Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Купил MD Минолту 58 1.4. На улице в Челябинске серо и холодно, походил по квартире - фотографировал движимое, недвижимое и делающее вид что недвижимое имущество.
    всё на f2
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  2. Это отличный объектив, сам им снимаю.
    Очень мне нравится то как он создает картинку.
     
  3. Первый опыт "астрофото" на Samyang 14 2.8.
    Диафрагма 4, iso 2500, выдержка 30
    [​IMG]
     
  4. Пишите модель камеры и объектива - интереснее читать будет))

    С Samyang 85 1.4, на "около открытых"

    [​IMG]

    И еще с 14 2,8 - работал световой кисточкой в виде подствольного фонаря EagleTac

    [​IMG]
     
  5. Цвет понравился
     
  6. Г44, вспышки, камерный JPG, без обработки.
    "Ап-ч-хи"
    [​IMG]
    ..
    "Мамины обнимашки, целовашки"
    [​IMG]
    ..
     
  7. Оранжевый пришлось придавить.
    Не к месту он здесь был.:)
     
  8. Ребят посоветуйте пожалуйста. планирую перейти на сони с никона
    планирую взять а99 и а7 как вторую камеру с переводчиком на взрослые объективы
    вопрос какую 7ку взять? 7, 7s, 7r?
    Снимаю только свадьбы, в основном постановку с минимум репортажа

    а7 в дальнейшем планирую брать как тревел камеру
     

  9. подождать А7-2. 5-осевой стабилизатор со старшими объективами пригодится
     
  10. Я советую перенести вопрос в тему http://sony-club.ru/showthread.php?t=73752 (Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)) - там и попробую высказать своё мение, чтобы среди фоток не офтопить. Или Вы можете, как отмечено выше поинтересоваться/расширить список новой моделью A7-2. Тоже другая тема -(Анонс) Sony Alpha A7 II - теперь со стабом (ILCE-7M2). Там я не отвечу, т.к. речь идёт об анонсе - сами оцените обсуждения. А здесь (в этой теме) обратите внимание на примеры фото в разрезе оптики:
    A7 "любит" мануалку, буквально оживила старые запасы. Мне кажется, что никониста особенно порадует простота и удобство использования старой мануальной оптики во всех диапазонах. Также у A7 гибридный фокус (контрастный + фазовый), но работает он только с новыми объективами SEL EF
    У A7R выше требования по разрешающей способности и ей, на мой взгляд, соответствуют объективы с лучшей разрешающей способностью, причём, похоже, в диапазонах от сверхширокого до 135mm
    A7s лучше "заточена" под видео, по примерам фото и требованиям к оптике окажется ближе к A7. Подробнее своё мнение оставлю в теме по A7 (см.ссылки выше) - а здесь посмотрите пока снимки в разрезе объективов.
    P.S. ПРОШУ НА ЭТО ПИСЬМО ЗДЕСЬ НЕ ОТВЕЧАТЬ - обсуждение рекомендаций в другой теме.
     
  11. Эхх жалею что поспешил с продажей своего зайца 135/1.8ZA при переходе на А7r,
    причем понял это в процессе пополнения линейки FE. :(
     
  12. Не самый удобный по габаритам, но на FE что-то сходное по качеству когда еще будет.
    Да и будет ли.
     
  13. Рисунок жалко терять, а по размерам (лично субъективное)
    если очень нужно снимать в конкретном диапазоне, скажем 70-200мм,
    и учитывая сложившиеся обстоятельства в линейке объективов, то размер не важен. )

    Вы 135/1.8ZA через какой переходник подружили с А7r, через LA-EA4?
    Если да, то как у 135 с AF на открытой в плохих условиях освещённости, мажет, нет?
     
  14. LA-EA4. При плохой освещенности рыскает и порой очень долго, пока не переведешь фокус на другой объект и назад.
    Иногда мажет, но чаще смаз получается. ИСО задирать не хочется, а выдержка 1/125 не проходит и даже 1/250 не всегда.:)
     
  15. Во-во.. :) такая же беда, поэтому и поменял 70-200G 2.8 на F4 без LA-EA4.
     

Поделиться этой страницей