Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. спасибо, попробую.
     
  2. Угу,мне тоже кажется что это больше походит на правду...
     
  3. Добрый день. Если А99 сравнить с А7 и А900,по тем же критериям?
     
  4. Муки выбора ! Подскажите какую взять камеру A7 или A7r?
     
  5. Я бы так сказал: для студии а7р для улицы а7. Берите две в общем)
     
  6. Берите ту что подешевше, в серванте они одинаково красиво вылядят. А сэкономленные деньги потом пригодятся на стёкла для сервиза.
     
  7. По скорости А99 впереди. По точности между А7 и А850. Ближе к А7 (про центральную точку говорю. на переферии А99 чуть лучше) Цвет, пластичность, полутона и скинтон - а850 на голову выше. А99 и А7 паритет.
    Резкость, разрешение, ДД, ИСО - А7 круче. Чем А99 слегка, а850 ощутимо.
    Резюме: Погулять, пейзажики, постановка - А7, А99 рулит. Свадьбы корпоративы - А99 рулит. Художественные портреты - А850


    Все ИМХО!
     
  8. По ссылке внизу в вашей подписи не нашел ни одного "художественного" портрета сделанного вами на имеющуюся у вас 850.... так что без обид но это слишком большое ИМХО :)


    А вот ножи у вас есть вкусные, переодически с удовольствием их разглядываю хоть и не интересна предметка мне ))))


    .....Комунибудь удалось на А7 с синхронизаторами получить чистые 250 или 320 ?
     
  9. #1789 10 янв 2014 в 16:45 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Угу, то что постите из ножей весьма занимает взгляд.... :)


    Если ни 850-я ни 85-ка из вас не делают портретиста, следовательно и А7 из вас его не сделает.... тогда откуда мысль о том что одна хороша для одного другая для другого.... ? Просто реально читаю не один форум и топик по А7 новым, и не понимаю откуда берутся подобные заявления. Камера вообще свежак, в руках мало у кого осела еще. Снимков с камеры нет....ну несчитая тех что я высунулся в окно а за окном такое вот не зима....гумно. Ну или вот мой ребенок при лампе накаливания......

    Нет ни студиек ни постановок ни свадеб ни чегож нет с камеры.... чтоб говорить о том что она может в портрете и не может и с чем..... и потом все таки очень многое зависит от того кто эту камеру держит о чем опять токи сами и говорите..... все перестаю пытаться понимать людей. Буду спрашивать ток конкретику :)

    Вот вопросом о скорости синхронизации задаюсь с момента выхода камеры, и ни кто так и не ответит че там с ней все же.....
     
  10. А7 бралась под предметку. На ней она много удобнее чем А850.
    Ей же уже поснимал и на улице и на корпоративе и даже портретики. Сдалал, для себя, сравнение полтосов.
    Почитав тему с обсуждением фото можно увидеть некоторые из примеров. Так что по своим задачам мнение вполне составил.
    Студийку не снимаю, свадьбы редко, и для своих. На них А7 точно будет присутствовать, но второй камерой. Основной А850.


    Значит пропустилию Юля писала, что нормально отрабатывает 1/200. 1/250 уже полосит.
     
  11. Т.к спрашивал не только тут, ответ Юли прочитал тоже не только тут, как и ответил тем кто ответил мне указав на нее, не только тут..... она тестила без синхров, у нее их либо нет либо она с ними не тестила.... :)
     
  12. Читал отзывы на другом форуме, что реально только на 1/200 идет синхранизация, реально рабочее, то что выше, там тень от шторки. Но могу ошибаться. У самого "р" версия заказана.
     
  13. На каком форуме на нексовском ? Если нет то примеры там были и как тестили и главное с чем.... ? Ну т.е ту самую тень ктонибудь таки показал..... ? На слово людям не верю...... :)
     
  14. Да была там фотка(там была пьяная компания на снимке), там пример 1/4 была не засвечена вспышкой. Но где видел не помню. С какими точными характеристиками был сделан снимок там не было. Но меня это и не интересовало, я целил а а7р, а там 1/160 заявлена. Но пока не проверял, не у меня вспышки под такой башмак.
     

  15. Мммм понятно что ничего нипонятно :)

    Кстати на NEX-6 у которого тоже заявлено 160, но с RF 603 и YN560III у меня нормально отрабатывает 200-и
     
  16. Ненене, Саш, я позже поправилась, что выше 1/200 проверить не могу, у меня ИК
    HidDEnATH, неизвестно с чем там тестировали. Ик в принципе по своей природе не даст выше 1/200
     
  17. #1797 10 янв 2014 в 18:11 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    я писал уже, что на 1/250 шторка видна примерно на 1/5 кадра.
    Синхронизатор райлаб

    А не, пардоньте - я это писал на младшем форуме :pardon:
     
  18. Про А7R точно по паспорту до 1/160 с стабильно.
     
  19. Скажите пожалуйста, а точечный экспозамер а7 производит по центру кадра или в точке, куда направлен автофокус? И какой примерно размер точки экспозамера в этом режиме в процентах от общего размера кадра? В онлайн-мануале написано: Точечный: Измеряется только центральная область (Местная фотометрия). Данная функция удобна, когда объект подсвечен сзади, или при наличии сильного контраста между объектом и фоном. Т.е. я не могу сделать экспозамер по нужному мне объекту, если, к примеру, главный объект съёмки находится не по центру кадра?
     
  20. С родной пыхой 1/250 норм. А синхрами надо смотреть на синхры. 1/200 точно. А99 например с покет визардами тоже на 1/250 полосит.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей