Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Vlad_S, зашёл с телефона, фотографии стали видны. Мне очень понравились, даже немного пожалел, что продал свою 35-ку!
     
  2. Скорее наоборот. На ветках посвященных объективам в основном демонстрация технических возможностей объективов. А на этой ветке ожидается показ умения пользователей работать с определенным видом фототехники.
     
  3. Очень понравились фото, с настроением!
     
  4. Начал осваивать А7 + 35 2.8

    "Скромный Букетик"

    [​IMG]

    и "Именинница"

    [​IMG]
     
  5. Осталось освоить основы портрета...
    И почему на первой столько шума?

    UPD: ту удалите навсегда, оставьте эту.
    Capture.jpg
     

  6. 1 - ISO 1250.. не пользовался шумодавом...
    2 - всегда есть чему учиться.. Что именно не так?
     
  7. Здесь есть отличный раздел: "критика фотографий". Размещаем, спрашиваем о том, что интересует и вуаля!
     
  8. согласен полностью! ) именно поэтому это фото и выложил на 500px. Но удалять не собираюсь, спасибо!
     
  9. 1. Использую 3200 и 1600 когда мне наплевать на качество, а когда не наплевать снимаю на 100-200 используя большую выдержку и штатив(упор). Что вам мешало использовать в доме свет или вспышку или штатив? Красота требует жертв.
    2. Нос! Так никто не фотографирует.
     
  10. И слишком скромное освещение букета.
     
  11. Я б перекадрирол бы объект по крупнее.
    С одной стороны темнота на фоне не несёт ни какой информации (слишком темно), а с другой, объект и так мелкий и не взрачный.
     
  12. ...и вообще здесь напрашивается вертикальный кадр.
     
  13. Бангкок с высоты 84 этажа отеля Байок Скай
    [​IMG]
    A7_2 FE35/2.8 1/30, ISO2000, F2.8, с рук, кам джипег
     
  14. А в свойствах ISO2000...
    Рекомендую повернуть колёсико режимов на букву A и сделать несколько снимков с разными значениями диафрагмы: 4, 6.3, 9.0, 11, 16 и посмотреть разницу в результатах на компе.
    А что бы было поменьше шумов (а это определённо одна из самых шумных фото в разделе), рекомендую снимать в режимное время (в районе заката).
     
  15. Режимное время - это режимное время. Не всегда есть возможность и не всегда есть желание снимать именно в это время. Возможно автор хотел сделать снимок именно в ночное время - это разные кадры. А чтобы было меньше шумов надо экспонировать правильно...
     
  16. ИМХО, очень много критики от Вас в ветке, которая не предназначена для этого. На форуме есть ветка, где желающие услышать критику своих работ, их показывают. Ну или если кто то просит о помощи здесь, стоит подсказать. Так заведено здесь, извините.
     
  17. Критика, это если сказать - говно. Мы же указываем на явные ошибки (аж глаза режет), и предлагаем простые решения :)
    А ещё в названии ветки присутствует слово Обсуждение... Давайте переименуем в Восхищение, Содрагание, Наслаждение...
     
  18. Очень желею, что не было штатива, это фото я делал этажом ниже, через стекло, положив фотоаппарат на планшет


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей