Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Портреты не пробовали им снимать?
     
  2. frozendudephoto

    Не вижу в этом объективе не чего хорошего Canon 200mm/1.8 - кроме фотографий на всю страницу !
     
  3. K-5, а вы Сталина с аватарки на 500px уберите и станет повеселее.

    Павел, да пробовал только оо-о-очень немного, друзей пощелкал - резкий как бритва на открытой и моет очень хорошо.


    Ну и просто пара снимков.

    a7r2+ сабж
    [​IMG]

    Тут насколько я помню достаточно сильный кроп
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. ....а если на а7r-2 Nikon 200f2 поставить?).....думаю круче картинки этой связки мы еще долго не увидим.
     
  5. Ну можно и его поставить - вроде же переходник с AF уже есть. Где-то сравнения canon 200/1.8 vs nikor 200/2 были? Я бы с удовольствием взглянул.
    Upd: Вот единственное, что нашел http://www.the-digital-picture.com/...LensComp=648&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0

    Вообще как мне кажется кэнон 1.8 за счет небольшого выигрыша в светосиле интереснее, но их реально мало осталось.

    PS К слову у меня второй объектив только удачный. Первый купил - пришлось вернуть, перестал работать AF через пару дней.
     
  6. frozendudephoto
    [​IMG]
    K-5, а вы Сталина с аватарки на 500px уберите и станет повеселее.

    От этого лучше фото не станет .
    Фотографии которые не столб - будут поинтересней . Если обьективно - фон моют мануальные объективы все таки получше !

    Насчет поскакать , так нам не по дороге .
     
  7. да я совсем что-то не скачу :/

    эмм мотор добавляет резкости бэкграунду? :)
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  9. А я все фишаю радуюсь. Sal16f28. Семерка для студии/пейзажа - просто №1)
    [​IMG]
    Дачный вечер
    [​IMG]
    Дачный вечер

    Кстати, экспериментируя с пейзажами - выяснил, что матрица у нас все таки из двух половинок. Может про это где то писали - не читал.Правда, что бы увидеть это - параметры съемки и обработки должны быть за гранью добра и зла, но - осадочек остался...
    [​IMG]
    Две половины одной матрицы
     
  10. Простите, как? ))) И - чем? И - ровно по середине? С полным сохранением функциональности? Насмешили.

    "Жизнь намного разнообразнее наших представлений о ней" ©
     
  11. посмотрите под разными углами на матрицу.
    я один раз видел такой кэнон 50д
    у него ровно по середине матрица очень тоненькая полоска была. еле заметная.
    если только под разными углами смотреть.
    оказалась трещина фильтра или стекла над матрицей.
    на обычные дневные снимки влияния не сказывалось.
    на ночные не знаю
     
  12. А у меня иногда 2 похожие полоски проскакивают в левой части матрицы, при ночной съемке, вот не пойму брак это или что-то с настройками, сложно понять закономерность их появления
     
  13. A7R2 + Canon 200/1.8 сильный кроп

    Тестирую стекло - на открытой резкое как бритва. Понятно, что дорогое и тд, но чертовски удивлен.
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Павел, по поводу половинок - странно. Есть мысль, что у матрицы какая-то проблема , либо это рандомный баг. Какие параметры у фотографии? Просто если бы такой артифакт проявился на камере - полинтернета бы про это говорило. А я думаю он бы так или иначе проявился.
     
  14. PavelVll

    На снимке
    Две половины одной матрицы хорошо виден шум . Шум распределен не равномерно . На второй половине есть место где шума поменьше !
    Это еще раз доказывает что у всех фотоаппаратов Сони матрицы разного качества ! У кого пошумнее - похуже , у кого получше - шума меньше .
    Мне лично такой подход производителя не нравиться , я думаю кому то достанется откровенный брак за ту же цену !


    frozendudephoto

    полинтернета бы про это говорило.

    Я пытался поднять тему о шуме на матрицах Сони на сайте dpreview.com . Так модераторы не пропустили .
    По моему опыту - за бугром самые продажные сайты по фотографии , там рулят деньги .
     
  15. Ну не только на dpreview свет клином сошелся так? У сони вполне нормальные матрицы. О чем тема то была? Есть мысль, что не в "продажности" дело
     
  16. Параметры в студию.

    Minolta/Sony AF 16mm F2.8 Fisheye
    270 сек
    0 eV
    f/22
    16 мм
    Iso 50
    А не в последней ли строчке дело?
    Сегодня проэксперементирую.
     
  17. Я не удивлюсь что есть матрицы из четырех кусков ! Вы им посоветуйте что бы аккуратней подбирали куски и клеили без зазоров что бы мышь не проскочила !
     
  18. Нет. Это вы им посоветуйте. У вас же с этим проблемы. Мне как бы это фиолетово весьма, я у себя на камерах такого артефакта не замечал и думаю, что это в принципе единичный случай.
     

Поделиться этой страницей