Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Про серых кошек )))

    [​IMG]Кошка на 1,2 by Georg Georger, on Flickr
    [​IMG]
    и кроп
    [​IMG]
    Canon 85/1.2 +MC-11
     
    marsik нравится это.
  2. Здравствуйте уважаемые коллеги! Приобрёл А7м2, радуюсь) Первые фото. DSC00844-4-1.jpg DSC00344-3-1.jpg DSC00536-4-2.jpg
     
    kostya009 нравится это.
  3. Закат после дождя над полноводным Иртышом
    ​​
    [​IMG]



    ТТХ: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO160), FE 16-35mm F4 ZA OSS(35mm f/7.1), 1/60s; RAW​​


     
  4.  
  5. Дома ареола не заметил, а на работе увидел, надо учесть на будущее. Тут только проявка - пара ползунков туда-сюда и всё :)
    =========
    A7II+ FE55\1.8
    Тут вроде с этим порядок:

    [​IMG]
     
  6. Поздравляю) Камера пришла в умелые руки.
     
  7. А Вы не пробовали снимать RAW +JPEG , но при этом стараясь добиться максимально хорошего качества на JPEG ?..
     
  8. Как то пробовал, но со времён ч\б плёнки интересен сам процесс проявки\печати, в цифровую эпоху всё упростилось, но интерес к процессу проявки остался, на фотобумаге всё выглядит несколько иначе, чем на мониторе. Понятно, что во всём надо меру соблюдать, в том числе в игре со светом и тенями в программе. После лайтрума в линуксовом дарктэйбл всё несколько иначе, но интересней, ещё изучать и изучать... Критику учту на будущее :ok:
     
  9. Не знаю , не знаю ... Калибровку монитора(какой монитор?) и принтера(какой принтер , сколько красок ?) делали ?.. Печатаете на родной для принтера бумаге ?.. Пробовали снимать в AdobeRGB ?.. Это я в отношении простоты работы в цифре ...
     
  10. Под "всё упростилось" я имел ввиду, что сейчас не надо ради 35 кадров вслепую в темноте наматывать плёнку на катушку, заправлять кассету в фотоаппарат, после съёмки, опять жк в темноте наматывать плёнку на барабан проявочного бачка, разводить проявитель и фиксаж, сидеть строго определённое количество минут и крутить барабан в бачке и после этого с трепетом доставать проявленную плёнку и смотреть что получилось...А дальше не менее магический процесс печати фотографий при красном фонаре! Сейчас всё намного проще и быстрее.... Монитор у меня хороший :) Печатаю в проверенном фотолабе, но не о том речь, на фото реально есть огрехи проявки и я их теперь вижу и как уже писал, учту на будущее. Критику воспринимаю адекватно - позволяет увидеть то, что сам раньше не замечал.
     

Поделиться этой страницей