Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Помоему разговор начался не с этого поста:) Да и не разговор это, а Ваш монолог.
     
  2. Не, ребят. Я - пас. Ехать в другой конец города, что бы что то кому то доказать? Человек таки купил себе A7R и Цейсс. Не хухры - мухры. Порадуюсь за него.
    Озеро обрезал - никакой смысловой нагрузки оно не несет. Это верхние 2/3 снимка (с углами) Резкость и динамика поправлены в редакторе. Там есть полноразмер на все мои 6000.
    [​IMG]
    Ну и без правок - просто лайтрумная конвертация. Во все 6000х4000
    [​IMG]
     
  3. По-моему полный порядок, учитывая, что листва обычно подвижна на ветру и на ней труднее получить резкие детализированные кадры, чем на архитектуре. Всё путём.
     
  4. Спасибо. Со штативом было бы резче. Но - снимал с вышки ретранслятора, туда и просто с камерой лезть не слишком комфортно было.
    А в сухом остатке - Юпитер 37А - легкий и резкий портретник-телевик, размером в полторы 55 по длине и такого же диаметра, за смешные деньги.
     
  5. Зарисовки на тему "Коза полноценный член общества" обратите внимание на ее заинтересованность:)

    [​IMG]
    DSC06076-2.jpg

    [​IMG]
    DSC06078.jpg

    [​IMG]
    DSC06080.jpg
     
  6. Подскажите в каком режиме А7 работает с такими объективами (приоритеты диафрагмы, выдержки)? или только в режиме М.

    - - - Добавлено - - -

    Замечательный кадр.Особенно хорош цвет. Браво! У Вас на него чутье.
     
  7. Только режим А или М - объективы под резьбу М42, обратной связи с камерой они не имеют. Наводка на резкость - через лупу/пикинг. Автоисо добавляет оперативности работе с диафрагмой. Ну и обязательно тестить экземпляр перед покупкой (хотя это касается всех объективов б/у).
     
  8. Не то вы сравниваете и не там))) Отечественные объективы хороши в идеальных условиях, когда не нужен перфектный вариант картинки. То есть для любительской игры в фотографа. Во всем остальном они будут проигрывать. Имхо конечно.
     
  9. 1. Тема "Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S" - фотографии сделаны на а7? Какие вопросы про то - не то, там - не там?
    Как только появится тема "Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S с применением оптики Carl Zeiss" - буду выкладывать только снятое на Цейсс.
    2. Видимо есть смысл добавить Loxia к моей фразе некоторые "внутренние противоречия по поводу ценника на новую оптику Цейсс" - ибо речь о ценнике на новую мануальную оптику Цейсс (жду ремарок по поводу суперграфиков MTF, разрешающей в 100500 линий на нанометр и пр.)
    3. Буду признателен, если обозначите четко и ясно грань между профессионализмом мирового уровня и любительской игрой в фотографа. Интересно ваше мнение. Пока вижу, что для многих она обозначена только в наличии автофокусного стекла выпуска после 2013 года.
    4. Ну и главное - обратите внимание на фразу "внутреннее противоречие" - это мысль вслух, мнение - и я им поделился. Для этого - форум. А указывать другим - что говорить, как писать, о чем думать - хлопотно это, и ни к чему хорошему не приводит.
     
  10. Отечественные объективы хороши из-за цены. Если можно снять хороший кадр на советскую оптику, то есть ли смысл платить огромные деньги за LOXIA? Понятно, что цейс оптически гораздо лучше, но если не заниматься дро...твом с разглядыванием 100% кропа, то преимущества не так очевидны, как очевидна разница в цене. При условии умелого обращения с советскими мануалами. ИМХО
     
  11. Искажения, хроматика, кома, мыло по краям, если чисто по оптике. Если по уму, Локси выгодное вложение, т.к в определенных режимах необходимо снимать только на мануал, а вот сонины зайцы в мануале очень неудобны.

    Чем больше размер фотки при условии ее резкости тем она дороже стоит. Да именно так, а не то что вы пишете про каких то драчунов.

    Это типа особое сакральное знание нужно покрутить 2 колечка?
     
  12. Разумеется для зарабатывания денег лучше использовать другие стекла)) А что, при использовании советских объективов изображение уменьшается?)))


    Нет, некоторые объективы не любят контровый свет, некоторые софтят, некоторые в дальнем поле не о чем и т.д., если знать особенности стекла, можно избежать брака.


    P.S. Я не являюсь поклонником старой оптики, но уверен, что в умелых руках даже на консервную банку можно шедевр снять.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да сколько можно спорить то?)
    Кто на что хочет - на то и снимает.
    Нравится за 3000 пожалуйста, не нравится - пожалуйста за 43000. Нет же проблем.
    Кому 36 мп мало, а кому и 12 Мп много. Мы ж все разные!
    Я вообще в JPEG на A7R:eek: фоткаю и что? Расстреляете?
     
  14. Казним прилюдно в магазине сони))
    Сори за флуд. Имхо у меня даже рука не поднимется сравнивать советские стекла с цейсом...ну как можно то)
     
  15. Мужики, давайте уже фоты обсуждать) А то флудим, оффтопим.
    У меня есть 135 1,8 от Цейсс (купил без акции за 63 000 в СС), и есть 135 от Юпитера - за 3 000 на барахолке. Так что могу сравнить. И - нет у Юпитерской 135-ки ни комы, ни выраженной хроматической абберации, ни мыла по краям, ни критичного виньетирования (на примере Psy06, снятом на 35 - виньетка заметно существеннее) - видимо мне повезло с объективом. Чего и вам желаю.
     
  16. Чем больше размер фотки при условии ее резкости тем она дороже стоит. Да именно так, а не то что вы пишете про каких то драчунов.

    Я, видимо, потенциальный миллионер. Есть у меня панорамка с попиксельной детализацией в 128 000 пикселей по длинной стороне))
    Самому не смешно от таких утверждений? Обычно сюжет продается, а не пиксели.
     
  17. Ну вот - с Цейссом ромашки были бы не такие подвядшие. А вообще - хочу сделать сравнение на 3.5 своих 135-ок.
     

Поделиться этой страницей