Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Не..... страшно. Пусть дворняга,но....
    [​IMG]
    А7-2 и банка
    [​IMG]
    и эта попалась..
    А снято шикарно у Вас.
     
  2. A7R + Meyer-Optic Orestor 135|2.8
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Съемка в абсолютно экстремальном свете: энергосберегайки разного цвета + лампы дневного света.
    Снято на А7S + 55/1,8 Ц. Экзиф присутствует по клику.

    1. Под присмотром самого Боба Дилана

    [​IMG]


    2.Может, спортсменка/комсомолка, но Просто красавица

    [​IMG]


    3.Возможно, это бородатые женщины....

    [​IMG]


    4.Эта без бороды - так как-то лучше

    [​IMG]
     
  4. Первые снимки с A7 + Kit

    Знакомлюсь с 35 mm (коплю на 35 2.8)

    DSC04503.jpg

    DSC04517.jpg

    DSC04469.jpg

    DSC04531.jpg


    Порадовала съемка в режиме "Панорама"

    DSC04441.jpg


    Обработка в Lightroom
     
  5. Я вот иногда заглядываю в ветку. Большинство снимков ну просто кошмар и ужас. Дело не в качестве картинки с а7, а в качестве съёмки, обработки, выборе сюжетов.
    Ребят, вы бы с покупкой ФФ еще и литературку какую почитали, видеоуроки, курсы - инфы масса.
    А то позор какой то.
    Не сдержался.
     
  6. А где можно посмотреть Ваши снимки?
     
  7. В моей подписи.

    Я поименно ни к кому не обращался, чтобы никого не обидеть. Но общее впечатление от ветки унылое.

    Просто как правило ФФ - это не первая камера. Т.е. я понимаю, что самый распространенный класс камер - это бюджетные зеркалки. Которые в большинстве случаев покупаются с китовым стеклом и с ним же остаются на всю жизнь. Люди с достатком могут первую камеру купить ФФ - это же не запрещено. Но только люди из этой категории не заморачиваются форумами, тестами и проч. - снимают себе шашлык, отпуск и кота. А на форуме вроде как уже увлеченные любители, которые потратили много времени на поиск техники, прочтение обзоров и тестов. Попробовали кроп (а может и не один, а может и ФФ), много разной оптики. Т.е. я оцениваю их снимки с этой позиции. И вижу трэш.
     
  8. A7S, а вообще наконец-то потеплело, можно наружу выбраться будет :)

    Sigma 35mm f1.4 Art
    [​IMG]

    Sigma 35mm f1.4 Art
    [​IMG]

    Sigma 35mm f1.4 Art
    [​IMG]

    Zeiss 85mm f1.4
    [​IMG]

    Zeiss 85mm f1.4
    [​IMG]

    Ну и как бы у нас тут своя атмосфера :).
    Sigma 35mm f1.4 Art и одноразовые стаканчики с Dr.Pepper
    [​IMG]

    Sigma 35mm f1.4 Art и Домашний workstation
    [​IMG]

    Как-то так.
     
  9. вы заблуждаетесь. На форуме разные люди, чтобы это понять достаточно зайти в раздел "О фотографии " и фф здесь не причём.
     
  10. Конечно разные. Но если подобные фотографии сняты на а37/58 или младший некс, то вполне вероятно, что человек либо только начал своё увлечение, либо не придает ему большого значения, а значит не хочет тратить много времени на развитие. При том, что и на эти камеры можно делать отличные с точки зрения сюжета и композиции фотографии. Но тем не менее во многих случаях это новички.
    А сабж покупают (опять же как правило) уже люди, которые понимают, что такое полный кадр и зачем он им нужен. Те, кто не понимает, и покупают по принципу "чем дороже, тем лучше" не заморачиваются форумами, а лепят сразу в инстаграм и фб.
    Конечно для владения фф не нужно лицензии как на оружие или водительского удостоверения как на автомобиль, но определенная гордость и внутренний цензор должны как то себя проявлять.
    Я повторяю, что никого персонально и поименно не имел в виду. И тем более далек от желания кого-то обидеть. Но возможно кто-то прочтет и решит подучиться... Ведь минимально фф комплект с парочкой стекол стОит 2-2,5 тыс таллеров, а курсы 100-150 таллеров...
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.551
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Добавлю своего) А-7+55 1,8
    Студийное
    [​IMG]

    и нестудийное)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей