Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Спасибо за оценку!
    Как то так получается, что с 2004 почти каждый год хожу в походы в Непал. Вначале это был просто трекинг, сейчас это уже стало чуть больше, стали ходить в мало населенные места, с высокими перевалами (6000м), но это отдельная тема... Высокие Гималаи это всегда стремно и дорого. В этот раз пройти предполагаемый маршрут не удалось, были неприятные два дня на леднике в палатке на высоте около 5000м с температурой 39С, траванулся амебой какой то. Пришлось несколько изменить маршрут, а это всегда неприятно, да и деньги ведь отданы за другое, к тому же год ждешь похода...

    Фото несколько выложу. Самьянг брал под ночную съемку, т.к. если снимать даже Гималаи на 14мм, то это получаются холмики :D. Вообще с годами проведенными в горах, стал снимать сильно меньше. Друзья вообще перестали брать фотоаппараты. Причем инволюция выглядела следующим образом: пленочный никон с парком оптики - Цифроникон зеркальный - мыльница - и вообще ничего : А что мне здесь снимать, у меня уже все отснято"
    Даже иногда обидно, в поход сходишь, а тебя на фото нет :(.
     
  2. ...поправте ссылки пжлст.не могу понять, нефокус или шевелена на обоих карточках?...
     
  3. http://fotki.yandex.ru/users/ya-stue/album/455408/
     
  4. Люди, ткните носом, как добавлять фото с яндекс фото, что бы оно сразу было и ссылкой? При открытии фото на яндексе есть иконка поделиться, а дальше Вы вставляете ссылку или код?
    Если вставить ссылку, то у меня просто ссылка на фото без отображения фото на странице форума. Плиз, объясните новичку :rolleyes:
     
  5. Добавить Код. Там выбираете ББ код. Его копируете сюда. Размер только проверяйте. 1024-1280 по широкой оптимум
     
  6. Поделиться -> код для блога -> bbCode. Далее выбираете размер фотки (1024 или 1280 по длинной) и копируете код в сообщение.
    Немного опоздал.
     
  7. Зато много понятнее. У меня на работе ЯФ забанен.
     
  8. Оказывается, как обычно все проще чем думал :)

    Забавно на семерке получается делать из пейзажей сразу картины, без шопа, сразу камерой - далее печать на холсте, по желанию текстурный гель, красивый багет, и почти Шедевр ;)

    [​IMG]
    DSC00191.JPG

    [​IMG]
    DSC00084.JPG

    Несколько фотографий с трека. Правда самое красивое пропустил, было не до фото :sad: калбасило не по детски.

    Tsho Rolpa lake 4540m Sony 35mm 1\320 F-11
    [​IMG]
    DSC00318.jpg

    Пример выделения цвета в кадре, камерный jpg Sony 35mm 1\500 F-8
    [​IMG]
    DSC00235.JPG




    Священный камень рядом с монастырем Sony 35mm 1\200 F-8

    [​IMG]
    DSC00327.jpg

    Он же Sony 55mm 1\320 F-5

    [​IMG]
    DSC00223.jpg


    Тропа на треке Sony 35mm 1\320 F-8

    [​IMG]
    DSC00285.jpg

    Ночлежки на маршруте то же были. Sony 35mm 1\125 F-8

    [​IMG]
    DSC00239.jpg

    [​IMG]
    DSC00298.jpg
     
  9. В продолжение темы про 1018 на полном кадре - 16мм, диафрагма к сожалению только 5. По ссылке - полноразмер. Углы не резал

    [​IMG]
     
  10. Гелиусом 44 вышло бы лучше. :drinks:
     
  11. Получил Р-ку (спасибо spalex и store.sony.ru)
    А цвет у нее немного иной, чем у А7. Больше полутонов.
    Первый опыт на 55-ку и Сигмы (35 Арт и 105 2,8 macro)
    Восход
    7R+55f18z
    [​IMG]
    35 1.4 A
    [​IMG]

    Чем хорош Владивосток - можно найти свежий салат прямо на берегу моря)
    [​IMG]

    И воробьи. Кроп из угла кадра - непрофильное стекло, но общая картинка понравилась.

    [​IMG]
     
  12. [​IMG]
    Фокусное расстояние28 мм
    Экспозиция1/320
    Диафрагмаf/2.8
    ISO5000
     

Поделиться этой страницей