Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #41 9 дек 2013 в 05:21 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    без ЕС промодернизировать никак? ну там собраться с духом ииии... у нас в России тоже не все хорошо, но предприятия способеные конкурировать на рынке ЕС, без всяких ассициаций модернизируют производства, дабы рынок не потерять, их конечно не много, и это не газпром, но там химия и прочее ... таже нокия хакапелита маде ин раша в германии встречается, хотя это фины постарались.
    просто если посмотреть поведении старой европы по отношения к восточными и балканским соседям по ЕС, то там не все так радужно и красиво.
    из последних закидонов, отказ Болгарии от строительства, так сильно нужной ей АЭС, но по каким-то местническим причинам в Болгарии АЭС не экологична, за то в Финляндии все ок, хотя строитель один и тот же - РОСАТОМ :eek:
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Я напишу последний пост, просто попытаюсь объяснить то, что вы не слышите в моих словах. Я - русский, всю мою жизнь в незалежной Украине мне пытаются объяснить что быть русским это плохо. Я утрирую, но в общих чертах так и есть. Как показывала Стэтхему дочка министра в "Перевозчике 3", "мы отличаемся от русских, здесь и здесь". Лбом и грудью, судя по жестам отличаются. Меня так же раздражают продажные чиновники и плохие дороги. Но при всём при этом, я не хочу в Шенген. Мне там нечего делать, я никогда не смогу жить как немец или француз. И я не хочу жить как они! Я хочу строить своё общество, так как привычно мне - и европейские ценности мне не нужны. Не надо мне рассказывать, что Россия это сосредоточение всемирного зла - это наша общая родина, ценность для всех русских людей. И пускай Европа живёт как хочет, без меня. Я не "другой" и мне хорошо жить или умереть среди своих, а не среди чужих. Это мировоззренческий выбор, "не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна". Для меня враг тот, кто отрывает меня от русского мира, вот и весь сказ! Своих политиков мы потом "поблагодарим", но вот чужим к нам лезть нечего.
     
  3. А "ваших" не станет.

    Инвестиции... в Испании безработица, в Греции совсем жопа, а вы надеетесь что какие-то добрые дяди придут и всё за вас сделают? Инвестиции - это вложения с целью получения прибыли. Зачем вкладывать деньги в украинское сельское хозяйство, если своё есть и постоянно мучается кризисами перепроизводства? Субсидии ЕС даёт только на снижение производительности с перспективой полного уничтожения(см. всякие прибалтики, там изрядно развелось "фермеров" которые на субсидии живут... через год-другой субсидии обрежут, и всё - поедут эти "фермеры" в настоящие европейские страны грузчиками-уборщиками итп работать).
    Поймите уже: там, где крутятся большие(масштаба бюджета страны) деньги - не бывает ни дружбы, ни добрых намерений. Когда стоит вопрос "дать своим фермерам новые рынки сбыта или поддержать чужих" выбор очевиден.
     
  4. Вот видите, в чём проблема - для вас враг любой, кто думает иначе. Только вот решаете-то не Вы конкретно, а народ :) Что будет, если народ таки выберет Европу?
    Вы почему-то решили, что если страна идёт на сближение с Европой, то кто-то Вас оторвёт от "русского мира". Границы вроде никто закрывать не собирается :) Вон, в Европе прекрасно уживаются сотни национальностей. Почему вдруг в Украине после возможного подписания ассоциации кого-то начнут ущемлять в правах? :) Я третий раз повторю - никто ни в какой ЕС еще и не думает никого приглашать. Украина останется Украиной, а украинец - украинцем. Вы же гражданин Украины? Вот Вы им и останетесь. Возможно разве что, жить станете немного лучше, страна станет чуть богаче.
    Я и правда не могу понять про этот "отрыв от русского мира", "западных варваров" и прочее. Откуда Вы этого понабирались? :) Какие-то просто отрывки из пропагандистских жёлтых газет цитируете, честное слово :)
     
  5. Это с какого перепугу?
    В Испании цена производства другая, куда выше, чем в Украине. Греция то вообще отдельная песня. Чего стоит только их график работы. Поинтересуйтесь :)
    Украина как рынок сбыта с/х продукции не очень годится - чем они могут удивить, если у нас картошка по 8 рублей (в пересчёте на ваши) была? :) То, что будут сняты пошлины после подписания договора о ЗСТ еще не значит, что будет им выгодно сюда всё подряд возить. Что-то - да, безусловно. Но не всё. У Украины же тоже будет бонус в виде более свободного доступа на рынки Европы. Сейчас уже, если не ошибаюсь, треть экспорта страны в ЕС идёт.
    Всеми этими страшилками пугали еще при вступлении в ВТО. И как-то ничего, даже получше стало всем :)
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Я - часть народа! И я за Таможенный союз. Где большинство которое выбрало Европу? Победили на выборах мы, те кто хочет жить в союзе с Россией, Янукович - наша кандидатура. И когда эта кандидатура наконец со скрипом, начала выполнять свои предвыборные обещания, приходит меньшинство и говорит "Не! Европа!". И бузит по нашей общей коммуналке. Такое предложение - отпиливайте свои области и адью! Так уж исторически сложилось, что операция эта физически возможна, из-за географического и исторического разделения нашей страны. Нам не понятны ваши стремления и лозунги. А действия националистов - ничего кроме ненависти не генерируют. Лучше жить под националистами - я точно не стану. А по поводу врагов - я не взрывал ничьих памятников, не рассказываю никому как он должен жить. Не пытаюсь построить свою страну, на ненависти к брату. Но реально уже достали - даже меня. Я чувствую угрозу, натуральную угрозу для своего жизненного уклада. И то же чувствуете вы. Мирный выход один - раз мы не можем жить вместе, пора расставаться. Вот к чему привела зажигательная вечеринка на Крещатике, и избиение студентов тут только следствие, а не причина. Караул устал ждать, Учредительное собрание должно быть закрыто!
     
  7. Мне вот по роду работы частенько приходится бывать в бывших республиках, поездки совершенно не туристические, и не по столицам, а в самую, что ни на есть глубинку:)
    Просто отлично видно что происходит, когда в ключевых для экономики областях появилась специальность "нацкадр" .
    Прямым следствием явилось- возникновение городов, где основная работа- таксист.
    При мирном, работящем и образованном населении, мечтающем о нормальной работе...
    К настоящему времени- уже закончилась работа, связанная с разрушением прежней могучей промышленности- разобрали даже фундаменты огромных заводов, (из фундаментов добывали НЕ китайскую арматуру, и кирпич Б/у для строительства домов.
    И восстанавливать промышленность сейчас - нет смысла, продукция аналогичная, привезенная из Китая, на площадке предприятия будет стоить дешевле. И качеством не хуже. И в количестве- любом.
    Есть даже восстановленные заводы, которые не смогли разрушить из за опасностях при разрушении - скажем фосфорные, резать на метал не получилось, по улетали резчики в космос - взрывается и ядовитого много. Все равно на грани умирания, 10- 15 % от прежней производительности.
    Процветает подземное выщелачивание урана, когда в скважины закачивают серную кислоту и извлекают погружными насосами растворы солей, доводя продукцию до пятиокиси. И добыча золота методом кучного выщелачивания- это когда руду, сложенную в штабель на открытой плошадке поливают обычной установкой для полива растворами цианистого калия и щелочи.
    Классные производства, с европейским финансированием, главное по утрам не забывать собирать птичек на тракторную телегу, - это такая экологическая составляющая со специально обученным экологом...
    А где рабочие с бывших заводов - мы каждый день видим.
    Там хоть рынок местный защищен от привозных продуктов большими расстояниями и почти бесплатным трудом на селе, нет Евроцен на топливо и энергию.
    А при соляре и бензине по евростандартной цене ( с какого перепугу в единой европе должны быть сильно разные цены на энергоносители?) картошечка по 8 рублей - она кончится, из Аргентины привозная подешевле будет, как и все остальное.
     
  8. #48 9 дек 2013 в 07:59 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    эххх а ведь... после подписания, европейские стандарты на картошку должны будут соблюдать и украинские производители поставляющий на украинский рынок... это касается и остального... а у них стандартное молоко могут производить определенные коровы, накормленные определенно, и подоеные по евростандартам.А на Российский рынок дорога будет уже закрыта ввозными пошлинами, как с европой...

    2 евро литр, если я прально помню ценники в испании, только врятли украинские НПЗ смогут выпускать бензин по евростандартам...
     
  9. Александр777, уверен, что задержится, т.к. Россия Европе нужна исключительно в виде полупереваренного трупа. Европа сама уже давно начала разлагаться, как в экономическом, так и в культурно-бытовом плане. Самый лучший выход из ситуации - это долгая и нудная новая интеграция постсоветского пространства.
     
  10. У меня жена Киевлянка. Я служил в Киеве. В центре города. Квартира была в центре на никольско-ботанической.
    Киев для меня как родной город. Но смотреть на него сейчас - во что вы его превратили ????
    В центре города огромная площадь засрана и обоссана. Вонь стоит невмерная. Пробки в городе.

    Неужели не осталось настоящих киевлян, которым не все равно что с городом станет ?
    Неужели не понятно - что понаехавшие туда сейчас, те, кто срет на улице и в подворотнях - они приехали навсегда.
    И вам там жить вместе с ними. Мне вас жаль.

    Политика политикой - но разрушать город, рушить памятники - это плохо. И если киевлянам это нравится - то поделом им за то, что привечали, кормили и одевали митингующих.
    А восстанавливать за чей счет это будут ? За ваш, за счет киевлян.
    Брусчатку порченную, памятники, стекла администрации, входы в метро и много другое.....
    не говоря о ремонте захваченных зданий.
     
  11. Как я это вижу.

    Стоит украинец перед огромной красивой витриной евросоюза. Видит всю эту красоту с улицы. Там тепло, сытно и много света. Одним словом - красота.
    И мысль не отпускает - если он туда зайдет, то станет таки же как и другие, красиво одетым, джентельменом. Его будут окружать девушки....
    Но правда в том, что даже если он туда зайдет и строгий швейцар его туда пустит - он отчетливо при ярком свете увидит себя. Оборванного, голодного с запуганными глазами. Похожему на бомжа зашедшего в дорогой ресторан.
    Кто бросится к нему в объятия ?
    В жизни сказок не бывает. И по "щучьему велению" нельзя превратиться из мужика в принца.

    Вам могут предложить - дескать - хотите туда попасть. Давайте. Сначала поработайте посудомойщиками и уборщиками. Зато будете работать в тепле и близко к этому блистательному обществу. А когда заработаете денег - сможете даже пообедать за столиком. ;)))

    Но правда вто м - что нужны только уборщики. Столики ресторана все заняты и новых посетителей не надо.
     
  12. Возьмите листик бумаги, разделите его вертикальной чертой и отмечайте, кто лучше - родная жена в среднем возрасте, с которой пуд соли съеден, или вон та блондинка на углу, что битый час строит вам глазки и обнажает декольте.
    Бегите за блондинкой в поисках внеземных бесплатных удовольствий. Только вот незадача, потом в ОВД придётся заявление писать, как стал жертвой клофелинщицы. Прибалтика вот уже практически заполнила свой бланк. Хотя всё там должно было бы стать, как во Франции.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вопрос как русского к русскому? Как может русский человек быть - "под Россией"? И пожалуйста ответьте сами, из-за чего паника, ведь ассоциация это не вступление в Шенген? Чего ради захватывают здания и взрывают памятники, какое оправдание вы этому вообще может найти.
     
  14. Александр777, слишком уж яростные идут сопротивления из-за "какой-то там ассоциации", не находите? Где-то что-то, видать, важное зашито, может, в каких-то секретных актах к официальным бумагам. Всё это напоминает мировой передел, а не добрые намерения сотрудничать.
     
  15. #55 9 дек 2013 в 15:11 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Можно вопрос? Вот Вы в каждом сообщении заявляете о том, что Вы - русский, что стремитесь быть ближе к "русскому миру". А чего ж Вы, собственно, не в России живёте? Украина уже 22 года как другая страна, и другой останется. СССР уже не будет.
    Памятник не взорвали, а тросом сдёрнули. Говорю же - не верьте СМИ.
    Потому что так удобнее манипулировать. Вам говорят, что всё из-за этой ассоциации. А я вот говорю, что народ хочет отставки правительства, которое обнаглело вкрай. Те, кто был именно за ассоциацию с ЕС оставались там 30 ноября и собирались уходить. Да вот только ночью прибежал спецназ и избил их. Там оставалось человек 150. А то, что потом началось - это результат применения силы и требование - отставка президента и кабмина. И ассоциация тут уже не при чём.
     
  16. Да ладно вам спорить. Вторая Франция должна была появиться сразу после 1991 года. Русские и не русские купились, результата пока нет. Сейчас просто вторая попытка:)
     
  17. ну как бы - если развивать мысль о вступлении в ЕС (на примере прибалтики) - то границы то как раз и закроют.
    Что бы съездить на Украину - нужна будет виза.
    Россия - конечно - ответит тем же.
    Вы можете представить какая это будет ж..па? Я лично на Украине небыл уже лет 20 и пока не собираюсь туда, но мои родственники от туда - переодически приезжают. Мои знакомые - переодически ездиют туда к своим родственникам. Вон - сосед на новый год собирался в Киев (не знаю, в итоге поедет или нет). А если нужна будет виза - количество поездок упадет на порядок если не больше.
    И не надо рассказывать, что получить ее можно будет за 5 минут. Уверен на 110% что нельзя будет.

    Что касается правительства Украины - то мне лично - Янукович не нравиться, но реально человека лидера я не вижу. И это прискорбно. Ни кто не может объединить народ.
    Постоянно какая то буча.
    Если дело в итоге дойдет до образования автономий (например - западной) - то это будет просто писец, и будет означать, что Украина не просто лежит в гробу, а туда уже и 1ый гвоздь забили.



    Если же говорить о подписании соглашения с ЕС. То буча мне вообще не понятна.
    Соглашение с ЕС !=конец коррупции != европейские стандарты и законы.
    Равно как и != конец отношениям с Россией.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Я не заявляю в КАЖДОМ посте что я русский, не передёргивайте. А почему я живу не в России, я вам напомню. 17 марта 1995 года, вступил в действие Закон Украины «Об отмене Конституции и некоторых законов Автономной Республики Крым», которым фактически ликвидировался суверенитет Республики Крым (1992—1995 гг.) и она преобразовывалась в Автономную Республику Крым — лишенную суверенитета административно-территориальную автономию в составе Украины. Про то, что в поддержку исполнения этого закона в Крыму разместили дополнительные контингенты Вооружённых сил и Национальной гвардии Украины я вас тоже хочу уведомить.
    Нас удерживали в составе Украины, фактически под дулом автомата! Тогда мы это стерпели, но не забыли. Крым никогда не был Украиной - это факт. А факты вещь упрямая. Или вы всерьёз думаете что я уеду со своей земли на среднерусскую возвышенность, исключительно по вашему желанию? Не выйдет, меня ваши желания больше не интересуют. А по поводу того что памятник уничтожили, какая разница как? Главное сделали - и радости то сколько, прям не могут налюбоваться на дело рук своих. Это индикатор того, что несёт лично мне ваша свобода, меня такой вариант не устраивает. И давайте закончим этот глупый спор, просто поймите есть люди которые имеют мнение отличное от вашего! Не надо меня агитировать и тем более давать оценки моему мнению. При демократии, вы не имеете на это права, ведь моё мнение так же священно как и ваше. Усё, регламент:)
     
  19. #59 9 дек 2013 в 15:38 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Так будет при вступлении в ЕС, о котором сейчас даже не попахивает :) Речь сугубо об экономическом соглашении о зоне свободной торговли, которое подписали десятки государств по всему миру. Не путайте всё же.
    Теоретизировать "что будет если..." именно по этой причине и не хочу - Украину в ЕС никто сейчас не приглашает.

    Просто то, что сейчас вам пытаются выдать как митинг "за ЕС" на самом деле митинг "за отставку".
    Угу, с 1954 года ни разу не был в составе УССР. Меньше драматизма.
    Какие мои желания? :) Я просто спрашиваю, чего, раз Вам тут так не нравится, Вы не едете туда, где лучше? Логично вроде. Поверьте, мне абсолютно без разницы, где Вы живёте - в Крыму, во Львове, в Киеве или Донецке. По-моему, если человек нормальный и головой думает своей, то ему везде хорошо.
    А между "взорвали" и "тросом сдёрнули" серьёзная психологическая разница. Поэтому не нужно ложной информации, ок?
    Я Ваше мнение уважаю. Заметьте, ни разу не говорил, что Вы неправы или что нужно "вот так". Я высказываю свою точку зрения, Вы - свою. Или просить думать своей головой, а не верить пропаганде это плохо? :)
     
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.993
    Симпатии:
    14.760
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Крымской областью в составе УССР был. Только разница между УССР и государством Украина - как между Небесами и Адом:) Это разные идеологические пласты. Так вот УКРАИНОЙ в том смысле в каком она существует уже 22 года Крым НИКОГДА не был. Кстати референдум о превращении нас в Автономию провели ещё до ГКЧП. Так о чём это я - крымчане абсолютно демократическим путём, путём референдума, заявили о своём нежелании жить в пространстве полёта мысли "державникiв" из Руха. Вы нас насильно затащили в свой "Рай". Теперь хотите затащить в его следующий круг:) Понимаете о чём речь, мы говорим на разных языках. Вы мне - "Европа", "цивилизация". А я вам - "в русском языке, только одно слово рифмуется со словом Европа":) И я думаю головой, СВОЕЙ ГОЛОВОЙ! Жвачку чуждых мне идей и ценностей я кушать не хочу ОСМЫСЛЕННО! Перефразируя классика - "Запад есть запад, восток есть восток. И не встретится им никогда! Разве у подножия престола Божьего в день Страшного суда.". А теперь давайте о фотографии:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей