Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Если переходить, то на 7-2
     
  2. я бы не рекомендовал, если Ваши задачи не выросли с любительских.
    когда почувствует, что кроп ограничивает Ваши задачи, то вопросов больше не возникнет)
     
  3. Наоборот, докупил к 7р а6000. Камеры отлично дополняют друг друга. Просто 7 не бери, согласен что если брать то 7 II.
     
  4. Фотография дело творческое . В основном фотограф считает себя художником .
    Художники как показывает практика - маленько психически больны .
    Отсюда делаем вывод в чем отличие кропа от ФФ - они чисто психологические !!!
     
  5. Разные степени шизофрении или разные диагнозы?))))))
     
  6. Я перешёл с nex-6 на A7II, не жалею, доволен как слон :) Один из огромных плюсов (для меня) - стаб в тушке, теперь ВСЕ объективы "со стабом"...и к тому же куча разных плюсов, которые тут неоднократно описывали. А так тут правильно советовали: надо сравнить обе камеры самостоятельно, Ваш выбор будет однозначно правильным!
     
  7. Мы — рыжи. Львы — рыжи. Следовательно, мы — львы!(с)
    интересно, вы осознанно или нет занимаетесь демагогией?)

    для меня фф, как минимум, - это +2 стопа макс исо, в 1.5 раза меньше грип, когда нужно.
     
  8. Купил на днях sony a7s. Встречайте новичка эмигранта от Canon))
    Такой вопрос. поглядел я на экранчик и мне стало его жалко. Решил его защитить. Но боюсь что антибликовое покрытие сдерётся. Слышал про оригинальное защитное стекло PCK-LM16. Кто нибудь когда нибудь отдирал его с камеры? После него покрытие остается?
     
  9. А еще не совсем разобрался с байонетом Е. Один вопрос объективы для неполнокадровых с байонетом Е налезут на ФФ?? Без всяких переходников и проблем.
     
  10. Эта защита наклеивается по периметру, не задевая центр, поэтому все будет корректно, никакое покрытие не пострадает.

    Байонет-то один - все сядет как родное. Другое дело, что кропнутые объективы дадут огромную виньетку на ФФ или переведут автоматически камеру в кроп-режим (если утановлено АВТО) Для ЭСки кроп режим это всего 6 мп - думайте.
     
  11. спасибо большое))
    а по краям если стекло содрать покрытие целое остается?
     
  12. Вообще эта защита заявлялась как многократно используемая, так что ничего она не обдирала (у меня, во всяком случае)
     
  13. семка второго поколения + сигмочка ширик отверточный 20-40\2.8

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. А у нас зелени еще нет. Первые теплые выходные.

    Batis, f2.2. iso 100, 1/640с. Фокус по дальнему глазу..
    [​IMG]
     
  15. На МК у Дарьи Булавиной, сборы невесты. Красноярск, 21.04.2016г.

    Batis 85mm, f 1.8, iso 400, 1/500с.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей