Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Почему контрастный? Такой АФ у А7R, а у простых 7-к гибридный.
     
  2. Мне семерка с 55/1,8 просто нравится, доставляет удовольствие. Так что главую задачу камера выполнила.

    - - - Добавлено - - -

    Ну гибридность выражается лишь в том что датчики на матрице указывают куда крутить, да и точность у них не фантуций. Основной все едино КАФ. И кстати, чем меньше пятно, тем меньше чуствительность. Еогда при плохом свете начинает АФ лажать, очень помогает увеличение пятна.
     
  3. Что ж, полезная ремарка.
     
  4. #1544 2 янв 2014 в 23:37 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2014
    А камерный jpeg тоже темную картинку дает?
    Просто у меня ACR с одним объективом тоже проявляет -1 примерно, при том что Сонин проявщик и камерный джпег нормально экспонированы. Какой-то профиль неправильный видимо (в моем случае).
     
  5. #1545 3 янв 2014 в 00:01 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    руки кривые- все объясняют
    Надо выставлять настройки.Даже для криворуких есть режить портрет при плохом освещении, но и до этого некоторые не додумываются.
     
  6. Нет.Это не так у семерки даже с китом быстрее
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вполне возможно, сравнить не могу, рыкса нет.
    Вот завтра (если емс всё не обгадит) приедет ко мне 35-ка и попробую с ней.
     
  8. Я снимаю на рыкс1 по центральной, на семерке выставив тот же режим я вижу ускорение фокусировки в разы.Это с кит обьективом.
    И еще , я провел эксперимент. Я дал в руки 7-ку, фотографу работающему только с пленкой. без обьяснений и подробностей, вложил в руки и чел снимал без проблем. Т.е. человек легко стал снимать, и ничто его не отвлекало, ни корпус ни фокус...считаю это показателем. Человеку создающему фотографию, не важен инструмент
     
  9. Не знаю. Снимаю только в раве. Там на выходе без экспокоррекции реально темные кадры
     
  10. Поглядел - сделал 2 вывода - МДФ у фуджика -меньше чем у этого кита на а7 и - чувак тестер - не знает где МДФ у Сони.
     
  11. Ну простите, теперь всегда буду ставить такие настройки, ведь без них фотоаппарат работает не корректно... Подскажите, а есть режим длля съемки бананов при плохом освещении? А картошки?
    Вопрос можно? С каких пор, ресторанные дворики это плохое освещение?
    Почему сапог, на паркинге, в реальных сумерках попадает в стакан кока колы с 10 метров?
    А сони, менее чем с полутора, имея подсветку автофокуса, не может?
    Если подсветка не включилась, то наверное с светом все было гуд... Или тут опять что-то надо включать отдельно?

    Почему, просто не признать что аф у а7 не жжот?
     
  12. #1553 3 янв 2014 в 00:49 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    У а7 стоит 5,6 диафрагма, против 3,6 у фуджи. И гланое что фуджи не ФФ

    - - - Добавлено - - -

    Дайте мне 5м2 и я вам сделаю залипуху которую он не сможет снять. ФФ компакт, не для всех.Никто не говорил что для всех. Снимайте на марк2, вам никто не запрещает.
    Вы все время пытаетесь сравнивать, но при этом сравниваете в разных условиях.
     
  13. Можно попробовать другой проявщик, или для разнообразия пару кадров RAW+Jpeg и сравнить Jpeg с LR. Может LR косячит...
     
  14. #1555 3 янв 2014 в 01:07 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    Глаз - лучший проявщик, если в сыром файле уже видно, что кадр темный и его надо осветлять потом или выставить экспокоррекцию сейчас. При чем тут косяк лр? Это косячный экспонометр в камерах, у них эта болячка еще с нексов, дабы не допустить пересветов, либо они считают, что пользоваться гистограммой люди не умеют... хех... выставлю +0.7 по умолчанию

    Mdoro, глупо доказывать человеку, что "он не верблюд", а именно расписывать просапожнику прелести сони. Для него все равно марк 3 бог, только зачем брал а7? За компанию.... CbIHOK3APA3A, надумали - продавайте, возьмете 3й сапог и будет вам счастье, зачем так себя мучать, снимать на камеру и искать в ней недостатки и доказывать на форуме, что тетка выпустила дрянь... тут найдется много желающих взять бу а7, а уж с 35кой и подавно. Вам привели примеры, как избавиться от шума, зачем треш продолжать? Ну нравится сапог, берите!
     
  15. Очень хочется посмотреть Nikon D800 vs Canon 5Dmk2 vs Sony a7R, особенно Sony a7R vs Nikon D800.
     
  16. Выбрана очень маленькая точка фокуса, фуджи хе1 тоже в подобных условиях не фокусил совершенно при самой мелкой точке. Плюс еще достаточно темно, может помочь переключение в режим М и включением отображения параметров экспозиции в лайв вью с накруткой чтобы на экране стало прилично светлее. Сам на 5N в подобный условиях снимаю постоянно по работе и проблем при указанных выше настройках не имею, даже исо обычно выше 400 задирать не нужно...

     
  17. В теории да, а на практике ровно наоборот, весь англоязычный инет заполнен сообщениями о том, что A7R имеет очень серьезные проблемы со смазами из-за двойного срабатывания затвора перед тем, как сделать кадр (и плюс малый вес камеры). Причем, у многих людей проблема даже при съемке со штатива, когда закреплен либо переходник или сам объектив, особенно в вертикальной ориентации. Поищите сами, я даже не знаю, как Сони будет их этой ситуации выходить.
    Пишут, что помогает груз в 24 унции, приделанный к камере - короче, вес до килограмма надо довести :)

    (Кто-то писал, что тоже делал тест, и на обнаружил проблему, и тут же человек пишет, что при вспышках снимал - вот так технически безграмотные люди создают мифы)

    Я лично делал парный тест с A900 в одинаковых условиях, писал выше об этом, проблема правда есть, так что все, кто собирается купить именно A7R, 20 раз подумайте! Может быть лучше просто A7 взять (там электронная передняя шторка), ведь смаз в 1/4 пикселя делает из 36Мп 24, а там даалеко не четверть пикселя смазывается...
     
  18. Попробуйте отключить DRO, если не путаю, он в A900 влиял на экспозамер.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей