Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Доброго времени суток!) Но недавнего времени "обитал" только на форуме sony nex, но недавно начал заглядывать и сюда. Посмотрел на ваши работы и захотелось несколько своих выложить)
    Звездная панорама из пяти кадров
    [​IMG]
    DSC08409 Panorama 6000.jpg
    А7, FE28-70 kit

    Панорама безмолвного озера
    [​IMG]
    DSC09210 Panorama-2.jpg
    А7, FE28-70 kit

    Летней ночью
    [​IMG]
    DSC09770-2.jpg
    А7, FE28-70 kit
     
    asterix нравится это.
  2. Спасибо , что зашли ... Красивые кадры ! С обработкой нет перебора ?
     
  3. Это что, столько звёзд? Или шумодав выключен? Шучу-шучу.:) Отличное фото!:good:
     
  4. У Меня Сони А7, экспозиция стоит по нулям, замер мульти. Делаю снимок вечером, получается светлее чем есть на самом деле. На сколько убавлять непонятно, если только методом проб,то это муторно больно. Функцией зебра не пользуюсь. Просветите в данном вопросе.
     
  5. То есть при коррекции экспозиции у Вас изображение на экранчике/ОВИ не меняется до нажатия кнопки спуска? В меню точно можно включить отображение Liveview. Где оно там спрятано не скажу, но есть100%
     
  6. Вам не кажется , что в данном случае 85\2.8 лучше выглядит не на портрете ...
     
  7. Не кажется.
    Я пробовал разные Минольты 85-ки и сотки. Не пробовал 135F18ZA и 85F14ZA.
    Для камеры А7-ой линейки данный объектив мне представляется наиболее оптимальным по портретной резкости (мягкости), объёму, чистому и плотному цвету, покрытию кадра, и, что немаловажно, по массогабаритам и тишине )) работы. Не проблема и с боке:

    [​IMG]

    [​IMG]

    В то же самое врямя на прикрытой можно получить вполне годные снимки типа вышеупомянутого "свет и тень".
     
  8. Очень хочется 85/2,8 SSM! В идеале вообще на Е. Очень душевная стекляха на ФФ. Тоже ее люблю.
     
  9. Почему я и задал Вам этот вопрос ... Мне показалось (на Ваших же снимках - у меня нет 85\2.8) , что всю прелесть рисунка и красок этот объектив даёт при наличии солнышка ... В первом показе малыш в тени и рядом снимок с листьями (они во всей красе - на солнышке) ... Второй вариант для меня всё уравновесил , вопрос снимаю ... Спасибо .
     
  10. Да, да. На тех снимках, где пацанчик с машинками, освещение скрадывает тень от деревьев. И при этом светосильный объектив выдал довольно неплохой цвет. Но зато каков пространственный объём при этом ! Здесь пластик-фантастик готов поспорить с соткой от Минольты.
     
  11. Белая лазоревка, или князёк (лат. Parus cyanus)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    A7II FE70200G f4
     
  12. Буквально неделю назад купил объектив Самиянг 85, сегодня обнаружил внутри него волосок 2мм длиной, можно такой сдать обратно в магазин?
     
  13. Теперь попробуйте обнаружить этот волосок на фотографии))) на это явно больше недели уйдет. Если только для морального удовлетворения, попробовать стоит, не получится, забудьте о нем, все равно он себя 99% на фото не проявит.
     
  14. Спасибо, завтра попробую!!!
     
  15. Пейзаж с бочкой

    [​IMG]

    ...осень, цены на нефть падают - что-то про это... но - с Луной ;-)

    ТТХ: Sony A7 / ILCE-7 (FF, ISO100), SEL-1635 (24mm, F/11); RAW

     
  16. Спасибо!) Хм, фотография "как есть" в большинстве случаев всегда кажется более скучной и менее интересной, чем после обработки. Главное, что это не коллаж и нереальными их сложно назвать)
    Вот еще немного)
    [​IMG]
    DSC08642.jpg
    А7, FE28-70 kit, одним кадром на iso5000. Прошу простить за пересвет на модели) Замерзла, устала и больше дублей не хотела)

    [​IMG]
    DSC08292.jpg
    А7, FE28-70 kit

    [​IMG]
    Ай2.jpg
    А7, Юпитер-37А

    [​IMG]
    DSC01670.JPG
    А7, FE28-70 kit

    [​IMG]
    DSC01382.JPG
    А7, FE28-70 kit

    [​IMG]
    Полевой закат.JPG
    А7, FE28-70 kit
     
    USG1 нравится это.
  17. ...прошу прощения, а что за артефакты такие? (руки, ухо, брови да и так по всей карточке) неужто так шумитъ на исо 200???..
     

Поделиться этой страницей