Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Redhunter, 1 дек 2013.

  1. такое, обычно, спрашивает, совсем еще зеленый
    и я в 99% посоветую, сходить в магазин ближайший, и подержать в руках все тушки за его бюджет (сони, кэнон, никон, может и БЗК какие-то), и что удобнее будет в руке лежать - то и купить
    т.к. качество за одну и ту же цену, будет +/- на одном уровне
    тут скорее куда более важным будет просто удобство

    p.s. имхо, сейчас, стали чуть мение не любить сони, и по тихоньку ее все же воспринимают серьезнее
     
  2. Этим летом провёл интересное наблюдение. Был с семьёй в июле в Венеции. Жена и сын там были первый раз и всё по сторонам смотрели. А я уже раз восьмой, наверное. Поэтому рассматривал кто с какими камерами ходит. Примерно за шесть часов наблюдения заметил пару раз НЕКС у японцев и где-то вдалеке от туристических троп увидел Сони А55 у женщины, говорящей на украинском языке. Подавляющая масса - мыльницы. Если что-то более-менее габаритное - Кэнон/Никон примерно в равной пропорции. :(
     
  3. Подавляющее большинсто - это айФон и о боже (!!!) айПэд
     
  4. Зря Вы так! Ведь им нравятся фотки с их девайсов и они довольны по уши! Это подавляющее большинство - самые счастливые фотолюбители. Они не мучаются, какой объектив прикупить, что высокие ИСО шумят, а АФ мажет. Как и чем лучше обработать изображение. Они в собственных глазах достигли фотографических высот. Не то что мы...
     
  5. Вот это точно, тренд! Просто оторопь берет, как они на него снимают!:rofl2:
    А так Сони как фотобренд все чаще на слуху. Я часто в магазины захожу, краем уха слышу, о чем спрашивают покупатели и что советуют продавцы: Сони все чаще с положительной стороны.
     
  6. Настоящему Сонисту пофигу что думают о его камере владельцы КиН. А теперь еще все проще, не любят, потому как не могут себе позволить. Соня система дорогая, не для всех)))))
     
  7. А мне пару раз задавали вопрос (с кислой миной) - "Почему Сони? " На что получают ответ - " А в чем разница?" И хоть не хорошо вопросом на вопрос отвечать- мне вразумительного ответа не кто не дал, несут какую-то ахинею.
    Люди на самом деле зачастую не разобравшись пытаются высказать свое "авторитетное" мнение.
    К слову - однажды в Самом серьезном фото магазине Днепропетровска (ИМХО- Фотомаг) меня убеждали что Сони фуфло так как нет у нее полного кадра, и тут же на витрине бат.ручка от 850го лежит.
    А когда заказал свою камеру она пришла в сервис центр Кенон- там даже директор выбежал на меня Оригинала посмотреть )))
     
  8. Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony? Ответ очень простой и не стоит обсуждения на мой взгляд. Большинство не любят сони, потому что у большинства не сони. Был бы кэнон и никон в меньшинстве, не любили бы кэнон и никон. Мы все, люди, бессознательно пытаемся переделать окружающих под себя, ради комфорта. Психология толпы. А так, если усреднить, вся техника одинакового класса любого производителя просто отличная. Еще лет 8 назад мы о таком и не мечтали, а сейчас держим в руках эти "космические корабли" и даже иногда, в перерывах от технодрочерства, ими фотографируем =)
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    "Агапит, у тебя уже начали расти волосы, ты стал совсем взрослым!" - (с) к/ф "Отроки во вселенной"
     
  10. Я купил полузеркалку сони случайно, с рук, цена на нее оказалась очень заманчивой и состояние новой. Потом электронный видоискатель был для меня привычен, до этого были две мыльницы от никон с ЭВИ, мне очень нравилось по сравнению с оптическим. И сейчас, мне нравится с ЭВИ работать, при увлечении наводиться на фокус, просматривать фото, менять настройки и т.д., с учетом диоптрийной коррекции, для меня нет ничего лучшего. Т.е. на данный момент можно сравнить технологию полузеркалок сони и просто зеркалок никон и кэнон,т.е. в удобстве использования, а не который бренд лучше. Плюс под кенон и никон больше аксессуаров, стекол и все это дешевле, в следствии большего распространения на нашем рынке. Т.е. опять удобство использования, доступность. Но мне кажется это каждый выбирает для себя. Другое дело, что сейчас прогресс идет в сторону компактных цифрозадников. Это потому, что зеркалки стали доступные и сейчас у многих любителей зеркалки с китовыми объективами, снимают на автомате, но таких большинство, в отличии от продвинутых любителей и профи. Действуют рыночные законы, если большинство никогда ничем не будет снимать кроме кита и использовать только встроенную вспышку и такого большинства станет еще больше, если фотокамеры "зеркалочного уровня" станут еще и компактными + это еще и уменьшение издержек на производство. Т.е. поддерживается большая целевая аудитория, кто платит, тот и заказывает музыку, а не удивлюсь, если уйдет горячий башмак, чтобы не смущать любителя и будет одна кнопка включение, сфотографирует он сам :)
     
  11. Этим летом топтали маршрут на гору Большой Иремель. Народу там ходит много, практически все с фотоаппаратами, ибо там есть что снимать, места заповедные. Как-то для себя интереса ради наблюдал - кто, чем и как снимает. Очень много было людей с зеркалками, преимущественно Канон, снимающих китом на "автомате". Наверное, думают, что чем больше фотоаппарат, тем лучше снимает. На меня, с Нексом наперевес, смотрели как на экспонат кунсткамеры, наверное не могли понять, что это за перемыльница и недозеркалка. Вот бы они удивились, когда я, задумав поснимать портреты полтинником, за неимением подручного материала для рассеивателя на пыху скрутил лопух из туалетной бумаги. Кстати, неплохо сработал, особенно в контровом свете.
     
  12. Наткнулся в яндекс фотках на некий рейтинг "Чем снимают".
    http://fotki.yandex.ru/cameras/
    Сони 77 на 36 месте. Впереди Айфон 5 и даже 4, ну и все остальные тоже впереди.
    Некс 5 на 41 месте. Впереди даже камеры за 3 тыс рублей от К.
    Я бы на месте сони задумался о продвижении своих камер. Рекламой тут не поможешь. Акцию клуба надо открывать для всех, как в США. Наши люди в России очень любят распродажи, реальные и этим можно очень сильно ударить по К и Н. Причем когда люди будут видеть разницу в цене они будут делать покупки спонтанно, не думая что у них уже есть аппарат другой фирмы.
     
  13. Наверно очень много на акциях потеряли в США в финансовом плане, потому не могут себе позволить нас так поступать.:(
     
  14. США конечно особенный рынок, но так как работают с нашей страной ... Свежие камеры для теста, приходят в Россию позже всех. А сегодня все решает время. Сони торопиться выпускать камеры, но при этом забывает что камера должна попасть в руки хотя бы тестеров которые пишут на языке той страны где она будет продаваться. Видео обзоров на русском вообще нет, в то время как все остальные страны в первую очередь делают видео обзоры. Пишу так потому как пытаюсь найти понимание в руководстве сони. Вот сейчас выдали для видео обзора RX100II , в Питере. За это спасибо. Обзор сделаем.
     
  15. недополучили немного лишь. себестоимость фототехники ерундовая, так же как телефонов и прочих дорогих комплектующих. мне кажется с тушки 1000 уе они тратят 100 на изготовление, 100 на сборку, отбраковку и 100 на маркетинг, доставку, остальное навар, за минусом налогов и оптовых скидок.
     
  16. Ну рейтинг в общем-то неочёмный. :)
    Можно сказать - на Яндекс фотках больше всех размещают фотографии пользователи Canon EOS 5D Mark II.

    Это как выбирать самую популярную машину в нашей деревне, Porsche совсем не популярен,
    а вот Запорожец популярный, их пять штук. ))
     
  17. Забавный список. Оказывается, до сих пор снимают на СониЭрик K750i. На Лейки и Хассели наш народ вообще не снимает. На плёнку тоже.
     
  18. Сони камеры там есть. Люди выкладывают, а яндекс просто сличает из экзифа.
    Все владельцы соникамер удаляют экзиф? Заливают свои фото на любые обменники и сознательно избегают этот? Врядли
     
  19. Да я не о Sony, а вообще о значимости такого списка.
    Вот бы посмотреть на статистику продаж по странам. )
     
  20. И что ,больше всего фоток выкладывают владельцы Марк2 ? Сомнительно .
     

Поделиться этой страницей