Какой объектив SONY я хочу купить?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 27 фев 2007.

?

Какой объектив SONY я намереваюсь купить?

  1. DT 11-18/4.5-5.6

    7,0%
  2. DT 18-70/3.5-5.6

    0,3%
  3. DT 18-200/3.5-6.3

    2,8%
  4. 24-105/3.5-4.5

    6,0%
  5. 75-300/4.5-5.6

    2,1%
  6. 16/2.8 Fisheye

    3,9%
  7. 20/2.8

    7,8%
  8. 28/2.8

    1,6%
  9. 50/1.4

    28,0%
  10. 135/2.8 [T4.5]STF

    6,7%
  11. 500/8 Reflex

    2,8%
  12. 50/2.8 macro

    2,6%
  13. 100/2.8 macro

    11,7%
  14. Zeiss Vario-Sonnar DT 16-80/3.5-4.5

    29,0%
  15. Zeiss Planar 85/1.4

    18,4%
  16. Zeiss Sonnar 135/1.8

    7,5%
  17. 70-200/2.8 G SSM

    14,8%
  18. 35/1.4 G

    13,2%
  19. 300/2.8 G SSM

    4,1%
  20. 1.4x Teleconverter

    3,4%
  21. 2x Teleconverter

    4,4%
  22. никакой из этих

    8,0%
  23. Sony DT 16-105/3.5-5.6

    1,0%
  24. Sony 55-200/4-5.6

    0 голосов
    0,0%
  25. Sony 70-300/4.5-5.6 G SSM

    0,5%
  26. Zeiss 24-70/2.8

    1,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. А я не "минольтист" и не "сонист". Я просто человек, который фотоделом частично зарабатывает себе и своей семье на хлеб с маслом. Передо мной стоит задача "вылизать" клиента по максимуму, а не получить максимум удовольствия от процесса фотосъемки. А клиенты очень любят "шоб було резко"! Некоторые даже портретное боке браком считают. :) И такие есть.
    Мне система минолта-сони нравится прежде всего тем, что вкладывая меньше денег в аппаратуру я получаю сопоставимый результат с тем же никоном.
    Да часто снимаю для себя. Я и бронику иногда с собой по улицам таскаю. Иногда и пентакс 645. Но в турпоездки беру обычную полумыльницу минолта А200. Она и место мало занимает. И фотоаппарат и видеокамера в одном флаконе. Двух флешек на 4 гб. за глаз на две недели хватает. Иду, щелкаю.
    Я не фотолюбитель! И не фотохудожник!
    Заказали фотосет на показе мод - пожалуйста. В театре на афишу спектакль сфотить - пожалуйста. Кстати для этого и купил 70-200 G.
    Надо "коллекцию" шуб или дамских сумочек нащелкать - с превеликим удовольствием. Для ресторанного меню натюрморт изобразить - завсегда рад! Сам ресторан сфотить - да пожалуйста! Платите деньги и я обязан вас "облизать"! Снял, снимки отдал, из головы выкинул, забыл.
    Да цинично, да никакого полета творческой мысли. Ну и что?
    Мне лично пофиг, что снимать - винный супермаркет или концерт.

    Так и рассуждения про "минольтистов", "кэнонистов", "никонистов" и пр. Навыдумывали псевдорелигий. Особенно фотара смешит с ее войнами между никонианами и кэнонистами. :)

    А вот, чтоб линейка правильная была и было в ней два сегмента для профессиональной съемки и для обычных людей, но нормального качества. Вот это нужно.

    Ну чем, положим, плоха такая линейка для простых пользователей 12-24/4-4,5, 24-70/4 - 4,5, 70-200/4-4,5 , чтоб не с моторами, а на отвертке?
    Да в лет объективы уходить будут, если цены будут в разумных пределах. Об этом между прочим и на dyxum.com давно судачат.

    А уж кому именно нужно купит, как я из G серии. И не от безысходности как сейчас - либо G, либо тамроно-сигмо, - а потому что нужно!
     
  2. ответ БАБАЮ

    БРАВО!!!!! ТАК ИХ!!! АТУ,ФЛЕЙМ! АТУ его !
     
  3. вот уж простите, но тут я отвечу со всей той мощью тона интернет-гуру, который Вы мне приписали ранее.
    24-70 ДО-ФИ-ГА. везде. в каждой "булочной", которая решила продавать что-то большее, чем плюшевые фотоальбомы Oldena. Особенно много мест, где с 9 утра и до 10 вечера можно купить весь парк оптики канон, в москве.
    сейчас, после 4-х летнего зомбирования "большими белыми трубами" труднее найти какой-нибудь 75-300/4,5-5,6, чем эльку.
    Но даже если в маленькой южнороссийской деревеньке ма-сква нет мест продажи 24-70, Вашему другу на помощь придут офф-лайн с прикрученным инет-магазином фирмы Северной Столицы. Доставка осуществляется за три дня. Перевод денег безналом: никакого "бомбизма на праздниках, свадьбах, похоронах".

    babay, надеюсь, я достаточно высокомерно написал? :D
    я старался :)

    поверьте вокруг меня канонистов неизмеримо больше, чем минольтистов. с эльками другая проблема. теперь их, как и "сигмо", надо тестировать... качество уже не той мануфактуры.. :(
     
  4. Я ж говорю: "свой среди чужих":D (внимание! "веселая рожа").
     
  5. Негатив, а я заметил! ;)
    Ждём ответа г-на babay :yum:
     

  6. Во-первых, про кэнон и эльку за что купил, за то продаю. И не думаю, что ему большое удовольствие доставляет с сигмой на пятачке по заказам шляться. В январе пытался ему помочь. Позвонил в фото ру - нет, только под заказ. У них и сейчас этого стекла нет. Остава - нет. Питерский "Яркий мир" - не было в наличии, только заказ да еще и по цене на 20 % больше, чем в европах, где-то около 39 тыс рублей.

    Тут надо учитывать, что если покупку оформил правильно, часть денег тебе на границе вернут, а чтоб у нас пошлину не платить - приверни объектив к фотику. Делов-то. Но это если автотранспортом путешествуешь. На самолете я лично не пробывал. И смотря в какой стране покупаешь. Можно до 300 у.е. выгадать.
    Главное коробку, паспорт и чеки спрятать поглубже в чемодан. Все равно, когда на легковушке едешь, чемодан не шерстят. А чеки и коробка нужны, чтоб, если сломается, гарантийный ремонт был. Типа, чтоб не подумали, что "серый" товар здесь купил, а самый что ни на есть белый и законным образом, но "там". Если все документы в комплекте, в сервисном обслуживании отказать не имеют права. Да, где-то неделю все проверять будут, но потом в ремонт возьмут.
    У меня, правда, обошлось без обращения в сервис. Но помнить об этом надо.

    Я себе таким образом два объектива для пентакса 645 покупал - стандартный зум 80-160мм f/4.5 , выгадал почти 300 у.е., и ширик 33-55мм f/4.5 AL, здесь на 250 у.е. экономии вышел. У.е. - евро.
    Специально ради этих объективов дали в Германии крюк в 200 км. Покупал в Саарбрюкене - там эти объективы дешевле были. Когда ехал назад, в Вильгельмсхафене на таможне вернули деньги за налоги. Тут только при покупке надо, чтоб магазин все бумажки правильно оформил. Потом эти бумажки в таможне сдаешь при выезде из страны.
     
  7. Хм...
    Какое отношение это всё имеет к заявленной теме, а именно к выбору объектива Сони?
    Чистой воды флуд.
     
  8. #128 19 апр 2007 в 12:20 | Какой объектив SONY я хочу купить? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2007
    Ничуть! Вопрос идет о том, чтобы фирма Сони выстроила нормальную линейку объективов, а не тоько открыла здесь свой склад. Да, скорее всего после открытия склада за стеклами G серии по экономическим причинам не придеться шлятся в европы. Это хорошо. Но других-то нормальных зум-объективов, кроме 24-105 нет. Не думаю, что Сони со своего склада начнет бойкую торговлю б/у стеклами. А значит, нам все также по необходимости придеться вступать в сексуальные отношения с тамронами и сигмами и шляться по комкам в поисках хоть чего-то, призванного заменит провалы в оптической линейке Сони.

    Может хоть это обсуждение, как и вопли на dyxum.com заставят невозмутимых самураев почесать свою репу и сделать двухрядную линейку объективов. Один ряд для любителей, но нормального качества, а не типа 18-200, 75-300 и 18-70, и вторую для "взыскательных" пользователей.

    Насколько я знаю, это ветка появилась с подачи Фото ру, вернее ее менеджера, ведающего продажами техники Сони. Может, хоть он донесет до Сони наши пожелания.

    А легенды в фотоделе...

    Вон у меня у знакомого есть Лейка по бешенной цене. Объективы к ней как новая "десятка" стоят. Легенда... Ну и что. Пощелкал он этой легендой одну пленку, отнес в лабу, и не за углом, в булочной, а "крутую", с "реноме". Там ему эту расчудесную кодак портра так проявили... А это заказная съемка мероприятия была.
    Вот и вся легенда...

    Или мне несколько раз тоже пленки поганили. Ну куплю я легендарный Ролляй за 3000 у.е., а мне мальчик в лабе пленку одному ему известным способом проявит...

    Нет легенд в фотоделе.
     
  9. а вот это большой вопрос. например в питерском Гаджете предрекают увеличение цен на 30%. сейчас-то сони можно серяком привезти, а когда сони ввозить будет иметь право только офиц. склад и вся продукция станет официально белой... не хочу провоцировать истерию, но ждать осталось недолго. посмотрим, что соня сделает.

    а вот это очень интересно. шо, всё так плохо? мы и тут подопытные кролики фотары?

    Italiano, чтобы снизить флеймовую нагрузку и повысить читабельность, можно начать делать очень простые вещи:
    1. перестать цитировать предидущее сообщение. можно просто написать к кому Вы сейчас обращаетесь, т.к. оригинал сообщения при чтении будет находится сразу под/над Вашим сообщением
    2. когда Вы цитируете кого-либо "издалека", то оставляете только смысловую часть сообщения, на которое Вы отвечаете.

    Кажется, это в правилах форума прописано.
     
  10. #130 19 апр 2007 в 12:55 | Какой объектив SONY я хочу купить? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2007
    На фотаре была небольшая ветка http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=256671&t_id=256671&page=1#listStart

    Вот просьба менеджера фотары: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=1948098 к Юрию_КМ. Привожу ее текст здесь:
    "Сделайте подобную тему, мне бы тоже был бы интересен реальный спрос на подобные объективы.
    Кстати Юрий, а нельзя ли у вас на форуме повесить создать тему о наличии этих объективов,если да то в каком лучше разделе?
    P.S.Юрий а может кто из местных форумчан заедет к нам, да протестит девайс, и народ сможет посмотреть на фотографии так сказать родные а не на забугорные! "


    А вот ответ Юрия_КМ ему: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=1948275 с прямой ссылкой на эту ветку, где мы сейчас с Вами сидим: http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=10419 Вот ответ Юрия_КМ:
    "Ветку с опросом создал.
    Там в голосовалке коллеги будут высказывать свои пожелания по Соневской оптике, а в постах - по оптике независимых производителей. Когда постов по ней наберется - можно будет обобщить.

    Раз уж такое дело пошло - давайте знакомиться.
    Максим ( KR@N) - администратор и владелец КМ-клуба.
    Андрей (Anzua) - со-администратор
    Юра (Юрий_С там и Юрий_КМ здесь) - один из модераторов клуба.

    Тестеров найдем обязательно. Здесь нашего брата мало осталось. Здорово было бы [YG] разыскать для заинтересовавшего Вас тестирования на пленке.

    А на цифру - я кинул клич на Хоботе. Андрей - в нашем клубе. Люди обязательно найдутся."

    Все происходило аж 27 февраля.
     
  11. Да, ужас, да и только!
     
  12. КузьмичЪ

    Да. Инициатива создания ветки исходила от менеджера Фото.ру.
    Ничего страшного в этом не вижу. Опять же тот менеджер Минольтой пользуется ;) Почему не оказать помощь "брату по оружию" в любой доступной форме? Тем более, что и всем нам это на пользу.

    Так что мы вовсе не кролики.

    Про склады. Если моя информация верна, то Сони имеет по одному складу на каждом континенте. С него и везется все. Тот, с которого везут в бывший СССР - сейчас переезжает из Финляндии в Голландию.
    Так что один фиг, откута везти "серяк" при желании.
    А цены больше от диллера зависят.
     
  13. Абсолютно согласен. Думаю, ему тоже надоело по комкам бегать.
     
  14. Алексею, менеджеру из foto.ru, уже не надо бегать по комиссионкам. у него есть 17-35 и 70-200G, купленные в том же foto.ru.
    Сейчас foto.ru интерес простой - взять со склада то, что народ будет покупать. Тока склада-то нет...
    Zeiss 135/1,8 улетел, макрик, stf, 20ка стояли - дорогущие :mad: из того, что запомнил.
     
  15. В последнее время наблюдается нехорошая ценовая политика у многих продавцов. Например, стоит что-нить в США $100. В Европе это стоит уже 100 евро. Цена в России = цена в Европе + 18% НДС :( (Получается увеличение цены по сравнению с США на 60%). Взгляните на цены на Sony.ru. Да, в яндексе те же товары можно найти _значительно_ дешевле, но совсем нету никаких гарантий, что даже со склада в России объективы будут дешевле, чем, скажем, при заказе на KEH или покупке через Ebay. Единственный, достаточно эфемерный, плюс склада - это возможность наличия там чего-либо. При стоимости 70-200 SSM в $3.5-4к.
     
  16. 70-200G и у меня есть. Ну и что?
    Вопрос в том, что у Сони провалы в линеке.
    Есть ли что-то новое в диапазоне 70-200 по цене около 700-800 у.е.?
    Нет! Есть только Сигма, либо отстой 75-300.
    Есть ли что-то новое некропнутое в диапазоне 24-70, 28-75 по цене 300-500 у.е.?
    Нет! Есть только таже Сигма и Тамрон!
    Есть ли что-то новое некропнутое от Сони в диапазоне 12-24/17-35 по цене 400-600 у.е.?
    Нет! Сигма и Тамрон!
    Так какая же это система Сони, если это Сигмо-тамроны?!
    Да и это еще поискать надо.

    Ну, а если продавец будет рассуждать так как Вы описали, уважаемый Wingsword, типа у меня уже "есть 17-35 и 70-200G, купленные в том же foto.ru", а другие пусть по подвальным комкам рыщут, а я "макрик, stf, 20ку" продавать буду, то нафига такой продавец нужен?
    И мне без разницы как этого менеджера имя, Алексей, чи не Алексей. Хоть Павло, хоть Иннокентий. Без разницы!

    И где склад Сони держать будет, мне тоже без разницы. Пусть хоть на Луне. Но мне надо, чтобы я пришел в магазин и мне продавец достал с полки прилавка, или из-под прилавка, если их у них много, тот объектив, какой мне нужен, а не предлагал полушепотом "сделать заказ". И чтоб объектив был резкий. Мне необязательно легенду, мне нормальный резкий объектив подавай без "художественного" размытия типа STF. Ни один уважающий себя директор предприятия не захочет, чтоб его таким гуано фотографировали.
    Вон я тут одного дядю снимал. Ему надо было, чтоб он был на фоне какого-то там выдающегося трактора снят, что его контора продает. И так снят, чтоб на тракторе каждый винтик виден был. Никакого боке. А трактор - три человеческих роста!
    А мне STF навяливают, который в году от силы мне ну раз, ну два может быть полезным, не необходимым, а полезным.
     
  17. Лехко. Переезжайте в usa, будете в NY в BH захаживать и выбирать.
    И не надо ныть, надоело.

    Купите себе макрики и успокойтесь. Резче ничего нет.
     
  18. Где мне жить я решу без вашего участия! Никто не ныл! И я попрошу Вас более со мной в таком диком тоне не разговаривать, точно также, как и не давать мне советы, где жить! Надеюсь, Вы внятный человек, и поняли меня правильно.


    Лично у Вас я не спрашивал никаких советов по оптике!

    Я высказал, как Вы могли заметить, пожелания о том, каким должен быть на мой взгляд ассортимент оптики фирмы Сони для зеркальной фотосистемы Альфа.

    И на этот взгляд я имею право именно как покупатель оптики Сони. И именно как человек не желающий месяцами торчать в форумах, в тысячный раз обсуждая достоинства и недостатки объективов, снятых с производства пять-десять лет назад, а также сувлечением выясняя, где, в каком подвале это можно купить.
     
  19. Короче говоря пускай везут все и побольше и по разумным ценам. И Сигму 70-200/2.8, 100-300/4 по цене хотябы как под другие Брэнды.
     

Поделиться этой страницей