Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Я очень рассчитываю, что это будет тот самый "светосильный фикс", который обещали в этом году. Типа 135/1,8.... хотя бы
     
  2. у меня некоторые сомнения что сделают светлее f2,0
     
  3. Сони сделает светлее, но больше по габаритам и "мягче"
     
  4. Иван Диденко сделал отличный обзор камеры a7: http://photowebexpo.ru/expo/video/Sony-a7-test

    P.S. Лично я всё, что хотел для себя выяснил. Камера на 90% положительная и удачная :)
     
  5. #1686 7 янв 2014 в 08:48 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    Лишь бы не /4.

    Кстати, кто-нибудь разобрался с подключением камеры к планшету и передаче снимков по wi-fi? Как-то у меня не вышло.
     
  6. Я лично не парился с кнопками. Кроме видео, ее немного неудобно нажимать. Остальное все как надо. Акцент на стаб делает при видео. Видеокамерой снимаю на ходу, точно так же все болтается и со стабом. Как то обзор сделан не очень. Если бы камеры не было на руках, подумал бы, брать-не брать...после такого обзора
     
  7. Может уже было.... Продавцы в Сони -центре уверяют, что 24/1,8 не веньетирует на А7. Серебристый 18-200 лишь самый чуток на широком конце. 35/1,8 совсем нет.
    Так ли это на самом деле? А то проверить пока не удается.
    И еще дали пощелкать А7. Заметил, что разница между тем, что в ЭВИ и тем, что на выходе минимум в стоп. Подстроил в меню яркость того и другого вровень. Но яркость яркостью, а вот что получается уже не на экранчике, а в итоге на экране компа? То есть, нет ли разбега между картинкой в ЭВИ и итоговой по экспе?
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня сомнения что и 2.0 сделают)
    :rofl:


    35/1.8 точно виньетирует. Враки всё!
    Но на 10 Мп в режиме кроп всё отлично. Ни разу не обламывает и даже больше нравится чем 35/2.8Z
    18-200 только недавно пристроил в хорошие руки, теперь и не попробовать.
    24/1.8 давно и с радостью пристроил, брать на пробу и нет желания.
     
  9. В кроп режиме, в выходном жипеге может и не виньетирует , там то у них (продавцов) другие критерии , опять же в любом Сони центре есть и камеры и выше названные объективы , что мешает поставить их на камеру и проверить при них и "носом ткнуть" , опять же не стоит забывать , что покрытие объективом матрицы (во сформулировал))) не только в виньетировании но и в падении разрешения от центра к краю , все же эти объективы расчитывались под кроп , но мы всегда верим в чудо , а вдруг.... Сони лопухнулась и выпустила полнокадровый объектив под кроп...
     
  10. Я тоже сомневаюсь..... :(
    Может в далеком 17-м году?
     
  11. 5 причин купить Sony Alpha 7

    это самая легкая и компактная камера с 35-мм сенсором
    стильный дизайн, отличные материалы
    пылевлагозащищенность
    потенциально хорошее качество изображения (ухудшаемое комплектным объективом)
    вход для внешнего микрофона и выход на наушники

    6 причин не покупать Sony Alpha 7

    небольшой и неоптимальный выбор оптики
    невысокое качество снимков с комплектным объективом
    автофокус довольно часто промахивается
    низкая автономность
    отсутствие встроенной вспышки
    скромная комплектация
    Источник.
     
  12. Оптика появится.С китом у всех плюс/минус качество.Аф с фиксами хороший.Пыха у полнокадровых цзк только у Никонов имеется.;)
     
  13. Еще одна из причин купить а7- это вполне бюджетная камера.
     
  14. угу за комплект с родным фиксом надо 100 т.р. отдать :) бюджетненько
     
  15. Вы знаете, вот у меня есть сейчас нексик и несколько вариантов действий: 1. купить боди и пользоваться кроповым объективом, пока не докуплю что то иное; 2. купить с китом; 3. купить фикс и пока поюзать в кропе на нексе; 4. купить тушку и мануальные объективы; 5. купить А7+LA-E4 и танцевать от этого комплекта. Это мне и нравится-возможность выбора и растягивание расходов на некоторый отрезок времени. Я же любитель, нигде особо не поджимает. Отпуск летом, есть время определиться от какой стенки танцевать
     
  16. Смеетесь ?
    ILCE-7 - $1999
    ILCE-7Kпочти $2400
    ILCE-7R - $2750
    Цены украинские.
    Это бюджетные камеры ?! Шоб я так жил !

    Я конечно понимаю, что для кого-то купить эту камеру, что для меня пару носков – но это не бюджетные изделия.
    Бюджетные фотоаппараты это, к примеру: ILCE-3000, SLT-A37, SLT-A58, младшие НЕКСы. Посмотрите сколько они стоят, для сравнения.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вариантов масса, но ни одного правильного.
    А правильный вариант: Купить тушку а7 (или а7R) и использовать родные, полнокадровые, качественные стекла на свой вкус и цвет.
    Остается только 5 ваших альтернативных.

    - - - Добавлено - - -

    Вот так и живем. Бюджетные камеры у нас такие. Не надо завидовать:rofl:
     
  18. бюджетные в сегменте ФФ, что не так?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей