FF Minolta AF 24-85mm F/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Vensk, 14 окт 2005.

  1. Продавец - я. Сейчас выложу свои тестовые снимки.

    Блок линз чистый, механика в норме (диафрагма, ход колец, люфты - все ОК). Есть бэк-фокус с ростом к короткому концу (как и на доброй половине экземпляров 24-85, это статистика).

    Манибэк не оговаривался. Но деньги я могу вернуть без проблем. Стоимость пересылки и перевода денег при отсутствии дефектов оплачивает покупатель, при наличии дефектов - продавец.
     
  2. Вот и решился вопрос общими усилиями [​IMG]
     
  3. Тестовые снимки.
    Фокус всюду по центральной точке, на снимках с верблюдом - по глазу.
     
  4. "Две большие разницы".

    Может, при транспортировке? :-(
     
  5. Green Medved, у вас на снимках слишком короткая выдержка, на части фото фокус вообще далеко уехал. Попробуйте поснимать в ясный день на улице или в помещении со вспышкой. Чтоб отбросить все вопросы протестируйте объектив на БФ с помощью мишени. Лёгкий БФ на ШУ у этих объективов, как и у многих широкоугольных, к сожалению почти норма...
    Было у меня два таких объектива - после кита, просто небо и земля я вам скажу :)
     
  6. У Green Medved проблемные кадры, как я смог заметить на 85мм. Там, где ШУ(асфальт) вроде все в порядке. На тестовых кадрах shp1994 на 85мм так же видно, что не очень все гладко. Видимо просто объектив такой, т.е. мыльный к длинному концу.
    Предлагаю снять что-либо на ШУ-средних фокусных.
     
  7. Так на длинном конце там и должен быть софт-эффект на открытой. Любителям звенящей резкости его нужно прикрывать чуток от 50 до 85 мм фокусного, когда снимаешь на цифру. Известный, вроде, факт.
     
  8. Тут уже не чуток, а до 7-8 приходилось прикрывать, чтобы было похоже на резкость...
     
  9. Конструктивно не нашел к чему придраться, сегодня еще погонял объектив нагло пользуясь рабочим временем, сейчас попробую разгрести и посмотреть что вышло. На закрытой все действительно вполне пристойно, но на сходных значениях диафрагмы мой кит 100% дает лучше картинку - это то и убило. По поводу того что фокус ушел - я фотки выкладывал по одной из серии по 3-5 снимков, т.е. он уходит систематически. Ладно, через часа два выложу картинки на Ваш суд, заранее благодарю товарищей экспертов :)
    shp1994, к вам ни каких претензий, но проблема есть не только на мой взгляд, надеюсь на понимание.
     
  10. Я запутался... Объясните, пож., на пальцах: у меня есть кит 18-70 и идет из Америки М 28-85. Будет ли, например, угол на 28 мм на ките = 28 мм на Минолте?
     
  11. http://picasaweb.google.com/Dvoeglazoff/_2#
    Выложил свои картинки. Я честное слово не понимаю что происходит. С утра свежим взглядом еще раз осмотрел стекло, как и говорил - состояние фактически идеальное. Поставил на место и начал щелкать все подряд на разных диафрагмах, смотреть чего получается. Окончательно добила последняя серия фотографий игрушки...
    Жду в общем комментариев.
    З.Ы. По-моему где-то заврался с цифрами...
     
  12. Будет равным. :)
     
  13. Мне кажется, Вам как-то поконкретнее нужно ставить вопросы.

    Просто выложить несколько фот, сообщить, что заврались с цифрами (тут я верю, потому как экзиф показывает ФР 80 мм) - недостаточно. В конце концов, это же Ваши проблемы, а не наши. Мы можем только попытаться помочь.

    Или я чего-то не понимаю... Или "одно из двух".

    Ну сделайте Вы парные фото с Минольты и кита на равных ФР и равных диафрагмах - да положите. Только подписать не забудьте. И не "завритесь с цифрами".
    Посмотрим и будем думать.
    А пока...
    :-(
     
  14. По моему с объективом всё в порядке. Куда попал фокус - всё достаточно резко. Видимо проблема в том, что он (АФ) у вас иногда выбирает не тот объект, который выбрали вы :)
     
  15. Верно, верно. Только ещё, пожалуйста, указывайте куда вы фокусировались ;) (пользуйтесь для тестов только центральной точкой).
     
  16. только центральной и пользовался, сразу надо было сказать, мой косяк. сегодня тоже пришел к выводу что все в норме, просто не понятно почему сначала была какая-то кака причем у разных людей на разных тушках. сейчас конечно же все устраивает.
     
  17. Ну что за детский лепет на лужайке?
    Ну никак не пойму...:confused:

    Почему Вы отказываетесь провести прямой парный тест?
     
  18. #238 10 июл 2009 в 20:25 | FF Minolta AF 24-85mm F/3.5-4.5 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2009
    без проблем :)
    http://picasaweb.google.com/Dvoeglazoff/Minolta24105VSSONY1870Kit#
    везде целился в нос псине центром. Может как-то по-другому лучше делать чтоб было понятно?
     
  19. (облегченно): фффуууууу! :)
     
  20. ну вот, тест предложили сделать а комментариев ни каких :(
     

Поделиться этой страницей