Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Redhunter, 1 дек 2013.

  1. #161 10 дек 2013 в 14:46 | Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    ОК. Тогда это реклама? Можно самому залезть и посмотреть по экзифам.
    Я считаю что это реальное положение дел. Вряд-ли надо проплачивать рекламу в таком месте где эти данные вообще мало кому нужны.
    У нас в Питере открыточные места собраны в кучку и люди летом там ходят толпами У кого есть фото-тушки четко видно какие марки преобладают К и Н. Яндекс это только подтверждает
     
  2. По Яндексу наиболее популярными камерами скоро станут такие:
    - с WiFI, 3G-4G;
    - с доп. кнопкой (или опцией) "Размещать на Яндекс фотках";
    - с надписью ка коробке "Купи меня - остальное я сделаю сама!".
    Выборки типа "камеры, которыми сделаны популярные фото и фото, получившие наивысшие оценки" будем ждать еще долго. Да и смысла в такой оценке нет.

    В начальном и среднем сегменте в лидеры скоро выйдут не лучшие матрицы/тушки/стекла, а лучшие сюжетные программы, совершенная автоматика. Еще добавят систему автонаведения и завалят рынок "шедевраторами" на любой вкус, цвет, размер, кошелек.
    "Снять/Удалить/Опубликовать" - всего три кнопки, остальное от лукавого.
    ;)
    С распространением пишущих машинок и принтеров искусство каллиграфии только частично сохранилось в резервациях (создание шрифтов). В фотографии все еще в процессе, но курс понятен - «До чего довёл планету этот фигляр ПэЖэ» (с)

    А Sony любить не обязательно, ей снимать надо.
     
  3. Как-то меня назначили модератором на одном форуме (крупная аиб), и Я начал банить за критику Сони и усиленно пиарить камеры a57 и a77, с тех пор Сони там ненавидят почти все, даже многие Соневоды.
     
  4. А вот скажите, у кого будет рейтинг выше, Мона Лиза, снятая самым крутым фотоаппаратом, или пьяная тёлка писающяя возле Вечного огня, снятая сотовым телефоном?
     
  5. zveroboy57, интересный вопрос... Смотря где, если "вконтакте", то телка точно, а если среди фотоананистов, то Мона Лиза... ;)
     
  6. рейтинг по маркам и моделям.До того что на фото дело не доходит
     
  7. #167 10 дек 2013 в 21:30 | Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    на SAR была такая диаграммка по статистике на стоках. Никон не очень то и на равных, хотя сопоставим
    Bildschirmfoto2013-08-10um223250_zpsc127e675.jpg
     
  8. Я как торгаш фототехникой с большим стажем - могу сказать:

    1. Сони не воспринимается как фотобренд вообще.
    2. В связи с этим поголовное большинство торгашей (компаний, магазинов) - не вкладывается в закупку этой продукции. Соответсвенно надо продавать то, что есть на витринах. А это КиН.

    Вот такой порочный круг.
     
  9. Мой сослуживец недавно столкнулся с этим при смене системы.
    Был Пентакс (с полным комплектом ЛИМов) - купил Кенон
     
  10. #170 11 дек 2013 в 20:36 | Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Могу сказать за свой город, по сравнению с тем что было в 2007г разница есть в большой плюс Сони.
    Есть у нас магазин который вообще соней не торгует, но это мелочь а не магазин,
    а специализированные фотомагазины практически на ровне выкладывают ассортимент и S,C,N.
    С появлением и развитием линейки NEX, Соня вообще "поймала волну",
    самурайская стратегия, "воюй там, где противник не воюет". :)
     
  11. #171 12 дек 2013 в 15:11 | Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Я сам перебежчик из никонистов, последним был D7000 с небольшим, но тщательно отобранным под мои более чем скромные любительские нужды. Времени заниматься фото все меньше и меньше. В основном по поездкам снимать приходилось, а таскать с собой только тушку весом в 800 гр да еще в придачу кило 2-3 объективов стало накладно. Посматривал что-то попроще, самое главное, полегче. Ничего на горизонте не попадалось. Было желание вообще завязать с этим делом. В старинных приятелях ходит один наш очень неплохой фотограф, хоть и не часто с ним получается общаться, а если и встречаемся, то о фото разговор не заходит. Как-то попал я на свадьбу, которую он снимал (на А900, кстати). Увидел конечный результат и позвонил ему за советом. Он то и подтолкнул в сторону Сони. Походил по магазинам, пощупал тушки и из всех моделек в руку легла А37. Маленькая, легкая, с полтинником не намного больше средней мыльницы и точно не больше ультразумов. Еще "звонок другу", маленькая консультация по-поводу стекол и я в строю приверженцев Сони. Да, она далека от идеала, но для моих нужд её хватает выше крыши. Звезд с небес я не хватаю, а все что нужно для "остановки мгновений" она выполняет на ура.
     
  12. Не знаю как большинство, но буду говорить про себя.
    У меня было пять камер сони: r1, a500, a65, nex и a900, были, но осталась и будет КМ д7д (с нее и началось знакомство с системой). Так что можно сказать, что я не люблю фотоаппараты сони) Почему? Потому что есть Konica Minolta - гениальное управление, отличная жирная матрица)
    Скоро приедет а99, может и понравится...
     
  13. http://www.youtube.com/watch?v=N9DSDfVYHBU
    отличный обзор лучших камер минольты. забавное трололо в середине)
    сони приобрела все оригинальные и новаторские решения, философия минольты воплощается и поныне. мне не за что хаить сони. люблю цвета и эксклюзивность.
    ну а сама коника минольта сейчас работает в более высоком промышенном классе, и также пытается сделать мир экологичнее, эффективнее, современнее.
     
  14. работаю в компьютерном магазине и знаю наверняка, что большинство людей, которые умеют сами мыслить, покупают фотоаппарат нашей фирмы (конечно если у них уже нет кучи стекол и аксессуаров кэнон/никон).

    Как итог - зеркалок сони продается больше чем других. Хотя не секрет, что многие приходят на уме держа только кэнон и никон))))) а большинство и уважают минолту, но никак не ассоциируют ее с сони и потом сильно удивляются.

    PS не обобщаю, но в нашем магазине так оно и есть.
     
  15. Интересное и странное утверждение. Нужно ли уметь мыслить чтобы купить например пентакс?
     
  16. #177 19 дек 2013 в 00:07 | Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
    я конечно слишком обобщил ситуацию, особенно грубовата фраза "кто умеет мыслить" - но мысль вроде выразил. Я имел в виду людей, которые не слепо идут за стереотипом, кем то навязанным. А при этом стараются вникнуть в различия всех фирм

    да, пентакс тоже покупают исходя из своих целей за его преимущества, будь то хорошая защита или эргономика.
    Я его не называл, так как у нас всего одна модель пентакса, и не новая причем, объективов и аксессуаров совсем нет. поэтому на них редко смотрят.

    да и опять же - у нас только недорогой (относительно) выбор - только кроп, полный кадр только под заказ.

    И чтобы не поднимать холивара - я не хочу обидеть обладателей зеркалок других брендов. Но в магазине многие кто приходят за сони уже знают о их характеристиках, преимуществах, фишках. А те кто приходят за своей первой зеркалкой фирмы кэнон или никон - очень часто "у меня у друзей такой", "мне сказали кэнон покупать" и так далее. Что и как они будут получать от своего выбора, который "навязан" обществом - они не знают. А потом приходят и ругаются, что их мыльница по экрану фокусируется быстрее, а в очках им видоискатель плохо видно.

    Летом пока в продаже было много А57 - даже подкованные друзья покупателей (навязыватели мнения) не могли объяснить, чем кэнон или никон будет лучше в данном ценовом диапазоне.
     
  17. ничем! ))))
     
  18. вообще неплохо бы уметь думать своей головой, а не вестись на навязанное обществом или продавцом.
    есть просто не фанатичные, идейные сторонники той или иной марки, они прекрасно знают о достоинствах и недостатках того, что выбрали и пользуются техникой в соответствии с этими тонкостями. и плевать они хотели что им навязывает общество и продавцы
     
  19. ну так недостатки есть у любой фирмы или модели))))

    как было написано - выпуск идеальной камерой был бы большой ошибкой маркетологов))))
     

Поделиться этой страницей