Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Redhunter, 1 дек 2013.

  1. #1 1 дек 2013 в 01:55 | Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony?
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2013
    В общем не понимаю, за что Sony так не любят? Когда подбирал фотик и обращался на форумы за советами, там разводились настоящие холивары. С пеной у рта люди боготворили свои Кэноны и Никоны, совсем редко Пентаксы, и почти никто не упомянул о Сони. А на мои вопросы о фотоаппаратах Сони, люди только стебались над моим выбором. Даже друг-фотолюбитель, сказал, чтобы я избавился от этого Г., и купил нормальный фотоаппарат(кэнон без вариантов). Мол Сони это даже не зеркалка, там зеркало полупрозрачное, это галимая мыльница с дизайном как у зеркалки, и не более, и намучаюсь я с ней. Мне вообще все это религию напоминает святого кэнона и преподобного никона.
    А меня вот полупрозрачное неподвижное зеркало привлекло. Да знаю про недостатки. Но плюсы для меня важнее, конструкция надежнее, фокусится быстрее. Да и электронный видоискатель, по мне, так это тоже здорово.
    Неужели в мире столько снобов?

    [video=youtube;ZpyQGkEad64]http://www.youtube.com/watch?v=ZpyQGkEad64[/video]
     
  2. Эх...Если бы это касалось только Фото... Современное общество по ходу без холиваров на любую тему вообще себя считает неполноценным )))
     
  3. Брат, их значительно больше, чем ты думаешь сейчас......Это только начало! ;)
    КРЕПИСЬ!!!
    [video=youtube;2n5JlokXCkA]http://www.youtube.com/watch?v=2n5JlokXCkA[/video]
     
  4. Прикольное видео, вот еще из этой серии
    [video=youtube;2QzP84Z9sBo]http://www.youtube.com/watch?v=2QzP84Z9sBo[/video]
     
  5. Просто чаще бывает так, что из-за фотоаппарата фотографа не видно, и многие предпочитают спрятаться за свою технику.
    Видимо потому что чаще бывает так, что зритель или клиент увидев фотографию, вопрошает чем это снято, а не кто это снял.
    Но лучше сделать так, чтобы увидев фотографию или портфолио, или услышав имя фотографа, зритель или клиент сказал бы: "я знаю этого фотографа".
    Тогда шильдики становятся не важны, и о том что прячет фотограф в своей сумке вопросов не возникает, даже у снобов... )))
     
  6. Я от профессионалов ни разу не слышал негатива в адрес "вражеской" системы. Если такого человека спросишь, на что он снимает, он скорее всего скажет, что ему без разницы. Если сильно настаивать, то ответит: "я снимаю на то-то". Этим людям нет нужды холиварить, они давным давно всё доказали себе и миру. Это, кстати, касается любой сферы. Автогонщики не лезут в драку, когда слышат, что субару лучше митсубиси, - им плевать. Они знают, что лучше именно им самим, и почему, и для чего.
    Вывод: холиварят - олени. От неуверенности в себе.
     
  7. #8 1 дек 2013 в 09:22 | Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony?
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2013
    "Это ж Тищенко!" (С) О чем говорят мужчины. :rofl2:

    Redhunter, где то я уже видел такую аватарку..... :unknown:
     
  8. #9 1 дек 2013 в 10:10 | Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony?
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2013
    гораздо интересней , что сейчас творится в восприятии К и Н
    много времени считалось , что Никон - это хардкор , а Кэнон более передовая и инновационная компания , сейчас ,наоборот , Кэнон стал очень консервативен , а Никонами (д600 ,например) бегают молодые девушку-фотографини и другие любители инноваций
    почему не любят Сони ? компактные сообщества очень консервативны и стереотипны
     
  9. Большинство моих друзей и знакомых фотографируют на Минольту и Сони ;) Даже не знаю, почему... Может, моё участие в акциях как-то поспособствовало???
    А вот мой хороший и давний друг, театральный фотограф, снимает на Никоны кропнутые и на Фудж Х10. Мы с ним часто общаемся на тему "печатных машинок" и никогда наше общение не перерастает в спор - каждый понимает, что первично, а что вторично. Просто выясняем нюансы, учимся.
     
  10. Тут все просто. В какое болото заползешь, тех куликов и услышишь. Где-то обосрут все, кроме Кенон, где-то - кроме Никон, все зависит от того, где кого больше. На этом форуме - с удовольствием обосрут все кроме Сони. Просто первых и вторых больше, поэтому и кажется, что обосрали только Сони. А на самом деле фанатики везде одинаковые. ;)
     
  11. Вам нужно понять что в подавляющем большинстве случаев, сказал бы даже 105% такие вещи говорят дилетанты (ну или фотодрочеры), уверенные в том что бренд ...(подставьте нужный) улучшает их фотографии. И перестаньте беспокоиться на эту тему, лучше тратьте время на обучение фотографии.
     
  12. Я не соглашусь с высказыванием, на этом форуме есть люди и на других системах, меня больше поражает другое, что все кто поносят Сони если имеют в связке друга видеооператора, то у него как назло видеокамера Сони, необъяснимо но как у меня складывается фактом! Почему не берут тот же самый Canon или Nikon для видеосъемки ведь сони афно )))

    А как по мне, так мне ровно кто на что снимает, главное результат
     
  13. Ну так я не говорил, что здесь их нет. Важно только где кого больше - их тупо лучше слышно. ;)
     
  14. #15 1 дек 2013 в 12:50 | Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony?
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2013
    Верно, но есть но.. надо понимать что мы имеем/понимаем под словом фанатики. Я вот тоже менять не собираюсь систему. Сони для меня форевер:ok:

    И так как я в кругу своем более менее разбираюсь в фототехники, то следовательно мне частенько задают вопросы: А что купить? А что посоветуешь?

    Когда просят посоветовать компактную камеру, то только некс говорю, а когда просят зеркалку, то только кенон, никон из-за их политики развития, я в расчет не ставлю. Почему некс, потому что замечательный компакт с большими возможностями. Почему кенон, потому что отличные зеркалки любительского уровня с неимоверным количеством оптики, плюс постоянно обновляется и там есть тилты:i_am_so_happy:

    Может немного не по теме, но про фанатиков... Хотя у меня дома все сони, кроме жены телефона))) Может я и действительно Фанатик:sorry:
     
  15. Больше всего "негатива" я вижу только на нашем форуме, даже на фото.ру меньше.
    В жизни ни разу не сталкивался, ну может только один раз, когда ездил на Маныч ездил, от одного достаточно известного "птичника". Ну там что есть, то есть, скорость автофокуса у нас проигрывает.

    У меня тоже практически дома вся техника Сони, но тут скорее не "фанатизм" (хотя его тоже немного есть), а удобство пользования за счет совместимости. Все друг с другом работаеи и не надо никаких "танцев с бубеном".
     
  16. Скорее криворуких неудачников.
    Сейчас все +/- одинаково. Просто где то одни плюшки, где то другие, но так что бы что то одно было кардинально лучше -такого нет.
    Это очевидно любому, кто хоть чуть чуть вник в фотографию.
     
  17. Снобов ? Полноте ... хомячков ! Сноб покупает пусть не нужную , но дорогую и хорошую вещь , а хомячок покупает то , про что ему из ящика сказали . Или в собственном стаде . Только в обществе таких же неуверенных юзеров , имея трендовую вещь можно тешить себя мыслью , что чего-то значишь . А выдерни из трясущихся лапок КиН и дай Тетку или Олик , то большинство "фотографов" еще не сделав ни одного снимка начнут верещать , что на ЭТО снимать невозможно . Все выше сказанное относится и ко мне . Отбери от меня Бэбик и дай кит , так я испугаюсь и не буду делать фотографии . Потому как знаю , что Бэбик прощает ошибки , а что бы снять на кит хорошую карточку необходимы прямые руки и голова с мозгами . А с этим у меня туго .
     
  18. Всё вышесказанное относится и ко мне.)
    Однажды только услышал: зачем купил Sony, лучше б Nikon. Но там был шкурный интерес, в дальнейшем обмен объективами в процессе съёмок. Я б на это не пошел, по мне фотоаппарат и аксессуары сродни зубной щётке.
    Владелец Canon признал, что Sony таки ему нравится цветопередачей, Nikon, с его слов, так и не научился готовить матрицу Sony.
     
  19. А пылесос и мясорубка?
     

Поделиться этой страницей