Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Redhunter, 1 дек 2013.

  1. Ну, выбор "по портфолио" и "выбор по технике" - немножко разный подход, не правда ли?
     
  2. Для немалого количества людей в свадьбе главное антураж, и фотограф как и платье, машина, торт должен соответствовать уровню свадебного мероприятия.
    поэтому каникон для этих людей предпочтительнее
     
  3. Да, если подход "через антураж" - тут здравый смысл сливает всегда.
     
  4. Хотите сказать, что с Сонькой нет антуража? А77+1650+HVL58 вполне его создают.
     
  5. Это бред.

    Для антуражу (да, есть и такие свадьбы) - смотрят на стоимость фотографа, а не на технику.
     
  6. всё верно. клиенты смотрят на стоимость фотографа, фотограф смотрит на D4 и 1Dx
     
  7. свадьбы то разные бывают, может быть и такое что для молодоженов, присутствие фотографа за деньги это уже создание большей презентабельности
     
  8. Вы наверно не в теме.
    Довольно мало тех, кто использует для свадебной съемки 1дх, когда есть 5дм3
    С д4 немножко сложнее, но в место него сейчас предпочтительнее д3с взять.
    Ну и так далее.
     
  9. Отвечу на вопрос темы так: потому что Сони сама не любит это большинство - постоянные метания из стороны в сторону, изменение стандартов выпускаемой техники и при этом снятие с производства всех аксессуаров даже еще на допродающиеся камеры - за что тут любить ?
    За разнообразие переходников ? Местами очень недешевых - некоторые стоят дороже бюджетных фиксов в А-системе.
    Речь прежде всего про А-систему, т.к. она мне ближе. Она ведь вполне могла здорово потеснить К и Н - все задатки для этого были и пока еще есть. А что мы видим ? А видим только желание поразить, удивить, ошеломить. И надолго хватает такого эффекта ?
    Те, кто покупает системные камеры, рассчитывают на постоянство и стабильность - этого-то, главного на мой взгляд, у Сони и нет !
    Поэтому, ИМХО, серьезные дяди и обходят эту компанию стороной - кому нужен Фигаро ? А остальные - они смотрят на серьезных дядей и хотят себе чего-то похожего, хотят быть как они.
     
  10. Мой ответ на вопрос темы Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony? в том что сам производитель Сони не совсем понимает что нужно их покупателю. Согласен с ORD. Сони на рынке уже не так мало времени а так и не смогла выпустить более мение внятную оптику за адекватные деньги. Где политика компании? Где их салоны хотя бы в областных центрах.

    Например я надумал купить фф А99. Мне читать мало мне надо его пощупать. А где я его пощупаю? Что поеду за 700км. в Киев. Где я возьму хорошую оптику потестировать? А теерь например я надумал купить фф К или Н. Милости просим. Даже в моём маленьком городишке есть несколько человек с фф Н-К и можно без проблем попробовать даже в боевых условиях и тушки и разную оптику. А теперь главный вопрос. Что Соня сделала для того что бы я захотел (считай смог) купить её продукцию? Да ничего. И не надо говорить что это мои проблемы.
     
  11. Может уже нужно создать топик "За что мы любим фотоаппараты Сони?" Знаю, есть подобная, но про Минолта -Сони- там в основном отмечаются те, кто перешёл с Минолты на Сони.
    Идеальных аппаратов нет-на форуме есть люди, пришедшие из других систем!
    Сони всегда была инновационной компанией, наверное отсюда её метания, в поисках идеала!!!!???? По крайней мере для меня Сони всегда была эталоном качества и новизны!
    P.S. У меня есть друг, владелец Никона.... Интересно наблюдать за его реакцией, когда он видит как работает ППЗ на А-57....
     
  12. инновации требуют экспериментов, лично у меня вызывает недоумение лишь цифровая маркировка тушек, но на снимках это никак не отражается. Аксессуары идут в комплекте с новыми камерами и доп. оборудованием, продаются отдельно, есть много аналогов от друзей-китайцев. Стандарт меняют что бы избавится от наследства в пользу унификации - рано или поздно к этому бы всё равно пришли.

    вы уверены что это и есть цель, что это действительно нужно - теснить кого-то.. Достаточно стабильно занять свое место под солнцем и снимать сливки, зачем бодаться? я вот пользуюсь и не мучаюсь такими вопросами, пользователей пентакса, думаю, тоже не особо заботит их положение в рейтинге купили то что хотели и пользуются в свое удовольствие.
    чем байонет А непостоянен и не стабилен? темой на сониклабе о его перспективе, а мужики-то из Сони Джапан наверное и не в курсе что их похоронили и продолжают выпускать новые камеры и стекла к ним... а если серьезно отказались от зеркала в пользу ППЗ, отказались от ОВИ в пользу ЭВИ - жить стало проще, жить стало только лучше. Отказались от минолтовского башмака в пользу международного ISO'шного - это же здорово. адаптеры для обратной совместимости не поленились положить, спасибо :)
    серьезные дяди просто берут и снимают, есть некая инерционность в выборе, подчас она навязана работодателем а не самим дядей. и серьезные дяди снимают на то что есть а не трындят на форумах :) а остальные? свой сознательный выбор сделать не могут, поэтому выбор делают за них другие, ситуация походит на стадо и пастуха - один патсух всё стадо водит... я делал свой выбор сознательно, не ориентируясь на кукловодов, полностью доволен своим выбором и ни о чем не сожалею, я счастлив :)
    еще раз о "хотении похожего" и "хотят быть как они" - в какой то книге было написано: "не сотвори себе кумира".

    конечно же у КиН ситуация немного лучше но надо понимать что фото - не продукт ежедневного стабильного спроса. например за тушкой 5Dmk2 пришлось ехать за 500 км, за оптикой так же, знакомый вообще свою из Москвы заказывал... сейчас стало лучше но не везде, не у всех и не всегда. Есть много федералов у которых можно пощупать технику, но и там нет полного спектра оборудования и аксессуаров для любой из систем.
    она её выпустила, а дальше уж как нибудь сам... или вы хотите что бы вам доплачивали за покупку? ;)
     
  13. stornik что бы пощупать и покрутить даже пофоткать любым Никоном или любым Кеноном мне не нужно искать и кудато ехать просто дзвоним знакомому у которого он есть и пожалуста держи в руках смотри крути и тушку и отпику разную а с Сони облом полный по крайней мере у нас. Позавчера дзвоню в один ынет. магазин г. Львов и спрашиваю можно ли у вас посмотреть (подержать в руках) и купить Сони А99. Ответ. На складе нет мы их не возим купить можно оставте залог и мы вам привезем а я говорю а если мне он не подойдёт (т. с. не ляжет в руку). Ответ. Ничего не поделаем вы не возьмете и он зависнет у нас на долго. А вот Марк 3 Никон 800 без проблем есть на складе приходи смотри, держи.

    Ну вот я и думаю к примеру куплю я А99 в тёмную а с оптикой что? А с оптикой ещё хуже. Снова в тёмную.

    А что Соня? А Соне всё до сони. Что мешает к примеру по областным центрам сделать выставки-продажи своей техники. И не один желающий пришёл бы посмотрел, повертел попробовал разные линзи и не один бы купил. А так желания купить мало тебе ещё нужно немало намучится чтоб выбор был осознанный. Я не вижу у Сони борьбы за рынок.
     
  14. Василь, такое ощущение, что вы и продукцию Автоваза будете ставить в пример, ибо "в любой деревне можно покататься и оценить", а за понравившейся заочно, условно, Шкодой приходится ехать за сотни км, вот бяда-то какая, совсем Шкода покупателей своих не ценит. Это я не к тому, что чего круче, а просто расклад такой, у каждого производителя свои мысли на счёт продаж. Кто хочет именно Шкоду - поедет и купит.
     
  15. а теперь позвоните в этот же магазин или своему знакомому и спросите есть у них Canon 1Dx и какой нибудь 70-200/2,8 на "потрогать". ответ я думаю будет очевидным. Это было раз. Теперь два: есть ячейки сониводов на этом ресурсе, одноклубники встречаются и пользуют друг у друга технику и просто общаются, есть даже свингер-клуб, есть барахолка, есть интернет-магазины в конце концовв... То есть кому реально надо и кто реально заинтересован -тот найдет выход из положения. В своей деревне даже если я радиусе 100 км кину клич что хочу покрутить Nikon В800 или Canon 5Dmk3 я не получу ответа. Поэтому ваш пример не показателен и относится конкретно к вашему частному случаю.

    организуйте такое, даже осмелюсь предложить вам бизнес-проект почти готовый, откройте магазин с ВСЕМ ассортиментом техники Canon аксессуарам по ним и стеклам, имейте всё в наличии и не в одном экземпляре т.к. Народ привык выбирать из кучи лучшее... И будем делать ставки сколько протянет ваш магазин на продажах самой распространенной марки, чего уж там говорить о сони... К сожалению или к счастью фотоф индустрия - не продукт массового и каждодневного спроса, а сотрудникам зарплату платить надо и не малую + аренда и прочие расходы... Подумайте а потом ругайте.
     
  16. Мои 5 копеек.
    Возьмем высокоскоростную синхронизацию - на всех тушках Кэнон - она установлена априори. Есть поддержка объективов кроповых и ФФ на любой тушке, т.е. Вы без проблем сможете перейти на ФФ или с ФФ на кроп. Есть ИК-пульт на любой бюджетной камере. Есть ограничение потолка ISO, да многое чего есть на любой бюджетной Кэнон.
    Но все-равно - лично Я теперь снимаю не на Кэнон, а на Сони.
    И, черт возьми, при всей убогости поддержки фирмой меня, как пользователя, все пепелаци Тетки: Sony SLT, а равно как и Sony Nex - больше устраивает.
     
  17. Мы все забыли, что в СССР можно было купить только один вариант авто бюджетного: "Жигули". Волга - это если есть, кто будет ее постоянно ремонтировать, а Москвич - кто будет тебя возить Зимой.
    А сейчас спорим о том, что нас обижает: кого Никон, кого Кэнон, а кого - Сони.
    Зажрались, товарищи-господа?
     

Поделиться этой страницей