Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Я много чего слышал и видел, но ничего не принимаю на веру. Меня смущает другое - снисходительное с вашей стороны ко мне отношение. И "эмоциональный" я и мысли у меня "дурные". Не то что у светлых защитников европейского выбора, облачённых в блистающие одеяния интеллекта, попирающие своими могучими ногами идолов примитивных дикарей. Слышать чужое мнение, вы не умеете или не хотите. Считаете его менее важным, второстепенным а значит не достойным уважения. Все мои призывы к либеральным ценностям, как то равенству всех мнений, уважению к чужой позиции - пропадают втуне. Вывод - это всё характерные признаки тяжёлой духовной хвори. Называется она нетерпимость и ничего хорошего в себе не несёт. Просто отставьте нас в покое, и живите как хотите - мы вам мешать не будем.
     

  2. чет мне думается, что вовсе не обязательно, коррупция идёт от людей, а люди останутся теме же...
    хотя поводов для коррупции будет больше, надо же будет выполнять стандарты качества ЕС.
     
  3. #63 9 дек 2013 в 17:53 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Так ведь свобода же!!! Херачь направо и налево. Вспоминается Убить дракона Шварца.
     
  4. Надеялся хоть сони форум эта тема обойдёт стороной. А оно нет :)
    Пусть, действительно, каждый выражает свою позицию как хочет, устраивает акции протеста, поскольку демократия и всё такое. Это естественный путь развития общества. Я против насилия. То, что случилось 30 ноября на Майдане — ужасно. Но и оппзиция всё это время ведёт себя крайне опасно. Налицо государственный переворот. Конечно, кому-то это в радость, но уже видели перевороты и чем это заканчивалось. Акции вандализма, снос памятника Ленину подтверждают, что этим людям в Европе не место. Эта движуха явно и в очередной раз показывает, насколько расколото общество, насколько расколота Украина идеологически. И половина населения здесь — русские, которые за нормальные отношения с Россией вместо призрачной евроинтеграции. Там, в России семьи, родственники, удобная работа и так далее. Хорошо бы учитывать интересы всех, но так, похоже, не получится, поскольку Украина это поле битвы между супердержавами. Я не фанат Путина и российской власти, их методов. Также я не фанат нынешней украинской власти и тех, кто в неё рвётся. Путин или Янукович или горстка европейский функционеров — это лишь политики, которые рано или поздно уйдут. А простые люди — останутся.

    Многие как бы украинцы в восточной части считают себя русскими, говорят и думают на русском языке, пользуются плодами русской культуры. Ничего не имея при этом против Западной Украины. Просто это воспринимается как отдельная, другая страна, со своими обычаями, культурой, другим историческим бекграундом и другими стремлениями. Дело не в пропаганде СМИ, а просто так для нас естественно, понимаете? Так было и вскоре после развала Союза, так есть и сейчас. Те, кто думают иначе тоже по-своему правы и нужно уважать их выбор. Но и соответственно всем сторонам учиться демократии, не навязывать агрессивно свою точку зрения как единственно правильную.

    Касательно сони форума, уже неоднократно убеждался, что за покупками техники лучше обращаться к ответственным форумчанам с хорошей репутацией из России — качество, цены, человеческое отношение. Всё на высшем уровне. Куда там европейским барахолкам, где и цены выше, и вероятность нарваться на некачественный товар больше. В общем, я за нормальное развитие отношений с Россией :) Всем мир!
     
  5. #65 9 дек 2013 в 18:56 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    я нет... не стремлюсь, не все евроценности мне нравятся... да и уровень жизни в европе разный, вы веть не стремитесь к греческим ценностям? или сразу хотите чтоб всё было как в германии у среднего класса? Болгарию с Румынией вспомним? а это ЕС.

    Вообще странно что обсуждают в основном политику, хотя ассоциация это в первую очередь экономика... может просто до конца не знаем всех подоплек этого договора :)))))
     
  6. Парады гомосеков и недобитых фашистов . Ювенальная юстиция и суды шариата . Запреты Рождества и ношения нательных крестиков . Я так понимаю Вы именно за эти европейские ценности ?
     
  7. http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/polumillionnyj-gej-parad-vozglavil-mer-berlina.d?id=43428783
    http://www.telegraf.lv/news/16-marta-v-rige
    http://www.memoid.ru/node/V_Londone_poyavilis_zony_shariata
    http://www.sedmitza.ru/text/4037350.html
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/03/11/n_2237621.shtml
    Я ЕС не "представляю" я в нем живу . А вот у Вас , судя по всему , розовые очки намертво в голову вросли на тему ЕСа . Или личный интерес присутствует ?
     
  8. Я и другое вижу . А вот Вы этого замечать не хотите .
     
  9. этим летом был в Барселоне... это садом и гомора... пидоконцерт на площади испании, из-за которого не было слышно поющий фонтан.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Слава тебе Господи! От дефицита милосердия - мы точно не умрём:) А вам, Shep67 - срочно надо обратится в Министерство любви! Вы мыслепреступник, посмевший усомниться в преимуществах "евросоца":)))
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вот из-за таких наивняков на Украине шурум-бурум и происходит.
    Нет никакой правой и левой стороны - ВСЕ, что вы перечислили, в ЕС производят исключительно в Германии и Франции, равно как и любое другое, приносящее прибыль.
    Нет никакого ЕС в этом смысле. Есть Германия и Франция. И да, все остальные покупают то, что они производят. Дело не в том, что греки или испанцы ленивые или тупые - просто они в ЕС нужны были как потребители продукции Германии и Франции, и эта идея истощилась вместе с греками и испанцами )).
    Украина - в этом плане спасение для ЕС, еще 45 миллионов потребителей продукции Германии и Франции.
    НИЧЕГО вы производить сами не будете лет через 5 уже такой "ассоциации".
    В ТС экспорт закроется по понятной причине - страна, которая открыта на две стороны, это просто таможенная дырка.
    В ТС в текущем виде продукция Украины востребована как таковая. В ЕС она заведомо не востребована вообще, как и продукция любой страны, кроме Германии и Франции.
    Исход неминуем, если хоть немного напрягать извилины, и представлять что реально существует в ЕС в плане экономики.

    А в плане прав человека, уважения частной собственности и пр., извините, но тут ловить нечего. Их уважение базируется на традициях европейского общества многовековых, разных в каждой стране, и которых НЕТ на территории постсоветского пространства, ибо все было уничтожено подчистую в 1917 и нескольких последующих годах. Никакая "ассоциация" с ЕС ничего в положительную сторону изменить тут неспособна. Никакие там смешные волосы Тягнибоков и иже и украинский говорок к традициям отношения не имеет, это просто фетиш. Традиций нет. Европой в культурном плане Украина не станет. Все, что будет - это уничтожение остатков экономики и разорение тех, кто сейчас причастен к производству.
     
  12. #72 9 дек 2013 в 20:30 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    ассоциация и покупка недвижемости в Европе две разные вещи, недвижимость покупают те у кого есть деньги, причем очень даже хорошие деньги. Им в этом плане пофиг на ассициацию и прочее у них есть деньги им там будет хорошо, пока есть деньги. После ассоциации, которая даже не подразумевает отмену виз, экономика, производители продукции в частности, Украины на равных должна будет бодаться с экономиками ведущих стран европы. То что сейчас пытаються сделать это все равно что в 1 литр горячей воды добавить 1 милилитр холодной, и надеяться на то, что вода станет теплой.

    не будут немецкие, французкие, итальянские и прочие производители заботится об украинских интересах, конкуренция в полный рост, со все вытекающими, а преимущество за Европой их производства у них соответствует их стандартам, украинские в общей массе нет.

    Вспомните один лиш запрет на шумные и загозованые авидвигатели, который подогнан под возможности европейских и американских авиастроителей. И что наши самолеты перестали покупать практически вообще, даже наши авикомпании, т.к. самолет с нашими двигателями не может летать в европу.
     
  13. Эмм , а каким боком это относится к теме "Украина и ЕС" ? Или Вы полагаете , что вступив в ЕС Ваша киевская квартира сразу встанет на один уровень с недвижимостью российских олигархов ? Или , быть может , Ваших детей , а то и лично Вас ждут в кембриджском Тринити ? Александр , если Вы не троллите или флудите , а серьезно верите в собственные химеры , то я вынужден прекратить беседу , бо не в состоянии опуститься на такой уровень .
     
  14. Нет никакой правой и левой стороны - ВСЕ, что вы перечислили, в ТС производят исключительно в России, равно как и любое другое, приносящее прибыль.
    Нет никакого ТС в этом смысле. Есть Россия. И да, все остальные покупают то, что они производят. Дело не в том, что беларусы или казахи ленивые или тупые - просто они в ТС нужны были как потребители продукции России, и эта идея истощилась вместе с беларусами и казахами )).
    Украина - в этом плане спасение для ТС, еще 45 миллионов потребителей продукции России.
    НИЧЕГО вы производить сами не будете лет через 5 уже такого "союза".

    Вуаля :) Будете отрицать? :)
    Тут суть в том, что покупают-то не Сергиевом Посаде, и не в Мытищах, а в Европе. Почему? Сами понимаете.
     
  15. #75 9 дек 2013 в 21:09 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Россия производит сейчас так мало, что лишь бы самим хватило. Большинство продуктов народного потребления- импорт.
    Последний год очень много белорусской продукции появилось на прилавках магазинов, в супермаркетах- отдельные секции товаров из Белоруси. Ярмарки товаров постоянно. Я говорю на примере своего провинциального городка. Думаю, белорусы довольны расширением рынка сбыта.
    Это не для спора я написал.
    Update. вот немного отвлечься от дискуссии предлагаю.
    Живут бок о бок два народа, одной веры, одних корней. Один народ сеет и пашет, трудится и живет тихо-мирно. Все у него в доме чисто, дорожки ровные, поля ухожены. Порядок одним словом.
    И сосед. Бунтарь, все время в драках, все время делит что то. За это время и дороги сносились, и заборы покосились.
    Почему так? Люди то хорошие, братья-славяне.
     
  16. #76 9 дек 2013 в 21:20 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    да естественно что Российская экономика в ТС доминирует, только уровень технологического развития производств и требований стандартов примерно нга одном уровне, т.е. молоко производят любые коровы соответствующии определенным нормам, подоеные доступными средства каждой сране участнице ТС - главное чтоб молоко отвечало определенным стандартам качества. Скажем сидя в Москве я частенько вижу у себя в холодильнике товары из Белоруссии, конфеты от туда тоже очень даже хорошие. Да епрст даже на работе станки, не высокой точности правда, но и те уже из Белоруссии привозят.
    Грубо говоря украина сейчас по стандартам качества и техническому уровню производства куда гораздо ближе к ТС чем к ЕС.

    зачем человеку у которого квартира в москве/питере/екатеренбурге и/или таунхаус/дом в мо, ленобл и т.п. еще одна одно место жителство по соседству? Кто-то в испани, черногории, болгарии покупает, все зависит от жиру.
     
  17. О, вот это правильная мысль. И именно поэтому мне кажется интересным тесно сотрудничать с Европой - их стандарты повыше. Как будет на практике, чем в итоге обернётся, на самом деле, никто из нас сейчас не знает. Но выглядит заманчиво :)
    Ну ладно, пусть не Мытищи, пусть какой-то курорт. Сочинский район, например :) Почему не там?
     
  18. #78 9 дек 2013 в 21:37 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Вкладывать украденное у Родины в объекты на территории Родины просто опасно.;)
    И потом, что такое Сочинский район???? Нафига он нужен, если есть деньги на другую недвижимость? Еще забыли, что в России недвижимость может быть в несколько раз дороже подобных забугорных объектов.
     
  19. Все же хотите побадаться на равных с Германией и Францией? Удачи, главное что вы понимаете с кем и на чьих условиях будете бодаться.
    Вы думаете таких нет? Зря...
     
  20. Я вот об этом как раз и писал выше - будет стимул модернизировать производство, чтоб остаться на плаву. И это хорошо.
    Да есть конечно. Но "забугорщиков" на порядок больше.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей