Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #1581 3 янв 2014 в 20:00 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    Саш, да я по ВИ привыкла. И потом в +0,7 Гистограмма идеальна, еще света подтягиваю... Если выставить экспозамер по центру вообще ужас получается.
     
  2. #1583 3 янв 2014 в 20:21 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    У меня тоже такого нет. Да и причина, почему так, скорее всего связана с долгой записью на карту.
     
  3. Вот как раз если вес A7R с помощью латунного бруска, прикрученного в штативное гнездо, довести до 1 кг (вес D800), то эффект полностью уходит. И 24Мп от 36 отличается совсем несильно, всего 22% по каждой стороне.
     
  4. #1586 3 янв 2014 в 20:31 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    Управление по Wi-Fi

    Решил опробовать управление по Wi-Fi с планшета. Решил от того что проводной пульт не подключить, а ИК-пульт не работает днем и сзади :)
    Поставил PlayMemories на планшет, обновил "Интеллект. дист. управл." на камере до 2.10. Сконнектил.
    В качестве тестового сюжета поставил камеру на штатив на улице перед птичей кормушкой. Хотел сидя дома через окно нажимать на спуск при появлении птахи в кормушке/на ветке. Расстояние до камеры метров 8-10. Ну... в принципе работает :) Изображение передается на планшет (с задержкой, конечно). С задержкой меняются все возможные параметры. Спуск идет так же с задержкой (от 0,5 сек до 5 сек где-то). Когда сидел дома задержка была 3-5 сек. Чтоб уменьшить лаг спуска вышел на улицу. С 5 метров задержка была 1-2 сек. И только с метров двух и менее задержка могла быть приемлемой и составляла примерно 0,5 сек. Правда с этого расстояния птахи уже не хотели лететь к кормушке...
    В общем не фига это не дистанционное управление... >:) Видимо не зря в маркете оно позиционируется как средство снять себя со стороны (ибо все экранчеги у сонек убого вращаются в одной плоскости)...
    По поводу интеллектуальности....
    С планшета можно менять ИСО, выдержку, диафрагму, ББ, тыкая пальцем менять точку фокуса. Почему-то прога не учитывает настройки качества изображения (RAW+jpeg и жпеги разного качества), протяжку и ряд других параметров. Они задаются в программе отдельно и пофигу что там стоит в фотике. Заметил когда не обнаружил равы отснятого материала. Были только жпеги в среднем качестве... :mad: Вот такой подлости ожидал меньше всего. Полагал что все возможные настройки программы задаются через планшет, а остальные берутся из настроек фотоаппарата, а не приложения.
    Печаль...
     
  5. Пробовала его, тоже не оценила. В принципе, единственное, что там может быть интересно, это прога для таймлапса, да и то если в раве снимать даст, ибо остальные, как я поняла, все работают с джипегами, но ее пока нет.
     
  6. В каких сюжетах Вы уводите экспу в + (можно пару фото)? Лично у меня при съемке на улице экспа может стоять в 0 (портреты) или в -0,7 (-1,0) (пейзаж, стрит) чтоб сохранить информативное небо или не потерять света. При съемке в помещении можно и в плюс уводить, но будет подниматься ИСО, поэтому оставляю в 0 экспокоррекцию.
     
  7. #1589 3 янв 2014 в 20:41 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    Никит, примеры из темы про 35ку, пока его не удалось серьезно "выгулять".
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=67866&page=13&p=1156744&viewfull=1#post1156744

    Причем я ставлю +0,3 ... +0,7, по диаграмме проэкспонировано нормально, без вылетов с обоих сторон. А лр еще стабильно +1 к экспозиции накидывает. Более того, пересвета не возникает ( ну может на бликах лсд-панели или мишуры). В общем в полупрограммных столкнулась с такой бякой
     
  8. Скорректировал пост. Там видно, что пока горит индикатор записи на карту, ISO не меняется. У меня, запись быстрее проходит на карту, и отклик тоже быстрее происходит, и уж точно в меню входить/выходить не нужно.
     
  9. Действительно есть микролаг после срабатывания затвора. у меня карта 95\90 лаг секунда где то.
     
  10. Карта быстрая, от сони. Заполнена была на 90%
    Удалил фотки, проблема ушла:)))
    скорость восстановления доступа к выбору iso, зависит от объема свободного места на карте?
     
  11. Это все мелочи. С прошивкой будут много что править.
     
  12. Может пора уже собрать хотелки по новой прошивке?
     
  13. Возможно. У меня сандиск 95, пустой. Если постараться, можно поймать лаг около полусекунды.

    Может у вас и аф от карты глючит;) У меня при трех четырехватных светодиодках на обоях нормально фокусируеться.
    Ф1,8 1/100 исо 1600

    - - - Добавлено - - -

    Ага, увеличение центральной кнопкой джойстика!
     
  14. Такая же карта. Такой же лаг. не критично.
     
  15. У вас 1.8 у мну 2.8
    АФ не глючит, это он так "работает".
     
  16. a7 нет уже под рукой. Попробовал на рыкс1. Если стоит предпросмотр отснятого кадра, то Исо вызывается с опозданием на пару секунд. Если предпросмотр отключить, изменение исо доступно сразу
     
  17. Как думаете, снимать а7 + 70-200 (тяжелые тамроны, сигмы без стаба) не слишком геморойно будет?
     
  18. предпросмотр отключен...
    вернулся в подвал к неграм, время появления доступа к iso увеличилось
    у бледнолицых на свету оно быстрее)))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей