Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    С прискорбием сообщаю:)
    ДРАМА РАЗРЕШИЛАСЬ!
    Победительница Евровидения-2004, всполошившая общественность своим заявлением о возможном самосожжении на Майдане, уверяет, что это была "аллегория".

    - Я хочу опровергнуть слухи по поводу таких действий, - заявила сегодня Руслана Лыжичко, которая поддерживает Евромайдан со дня его основания. - Я подчеркиваю, что это была аллегория. Я, конечно же, не собираюсь ничего такого делать. Это был крик души. Это означало, что, если понадобится, моя решительность будет абсолютно чёткой.

    Что и следовало доказать:) Пиз....ть - не мешки ворочать! А жаль, заодно захватила бы с собой остальную нашу эстраду:)
     
  2. Драма ? Полноте ! Дешевый фарс . :)
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ну она же это с таким надрывом заявляла:) Я кстати обратил внимание, что у "свидомитов" драма на каждом шагу - последствия запущенной шизофрении, наверное:)
     
  4. Буквально сейчас по ЕвроНьюс в разделе "без комментариев" смотрел сюжет под тегом " Киев . Борьба с правительством" . Показывали многотысячную толпу людей слушающих какой-то концерт на русском (?!) и размахивающих флагами ПРУ . Не поленился , залез в Гугел и точно , ПРУ - Партия Регионов . Вот где драма ! Вот где надрыв ! Кличко с Яценюком в януковцы записали ! Им же теперь Нуланд руки не подаст ! Или чего она им там подает ? :)
     
  5. Не драматизируйте :) Митингует народ, достало их. Имеют, в общем-то, право. Причём бОльшая часть не "за" что-то там, а "против" того, чтобы продолжалось то, что сейчас идёт. Какого-то одного лидера у оппозиции так вообще нет. Вообще, реально чувствуется, что это совсем другое движение, нежели в 2004. Тут как-то всё более самостоятельно, со всеми и плюсами (ну честно же, а не за политика), так и минусами (нет контроля). Сегодня вон памятник Ленину уронили. И вроде многие против того, чтоб он там стоял, были, но надо ж как-то цивилизованнее, что ли. Но радует то, что уже нету драк и стычек, что провокаторов уже легко выделяют из толпы. Что касается регионовского митинга - там всё просто. Конечно, идейные тоже есть, но абсолютное большинство - бюджетники по принуждению и разного рода "слои населения", которые там отбывают норму, получая 30-40$. Причём никого не выпускают раньше указанного времени :) Фарс :)
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Я думаю "Евроньюс" в очередной раз "перепутали картинку", но что Вы точно видели не скажу. Флаги у "регионалов" голубые с белой надписью "Партия Регионов" и контуром Украины. Митинг у них сейчас действительно происходит, в Мариинском парке. Но сомневаюсь что там появятся Яйценюк и Кличко - им там аплодисментов не сорвать:) А вообще, задолбали уже слёты тунеядцев в нашем Гондурасе! Россияне - заберите нас обратно!!!
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уронили??? Вы знаете, я долго терпел то что вытворяли западенцы по всей стране - но это последняя капля. Это поступок не людей а горилл, отношение к ним теперь соответствующее. Где пресловутые "европейские цивилизационные ценности"? Это просто вандалы! Никому не нравится Янукович, но он просто ангел во плоти по сравнению с этими обезьянами! Меня такой протест и такие "ценности" не устраивают и терпеть я это больше не намерен. Националисты - это зло, вот и весь сказ.
     
  8. Приезжайте, митингуйте. Сейчас все так делают :)
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Спасибо - но за меня никто семью кормить не будет. Майданить работающему человеку некогда. Я приеду в случае гражданской войны, к этому кстати всё и идёт:(
     
  10. Ага , а их противники ( оппозиция ) исключительно по идейным соображениям на Майдан бегут . ИМХО , фраза Кличко "давай , на х..й , быстро на майдан!" вообще суть и смысл очередной "мрии и перемоги " :)
    http://www.youtube.com/watch?v=OUnlOcLQBhQ
     
  11. #31 9 дек 2013 в 01:46 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Типун на язык. Думайте, что говорите, чесслово. Не хватало еще, чтоб из-за политиков (да еще таких) народ друг на друга полез.
    P.S. Реплика - хорошая демонстрация того, к чему приводит информационный голод. Я себе представляю, что там у Вас СМИ рассказывают.
    Ну давайте тогда до конца эту историю рассказывать. Был пьяный мужик, который других провоцировал и подстрекал идти на спецотряд "Беркут", который строем стоял возле Администрации Президента. Как раз в момент накала страстей. Кличко это услышал, подошёл к нему, понюхал выхлоп и, разозлившись, отправил его с матом на майдан, а не стоять дальше подстрекать толпу. Что он сделал не так?
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Я очень хорошо думаю - что говорю. Уже лезет и прошу отметить, не Крым это начал! Для того что бы защитить свой дом от нашествия "западных варваров", я готов идти на любые меры. Спокойно стоять и смотреть я больше не буду, наше терпение похоже принимают за слабость. Это большая ошибка. Я не хочу в Европу, но не устраиваю по этому поводу шабаш в столице. И идти туда, потому что так хочет население западных областей я не стану. Мы не бараны - что бы нас на привязи водить!
     
  13. #33 9 дек 2013 в 03:11 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Что начал? Каких варваров? Откройте Конституцию, почитайте - там чёрным по белому написано о движении в Европу. Вы с этим тоже станете спорить?

    Вы, как и многие, путаете соглашение об ассоциации со вступлением в ЕС. Так вот в ЕС никто еще не зовёт нас. Польша, например, вступила в ЕС спустя 13 лет после подписания ассоциации. А вот зона свободной торговли с ЕС даёт массу возможностей, и в первую очередь аграриям. Расширить рынок сбыта, повысить качество продукта - чем плохо? Да, для этого нужно вводить европейские стандарты, модернизировать производство. Да, моментального "выхлопа" это не даст, но всё это работа на перспективу, и пример той же Польши, которая за 1991-2004 год догнала и обогнала вчетверо (!!!) Украину по ВВП неиллюзорно даёт это понять. Если же оставаться при том, что сейчас, ориентируясь на сбыт в Россию - не будет никаких модернизаций. Будут "корешовские договора", по которым сейчас всё туда продаётся, а когда качество товара окончательно отстанет от времени, тогда "кореша" просто откажутся и будет даже не разбитое корыто, а труха. Примеры с сырзаводами и "Рошеном" ничему не научили?

    Да и это не главное. Я повторюсь: сейчас большинство протестующих выступают за отставку правительства. Тех, о которых и Вы сами весьма нелестно парой постов выше отзывались. Те масштабы воровства и коррупции, которые сейчас наблюдаются - это уже даже не наглость, это просто чувство безнаказанности с их стороны и наплевательства на народ - как на тех, кто живёт на западе, так и и на киевских, так и на крымчан, так и на донецких. Или Вы всерьёз думаете, что раз Ваш регион голосовал за них, то Вам будет лучше, а западу - хуже? :) Эти же правители у Вас, в Крыму, оторвали себе кусок земли, которую нельзя было приватизировать, т.к. это был заповедник. Но им можно. У них там теперь частные владения, закрытые. В Киевской области недавно местный мужик забрёл в такие частные владения тех же правителей - его просто застрелили. Понимаете, к чему я веду? А Вы делаете врагов не из тех, кто издевается над народом, а из самого народа, из Ваших соседей, и только потому что "сверху" сказали, что нужно думать вот так. Я сам бывал в Крыму не раз, я видел что у вас по ТВ говорят и в газетах пишут. В России, особенно там, где плохо с интернетом, ситуация не лучше - если видеть только это, то, конечно, становится страшно и начинаешь верить в то, что ужасы в Киеве творятся. Но не поленитесь - перед тем, как делать выводы о народе, возьмите да напишите просто первому попавшемуся, например, киевлянину вконтакте или в фейсбуке и спросите, а что же происходит. С радостью Вам всё расскажут. Никто не хочет, чтоб народ дрался между собой, кроме тех, кто на это подстрекает. Вот это - единственное, что стоит понять.
     
  14. Да-да-да, так вас там и ждут. С распростёртыми объятиями.
    Во Франции регулярно фермеры бунтуют из-за того что некуда товар сбывать, во всяких бельгиях тоже, специальные субсидии на снижение производительности землевладельцам направо и налево раздаются(среди получателей оказались даже аэропорты и гольф-клубы)... и тут является вся такая Украина и ей прямо сразу открывают рынки, да ещё денежек на модернизацию сельхозпроизводства дают. Вернитесь уже в реальный мир: ЕС это прежде всего экономический союз Франции и Германии, прочие в нём - источники сырья(в том числе трудовых ресурсов) и рынки сбыта. Так что будете есть французские помидоры, на которые зарабатывать секс-туризмом и трудовой миграцией.
     
  15. Вы тоже путаете ассоциацию и членство в ЕС :) Вот список:

    Албания — соглашение о стабилизации и ассоциации (2009)
    Алжир — соглашение об ассоциации (2005)
    Андорра — Европейский Таможенный Союз (1991)
    Босния и Герцеговина — соглашение о стабилизации и ассоциации (подписано в 2008 году, в ожидании вступления в силу)
    Грузия — соглашение об ассоциации (2013)
    Египет — соглашение об ассоциации (2004)
    Израиль — соглашение об ассоциации (2000)
    Иордания — соглашение об ассоциации (2002)
    Исландия — ЕЭЗ (1994)
    Канада — соглашение об ассоциации (2013)
    Ливан — соглашение об ассоциации (2006)
    Лихтенштейн — ЕЭЗ (1994)
    Республика Македония
    Марокко — соглашение об ассоциации (2000)
    Мексика — соглашение об ассоциации (2000)
    Норвегия — ЕЭЗ (1994)
    Палестинская автономия — временное соглашение об ассоциации (1997)
    Сан-Марино — Европейский таможенный союз (2002)
    Сербия — соглашение о стабилизации и ассоциации (2011)
    Тунис — соглашение об ассоциации (1998)
    Турция — соглашение о таможенном союзе ЕС и Турции (1996)
    Фарерские острова — как автономный субъект Дании (1997)
    Черногория — соглашение о стабилизации и ассоциации (2010)
    Чили — соглашение об ассоциации (2003)
    Швейцария — соглашение о свободной торговле (1973)
    Южная Африка — соглашение об ассоциации (2000)
    Южная Корея — соглашение о свободной торговле (2011)

    Понятно, о чём речь идёт?
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.072
    Симпатии:
    14.901
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Я ничего не путаю, ничего не перевираю. Я высказываю собственное мнение, никого не учу как жить и не объясняю как надо видеть этот мир. Конституцию читал, советую тоже приобщиться:) И - о чудо! Там нет ни слова о стремлении вступить в Евросоюз!!! Впрочем как нет таких гарантий от Европы и в соглашении о ассоциации. Теперь о главном - я терпел Кравчука, Кучму, Ющенко, терплю Януковича. Для того что бы самостоятельно изменить политический курс страны я использую демократический институт, называется - выборы. Именно в избирательной кабинке я высказываю своё мнение по поводу будущего страны. Если допекло и менять надо срочно, граждане могут воспользоваться другим институтом предусмотренным Конституцией - называется референдум. Раз вы такие активные, демократичные то и поступайте как демократы и европейцы, проведите референдум. Но когда банда гопников валит памятник и захватывает здания это называется - "охлократия", власть толпы. Мне с такими не по пути, терпелка у меня закончилась. Весь этот цирк - это не Европа. Это Латинская Америка или Африка. Если мне ещё кто-то придёт и будет рассказывать, что он засирает центр столицы в моих же интересах. Будет демократично послан на "Йух", если попытается навязать свою волю без моего на то согласия, будет расстрелян из реактивного говномёта! Просьба, не пытайтесь меня переубедить - меня можно убить, но убеждений моих вы не измените. Впрочем как и я - ваших. Так что давайте прекратим этот бесполезный спор:)
     
  17. #37 9 дек 2013 в 04:40 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Повторюсь - никто сегодня не говорит о вступлении в ЕС ваапсче. Хотя нет, говорят - те, кто пытается рассказать, как там плохо. И совершенно неважно, что вступление Украины в ЕС если и случится, то точно не через 10 лет - манипулировать нужно уже сегодня.
    Что касается референдума - я с радостью пошёл бы и проголосовал бы. Почему сейчас не собирают голоса - я не знаю. Оппозиция ведёт себя в этом плане бездарно. Как в вопросе голосования за отставку, так и в организации митингов, так и в вопросе организации референдума. Прогулками по Киеву вряд ли чего добьются.
    Что касается памятника. Ежу понятно, что это лютая хрень, и что решать нужно было, опять же, общиной Киева. Тут вряд ли кто поддерживать будет то, что произошло. Увы, определённый процент неадекватов в любой толпе есть.
    А переубедить я нисколько не пытаюсь. Всё, чего хочу - попытаться донести мысль "помни, кто твой настоящий враг". И это аж никак не народ. Просто терпение закончилось. А рвать рубаху и заявлять о какой-то там войне со своим же народом - извините, как-то это неумно. Общайтесь с людьми, а не слушайте политиков и СМИ.
     
  18. Вы само это "соглашение об ассоциации" читали? Экономическую часть, а не вводную с причитаниями про ценности?
     
  19. мне вот интересно а Украинская экономика, и предприятия переживут эту ассоциацию? Ну там денег на выполнения стандартов европейского рынка хватит? а то веть вступить вступит, а продукцию на рынок европы не пустят, и негде будет заработать. Вы думает в ЕС сидят и мечтают о украинской сх продукции? или может машиностроение ждут на рынке ЕС? Конкурировать сможете?
    Чет мне подсказывает, что нет... ЕС ищет новые рынки сбыта...
    Что касается ВВП Польши, тут нужно в первую очередь смотреть на сколько ВВП Украины упал по сравнению с 1991 годом.
     
  20. Я поэтому и говорил, что просто не будет. Но для того, чтобы был прогресс, нужно вкладывать деньги в производство, а сейчас этого никто не делает, потому что все висят на откатах, не сильно заботясь о качестве продукции. Понятное дело, что о каких-либо правилах ведения бизнеса тут и речи не может идти. Так, "посоны договорились". Поэтому если не договариваться сейчас - эта трясина просто с головой засосёт и модернизировать будет уже нечего. Лучше уж лет пять потерпеть, затянув пояса и проводить модернизацию, чем оставить всё как есть и через те же пять лет провалиться в пропасть.
    Вы говорите что ищут они рынки сбыта. Для чего? Продукты? Да не будут продукты их покупать больше, чем наши. Вон, пооткрывались сейчас у нас по Киеву ларьки "Итальянские продукты". Даже цены приемлемые. Только нет там особого ажиотажа :) Будет бОльшая конкуренция - хорошо. Страна обладает огромным потенциалом, и если придут инвестиции с ту же с/х отрасль для реализации даже не в ЕС, а непосредственно в Украине (ведь всяко дешевле производить на месте, чем везти, если технологии есть) - хорошо же. А если в ЕС поставлять будут - тоже хорошо. У народа работа, производство идёт, опыт накапливается. Что еще? Одежда? Так всё равно ничего не делают толком в стране. Всё либо китайское, либо "модные бренды". Трудно представить что-то, чем вот прям завалит нас Европа, если будет подписана ассоциация. А вот возможности в виде дешёвой рабочей силы и громадных площадей у нас имеются.
    А ВВП потому и падал, что никто нифига не вкладывал, а работали "как есть". А поляки вкладывали, и получили в итоге нехилый профит.
    Какой конкретно пункт Вас смутил? Какие цифры Вам не понравились?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей