1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VGC99 AM: "Батарея неизвестного типа"

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем MPrk, 4 дек 2013.

  1. #1 4 дек 2013 в 14:36 | VGC99 AM: "Батарея неизвестного типа"
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
    Время от времени стала появляться такая бяка... :eek: Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?
    Аккумуляторы родные, разве что по возрасту немножко разные...
    В камере распознаются нормально.
     
  2. Было такое в ручке для А580, тоже время от времени. Это скорее всего глюк чипа батареи, у меня одна из батарей и заряжалась не стабильно.
     
  3. Осталось только выявить "виновника" и заклеймить :D
     
  4. Я его нашел с помощью зарядки AC-VQ900AM
     
  5. Ну у меня только штатные зарядники - придётся методом тыка...
    А он разве совместим с FM50H? На СС только видеокамеры указаны...
     
  6. C NP-FM500H да совместим.

    У меня одна из батарей периодически отказалась заряжаться, и несколько раз ловил сообщение на камере, а потом все ок.
    Может нужно для такой батареи несколько полных циклов заряда - разряда сделать.
     
  7. А батарея то родная? Или китайский аналог?
     
  8. Батарея родная, НО: из шести аккумуляторов один очень старый, 9-го года (шёл с А700), два 10-го года, в СС купленные и три 12-го года, тоже от СС.
    Похоже, что ручка начинала "дурить", когда в неё попадал старый аккумулятор.
     
  9. #9 26 дек 2013 в 08:57 | VGC99 AM: "Батарея неизвестного типа"
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    Возможно, что нет контакта (грязь, окислы) с центральной ножкой аккума. По ней данные от батареи идут и если данных нет - камера так себя ведет.
    Если батарея старая, можно попробовать почистить контактик. Скорее всего, поможет.
     
  10. А может просто старенькая батарея... Попоробую контакты почистить.
    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей