оппозиции в Украине, нет того, кто "смог бы". Мне вот Порошенко нравится, но его, увы, никто не пустит в кресло президента. А Кличко то и ежу понятно, что не оратор :) Хотя по сравнению с нынешним президентом - вполне ок :)
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    5 человек на кв м ? Вы смеетесь что ли ? Свободно - 1, тесно - 2.
    Майдан с прилегающей местностью посчитан - порядка 50 тыс кв метров там.
     
  19. #99 9 дек 2013 в 23:13 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Не буду говорит за все отрасли, скажу за инструменталку.
    Я еще ни разу не слышал, чтобы Польша где очень сильно развито инструментальное производство, или Прибалтика где тоже хватает инструментальщиков продала хоть одну пресс-форму в Германии.
    Польша работает на литьевые производства в Польше и восточной Европе, Прибалтика на Россию.
    А качество, особенно в Польше, очень высокое (как по мне то не хуже немецкого или португальского), да еще и дешевле.
    Ну ладно в Германию, ей вообще похоже ничего не продашь, все свое, та же самая история и с Францией, и с Португалией.

    Как пример, знаете как Германия поддерживает своих. Знаете как дорого участвовать в Московский выставках, например в Интерпластике, а Германия снимает практически весь лучший павильон (форум) и участие в ней для немецких компаний в разы дешевле.
    В немецкий компаниях в России есть гласные и негласные правила с кем работать, даже на каких машинах ездить. Догадываетесь на каких?
    Российскому производителю надо из кожи вылезти, чтобы попасть в поставщики. Хорошо хоть пошлины хоть как то помогают.

    Главное чтоб в Россию, через Украину не полезли те же немцы, но уже без пошлины.
     
  20. так кто будет покупать Украинские товары в ЕС? :)

    невероятная вообще, пошлины для украины будут как для европы. Хотя конечно украине хотелосбы так сделать, но не выйдет.
    естественно не полезут, как только украина подписывает ассициацию, а нас на границе будут заградительные пошлина как для всего ЕС. Мыж не самоубийцы...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей