Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Кто снимает не китовым объективом посмотрите пожалуйста работает ли функция подстройки автофокуса - шестерёнка->5->Микрорегулир AF. С китом пункт "величина" не работает - пишет "данная функция отключена"
     
  2. Работает подстройка на "больших" А объективах.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Так микрорегулировка - это для ФАФ с подключенным LA-EA4 ))
    Откуда ей на КАФ то работать ) ?
     
  4. какое отношение тип автофокусировки имеет к подстройке автофокуса? Глупости не пишите. Другое дело - у A7 эта регулировка видимо предназначена для переходника. Если знаете, что это так - так и пишите
     
  5. Самое прямое,в случае с КАФ фокус идет по матрице и ФФ/БФ просто не может быть,а значит и подстройки.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Прямое, уважаемый.

    Микроподстройка автофокуса - это электронная коррекция положения площадки модуля ФАФ. Фактически она эмулирует смещение этого модуля вперед или назад на одной оси, тем самым устраняя бэкфокус или фронтфокус, который может быть вызван как неточным физическим положением самой площадки, так и неточной юстировкой объектива. При этом микроподстройка не устраняет последствия перекоса площадки, поэтому на самом деле является полностью полезной, когда камера точно отъюстирована.

    Если вы внимательно это прочитаете, то поймете, что к КАФ данный метод никакого отношения иметь не может в принципе ). Так как КАФ - это фокусировка по детекции контрастных переходов на матрице ).
     
  7. Понятие сразу видно у всех разное. Я когда снимал в М режиме - когда надо - крутил и выдержку и ИСО. Все работало без заходов в меню.
    Правда у меня была предсерийная прошивка.
     
  8. На серийной всё так же - без всяких заходов.
     
  9. Посоветуйте пожалуйста сумку для А7 Kit, простую не броскую .?
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0

    ТАКАЯ вполне подходит по размеру. Проверено.
    А в целом дело вкуса.
     
  11. #1571 3 янв 2014 в 16:51 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    Вот еще вариант рюкзак-сумка. Она может становиться очень удобной сумкой из которой можно быстро достать аппарат, причем он как-бы подвешен внутри. Очень хорошая защита по бокам. Жесткий и мягкий. Цена около 1700 рэ
    http://www.mvideo.ru/products/ryukzak-dlya-fotoapparata-case-logic-slrc205-bl.html#
    [​IMG]
     
  12. Уже 5 лет таскаю такую:
    [​IMG]
    Покупала еще под зеркало, но для 450 она была тесновата, а под некс/а7 + 3-4 стекла (+ мелочевка) самое то. Износа нет
     

    Вложения:

    • 161736.jpg
      161736.jpg
      Размер файла:
      87 КБ
      Просмотров:
      263
  13. Ребят. А давайте еще обсудим ремешки, перчатки, ботинки подходящие исключительно для камеры Sony ILCE-7...
     
  14. Если кто помнит, я еще в начале ветки говорил что не буду брать а7р именно из за этого, такой матрице нужен другой корпус. Я ещк на нексе щестом заметил микросмаз без пыха. Потому и нацелился на 24 мп. Оптимал для ФФ, на мой вкус.
     
  15. да вот по одному тесту (на eoshd.com) у A7R получше видео... Но - непонятно, какая там прошивка была, серийная или нет.

    А насчет NEX-6 - там же электронная шторка есть передняя?! Не должно быть этого эффекта.
     
  16. Не ругайте из-за того, что не привожу ссылок. Но по теме микросмаза в свое время горячо обсуждали проблему пользователи Никон-Д800 и Никон-Д600. Матрицы в обеих тушках ФФ и без стабилизации. Профессиональные фотографы отмечали наличие микросмаза на Д-800 (36 Мп) при съемке без штатива и отсутствие его в Д-600 (24 Мп) в большинстве парных сравнительных снимков. Не могу сказать, двойное или одинарное срабатывание затвора перед исполнением кадра на их тушках, но проблема точно общая с нашей системой, так как эффект проявляется на тушках с очень высоким (36 Мп) разрешением. Либо может быть отнесен к проблеме конкретной матрицы, так как и в А7R и в Д800 матрицы одинаковые.
     
  17. Факир был пьян, фокус не удался. Не вышло.
     
  18. Юля, а что показывает гистограмма при съемке?
    Может тебе нужно просто подстроить яркость экранчека?
     
  19. Есть, но вес камеры, хват подобен. Резкое нажатие на кнопу затвора, слабая фиксация камеры, и привет микросмаз. На макро с этим очень четко столкнулся. Где на д7к все было резко, на нексе стабильно ловил микросмаз. Как будет А7 проверю летом.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей