Я очень рассчитываю, что это будет тот самый "светосильный фикс", который обещали в этом году. Типа 135/1,8.... хотя бы
Иван Диденко сделал отличный обзор камеры a7: http://photowebexpo.ru/expo/video/Sony-a7-test P.S. Лично я всё, что хотел для себя выяснил. Камера на 90% положительная и удачная
Лишь бы не /4. Кстати, кто-нибудь разобрался с подключением камеры к планшету и передаче снимков по wi-fi? Как-то у меня не вышло.
Я лично не парился с кнопками. Кроме видео, ее немного неудобно нажимать. Остальное все как надо. Акцент на стаб делает при видео. Видеокамерой снимаю на ходу, точно так же все болтается и со стабом. Как то обзор сделан не очень. Если бы камеры не было на руках, подумал бы, брать-не брать...после такого обзора
Может уже было.... Продавцы в Сони -центре уверяют, что 24/1,8 не веньетирует на А7. Серебристый 18-200 лишь самый чуток на широком конце. 35/1,8 совсем нет. Так ли это на самом деле? А то проверить пока не удается. И еще дали пощелкать А7. Заметил, что разница между тем, что в ЭВИ и тем, что на выходе минимум в стоп. Подстроил в меню яркость того и другого вровень. Но яркость яркостью, а вот что получается уже не на экранчике, а в итоге на экране компа? То есть, нет ли разбега между картинкой в ЭВИ и итоговой по экспе?
У меня сомнения что и 2.0 сделают) 35/1.8 точно виньетирует. Враки всё! Но на 10 Мп в режиме кроп всё отлично. Ни разу не обламывает и даже больше нравится чем 35/2.8Z 18-200 только недавно пристроил в хорошие руки, теперь и не попробовать. 24/1.8 давно и с радостью пристроил, брать на пробу и нет желания.
В кроп режиме, в выходном жипеге может и не виньетирует , там то у них (продавцов) другие критерии , опять же в любом Сони центре есть и камеры и выше названные объективы , что мешает поставить их на камеру и проверить при них и "носом ткнуть" , опять же не стоит забывать , что покрытие объективом матрицы (во сформулировал))) не только в виньетировании но и в падении разрешения от центра к краю , все же эти объективы расчитывались под кроп , но мы всегда верим в чудо , а вдруг.... Сони лопухнулась и выпустила полнокадровый объектив под кроп...
5 причин купить Sony Alpha 7 это самая легкая и компактная камера с 35-мм сенсором стильный дизайн, отличные материалы пылевлагозащищенность потенциально хорошее качество изображения (ухудшаемое комплектным объективом) вход для внешнего микрофона и выход на наушники 6 причин не покупать Sony Alpha 7 небольшой и неоптимальный выбор оптики невысокое качество снимков с комплектным объективом автофокус довольно часто промахивается низкая автономность отсутствие встроенной вспышки скромная комплектация Источник.
Оптика появится.С китом у всех плюс/минус качество.Аф с фиксами хороший.Пыха у полнокадровых цзк только у Никонов имеется.
Вы знаете, вот у меня есть сейчас нексик и несколько вариантов действий: 1. купить боди и пользоваться кроповым объективом, пока не докуплю что то иное; 2. купить с китом; 3. купить фикс и пока поюзать в кропе на нексе; 4. купить тушку и мануальные объективы; 5. купить А7+LA-E4 и танцевать от этого комплекта. Это мне и нравится-возможность выбора и растягивание расходов на некоторый отрезок времени. Я же любитель, нигде особо не поджимает. Отпуск летом, есть время определиться от какой стенки танцевать
Смеетесь ? ILCE-7 - $1999 ILCE-7K – почти $2400 ILCE-7R - $2750 Цены украинские. Это бюджетные камеры ?! Шоб я так жил ! Я конечно понимаю, что для кого-то купить эту камеру, что для меня пару носков – но это не бюджетные изделия. Бюджетные фотоаппараты это, к примеру: ILCE-3000, SLT-A37, SLT-A58, младшие НЕКСы. Посмотрите сколько они стоят, для сравнения.
Вариантов масса, но ни одного правильного. А правильный вариант: Купить тушку а7 (или а7R) и использовать родные, полнокадровые, качественные стекла на свой вкус и цвет. Остается только 5 ваших альтернативных. - - - Добавлено - - - Вот так и живем. Бюджетные камеры у нас такие. Не надо завидовать