Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Встреча с галкой
    Общие ТТХ: A7 (фактически в кроп-режиме APS-C), LA-EA4, Tamron AF 75-300mm 1:4-5.6 LD Tele-Macro

    Фотографии в альбоме «Галка» на Яндекс.Фотках

    Прогуливался с макриками, высматривая на газоне какую-нибудь добычу, но мой пристальный взгляд на газон был ревностно перехвачен галками и они пришли (именно "пришли") с целью инспекции и контроля того, чтобы я не съел их червяков:


    Моя поляна!

    [​IMG]

    [HR][/HR]

    Один "боец" не просто сопровождал меня, но даже попытался отогнать прочь от газона:


    А ну уходи от моих червяков!

    [​IMG]


    Впрочем, за несколько шагов, "боец" засмущался (видимо, осознав, что попадает в кадр) и позволил сфотать портрет:


    В фас

    [​IMG]



    И в профиль

    [​IMG]



    [HR][/HR]
    Впрочем, в этот момент "боец" уже увидел свою прекрасную даму, утратил ко мне интерес и на моих глазах разыгралась короткая, но эффектная мелодрама:



    Мадам, я простой солдат и не знаю слов любви...

    [​IMG]



    [HR][/HR]

    Отказала... ну и оставайся!

    [​IMG]

     
    James Gart нравится это.
  2. Мне попались принципиальные, ничего от меня не требовали, но и своих червяков уступать не желали, а уж о приглашении к общей трапезе не могло быть и речи. Вероятно, они измерили мой объём в червяках и решили, что такого проглота лучше гнать :nyam2:
     
  3. Спасибо за столь тщательный и беспристрастный анализ. Это детали интерьера на постановочной фотосессии. Водяра была бы неуместна, поэтому - бездуховные напитки.

    7Р+70200f4G
    [​IMG]
     
    asterix и rassvet нравится это.
  4. PavelVII, отличный кадр в посте 4215.
    Изумрудный цвет воды, впечатляющей силы прибойная волна и суденышко вдалеке, в спокойном море.
    Ваши кадры - украшение почти всех веток форума.
     
  5. К вопросу о неуместных бокалах в кадре - в ответ на мнение kulak.
    Есть одна хорошая фраза, услышал от электрика - Не судите, иначе вы никогда не станете едины с целым.
    7R+2470 4
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    James Gart и kostya009 нравится это.
  6. Ну уж если выдрючиваться, то я бы пузырь открыл и отпил. А то в бокале у гангста мен налито, а фуфырь запечатан. Купюры нового образца тоже не очень в антураж, хотя это может быть и кадр с вечеринки в стиле Ретро. Но красная надпись на них, не являются платежным средством, точно подлежит удалению в ФШ. Это все ко второму кадру. Первый просто шедеврален.

    З.ы. без обид, я просто выпендрился, умничать просто, сложнее сделать самому.
     
  7. Начинали съемку с другим черпаком. Более аутентичным. Потом - заменили. К окончанию творческого вечера в бутыле осталось меньше половины. Виски годный. Надписи на купюрах оставил, так как вездесущие поборники нравственности и морали уже начали бубнить про трубочки и порошок. А так - все просто. "Не кровь, а только цвет крови"©
    В общем - "Их нравы"
    Это на Сигму 35 1,4 арт
    [​IMG]
     
    kostya009 нравится это.
  8. вторую ноздрю можно было бы прикрыть пальцем. Но это если совсем блох искать>:):)
    Вообще вся серия улет! И по задумке и по обработке. :good:
     
  9. Люди таки не по фильмам жизнь знают))
     
  10. PavelVII , спасибо за хорошее настроение ... Почитал , посмотрел и настроение хорошее "устаканилось" ... Приятна поддержка сообщества и добрый юмор ... Спасибо всем !..
     
  11. Люди, дайте совет пожалуйста, имею а6000, подвернулась возможность перейти на а7. Стоит ли овчина выделки?
    На сайте dpreviews на сравнительной фотографии разницы почти не видно... как так кроп и фулфрейм в одной категории...
     
  12. Если не уверены, то не стоит. Чтобы сравнить, нужно чтобы у Вас было две камеры, кроп и ФФ, снимайте и сравнивайте.
     
  13. У меня были кроп и ФФ .
    Смысла не кого не вижу в переходе на фулфрейм .
     

Поделиться этой страницей