Minolta 28-70/2.8 G: Вопрос к владельцам

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Evgened, 23 фев 2007.

  1. Он правда на 70мм мылен на любой диафрагме?
    http://www.photodo.com/product_952_p4.html
    Если есть возможность, загрузите куда-нибудь (foto.ixbt.com, к примеру) несколько хотя бы камерных жпегов, только без перешарпа, на 2.8, 4.0 и 8.0.
    Интересно, стоит ли этот объектив тех денег, что за него сейчас просят.
    Опишите, плиз, свои впечатления от линзы.
    С уважением, Евг.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  3. Неправда. Объектив дает хорошую резкость при f2.8 на всех фокусных расстояниях. Это свойство проф оптики: давать гарантированную картинку при f2.8.

    Возможно, ваш объектив разболтан.
    У меня по-началу был экземпляр, мылящий на 28 мм. Я его поменял на новый исправный.

    Отличный профессиональный объектив, превосходящий по качеству картинки кэноновский аналог, как утверждает один проф. фотожурналист, который долго снимал минолтой, но потом, по требованию редакции, был вынужден пересесть на систему кэнон.

    Впрочем, всё это касается пленки.

    О цене не скажу: всё относительно.
     
  4. соглашусь. у него кроме всего прочего, конструктив сильно лучше, ничего не вылезает, не болтается.
    Впрочем, всё это касается пленки.

    на цифре я его тоже проверял, все нормально резкость есть от 2.8 причем на 70 мм он дает вполне красивую картинку. короче это у меня основной сейчас зум, испытывал его в сравнении с тамроном (коника-минолта 28-75/2.8), тамрон отдал.
     
  5. Присоеденяюсь!!!:) Дважды по случаю покупал 28-75/2,8, и дважды продавал их, так и не привык к их рисунку после 28-70/2.8 G.
    Очевидных минусов для меня только один - медленный AF, но не тормозной как часто говорят. А вес..., а и сам не маленький, и с давних пор усвоил истину, еще не разу не подводила, чем объктив тяжелее при прочих равных, тем он лучше.;)
     
  6. денег много не бывает, это да, но слишком много сообщений в форумах, да и у моих знакомых на полках лежат, короче при про использовании тамрон 28-75/2.8 разваливается за год-полтора, вот тогда и задумаешься бывает ли много денег?..
     
  7. Вот про ресурс 28-75/2,8 не скажу, не знаю... , хотя из внешнего вида и конструктива можно сделать однозначный вывод что G переживет не одну тамрольту. Видел у одного профи 28-70/2,8 G после 5-ти лет практически ежедневной эксплуатации (свадьбы с четверга по суботу), краска потерлась, символы там всякие и т.д., чуть сильнее шумит при фокусировке, НО, люфты минимальны по сравнению с моим новым практически, пыли мизер, линзу не разу не чистили, у него она себя окупила несколько ДЕСЯТКОВ раз точно, если не сотни раз, он ей снимал на 7-ке, 9-ке и последнее время на 7D. Ушел сейчас на Никон, из-за доступности стекол, как он сказал. Хотя за время нашего знакомства он свой парк линз Minolta не обновлял ни разу. Но и использовал 17-35/G, 28-70/2.8G и 85/1,4 простой. Вот так... Так что если G-линзы не ронять, мне должно хватить на всю жизнь, были-бы тушки на этот байонет.:)
     
  8. #8 2 мар 2007 в 17:51 | Minolta 28-70/2.8 G: Вопрос к владельцам
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2007
    Не владея оным выскажу что по указанному графику МТФ на 70 на 2.8 астигматизм (разветвление тангенциальных и сагитальных линий) одновременно на 10,20,40 ПЛМ и вообще минимален как ни у кого, что по идее обещает вкусное боке. Но тут еще важно понять что порождает мылность - понижающийся контраст или повышающийся астигматизм. ИМХО Фотодо один из немногих и наверное основной такскать независимый тестер, а другие либо зависимые либо какието поверхностные. Жаль что Фотодо больше уже не занимается измерением МТФ.
     

Поделиться этой страницей