Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Шикарный спектакль. Цвета оч. понравились.

    Кстати, обещал сравнительный снимок мишени колорчекер на 7 и 7R. Снимал на 55-ку, одинаковые настройки камер (f2/2, 1/60, iso 100)
    На Р есть легкий смаз, но - для восприятия цвета некритично.

    A7
    [​IMG]

    A7R
    [​IMG]
     
  2. Да, в этом прелесть 55ки. Использую редко,но метко. Почему и 24-70 брать нет желания, уж очень к такому качеству привыкла.

    А7 мне понасыщеннее кажется
     
  3. Забросайте меня каменьями, это-ж сколько оттенков цвета нужно воспринимать, чтобы найти различия?!
     
  4. Различие в оттенках может и не заметно, а вот различие в насыщенности очень явное.
     
  5. Разницы в цвете по этому тесту не обнаружила. (Клик по картинке.)
    2014-12-25_123617.jpg
     
  6. Шедевральные фотки!
     
  7. http://www.xrite.com/online-color-test-challenge#sthash.MBUYNF9S.gbpl

    Простой тест. У меня - 100% попадание))
    (правда со второй попытки - первый проход было 4% ошибок - и все в фиолетово-розовом)
     
  8. А я вижу, что тут ББ разный. Белый фон на двух кадрах различается кардинально. Либо это колоршифт и/или что-нибудь ещё.
    Так же хочется отметить и то, что копать надо не жпеги, а оригинальные ARW-кадры.
    На первый же взгляд 7R имеет более нейтральный цвет. Чисто визуально.

    IMO, стоит попробовать условия изменить (свет) и выставить ББ вручную по мишени, чтобы белый лист выглядел белым на обоих камерах. После этого снимать чекер. Если же ББ выставлялся вручную (а не по пресетам в камерах), и это влияние колоршифта, то стоит попробовать сменить и стекло на что-нибудь из старшей системы, благо у PavelVll проблем с этим вопросом нет никаких учитывая наличие LA-EA4 в арсенале. :)
     
  9. [​IMG]
    Фокусное расстояние35 мм
    Экспозиция1/100
    Диафрагмаf/2.8
    ISO2000
    Марка фотокамерыSONY ILCE-7R
    ВспышкаИспользовалась
    На корпоративе.
     
  10. С Новым годом и Рождеством!

    В кадре - Свято-Успенский кафедральный собор (г.Омск)
    [​IMG]

    Здоровья, счастья, удачи, любви и гармонии в наступающем году!

    ТТХ кратко (EXIF сохранён и доступен по ссылке за превью как и полноразмер): Sony Alpha 7/ILCE-7 (FF) + Pentacon auto 50 mm f/ 1.8 MC + штатив; RAW
     

Поделиться этой страницей