1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. шЫкарный бокс! обалденная штука снимать рыбок и креветок :), для подводной сьёмки имеющейся оптики уже достаточно.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Бокс, мне кажется, очень по делу.
    Вель сколько уже их от Сони оригинальных просили.
    А тут выбрана самая правильная камера для бокса - минимальный для ФФ размер со сменными объективами.
     
  3. #1823 12 янв 2014 в 07:42 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2014
    Не видел тут эту ссылку, поэтому кину http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1255248/0
    Осилил просмотр всего топика....получил больше удовольствия и информативности чем от любого русскогоязычного форума и топика на нем по А7 :)

    Судя повсему зря так на родной FE35/2.8 ополчились многие, есть очень много интересного и вкусного с него, видимо в нужных руках. Единственное что цена все таки неадекват на оптику пока что.......:unknown:
     
  4. Неадекватна в раше. Из кореии или японии 24к. Вполне себе цена.
     
  5. За 24 взял бы сразу. 32, пусть сами покупают)))
     
  6. Разве что, с точки зрения низких шумов. Не вижу смысла в ФФ для подводной съемки. Некс с 10-18 там куда уместнее.
     
  7. Не знаю, был тут этот тест или нет: http://www.imaging-resource.com/camera-reviews/sony/a7r/

    Интересно, почему Nikon D800E так заметно сливается по картинке Sony A7r?... Матрица, по идее, примерно одного разлива.

    ISO 3200 слева Sony A7r
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  8. матрицы у а7 и а7R абсолютно новые
    мне к сожалению приходится расставаться со своей а7
    очень жалею, но потом наверное опять куплю
     
  9. Вы не правы. У меня есть 10-18 и единственное фокусное на котором нет виньетки это 15 мм. Все остальное нерабочее либо рабочее но уже с натягом (под конкретный кадр). На 18 конкретная вньетка что с фильтром что без него. Одинаково. Судя по всему виньетирует какой то элемент во внутренней конструкции объектива.

    В любом случае аналога этому объективу нет, и на A7R он работает отлично.
     
  10. Я продала свой, даже не испытывая. Буду ждать аналог, в этом году обещают.
    Хотя видела много тестов, где кроет от 18 до 14. Всегда тест потребителя лучше интернетных.

    Кстати, извиняюсь, некс с переходником потестить не смогла, а сейчас уже поздно
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В общем чуда не произошло.
    Ничё он там не кроет в полном смысле этого слова, да это и видно, если вы ему в задний проход поглядите:rofl:

    10мм
    [​IMG]

    12мм
    [​IMG]

    14мм
    [​IMG]

    16мм
    [​IMG]

    18мм
    [​IMG]

    Простой экспресс-тест.
    ЖПЕГ.
    Никакой обработки. Кроп-режим OFF.
    Оторвал свой зад с табуретки только что и сделал ЭТО для любимого форума и его жителей:ok::rofl:
     
  12. В свое время я где то услышал по поводу этого теста, что у а7 действительно нет АА фильтра, а у 800е фильтра как бы нет, а в местно него есть какая то другая фигня.
     
  13. Ну так уже давно это было известно - что только на 15-16 и с правкой виньетки... Но все равно сеньк Константин :)
     
  14. У А7r фильтра нет, а у D800E есть некая приблуда которая типа "отменяет" эффект АА-фильтра (для упрощения и унификации производства и юстировки с обычной D800). Видимо не до конца отменяет.
     
  15. Ясно, пасиб. Там, рядом с A7r даже 645D не так впечатляюще выглядит. Блин, если выпустят какой-нибудь гипотетический А6 в форм-факторе NEX7 и с матрицей как в А7, A7r, RX1r, куплю при первом же шухере. :)
     
  16. Найдете время затестите :)
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Даже не могу представить какие могут быть проблемы с переходником?
    ФФ оптика на кропе работает? ДА!
    Кроп оптика работает на ФФ? ДА!
    Какие там переотражения? Дырка же закрытая. Щелей нет. Свет попадает через переднюю линзу как это и положено.
    Ну не знаю.
     
  18. Оптика это оптика, с переходниками под мануалку без ППЗ все понятно, что проблем нет, а вот с тем где ППЗ и то что оно шире под фф соответственно чем под кроп ? Яж не утверждаю что должно быть... я просто спросил, если нет так и ладно....куплю себе на кроп сразу 4-ый, а там надумаю семерку брать так будет сразу и переходник под фф.....

    Цена LA-EA2 и LA-EA4 одинаковая, я и задумался нафига брать EA2 когда есть EA4.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот
    Именно так я и подумал, когда вышел 4-й.
    Тогда еще некс-6 был, и я планировал 2-й на 4-й поменять с минимальными потерями.
    Получается 4-й универсальный и 2-й по сути при равной цене как бы и не актуален становится.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей