Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. А профиль какой? Что крутили?
     
  2. 35/2.8 один из двух доступных
     
  3. Говнять? И в мыслях не было...
    Отражаю реальность.
    На ютубе есть отличные видео, где быстрая и точная фокусировка, но вот я иногда ее вообще не вижу:))
    Я заплатил 92800 за хреновину, корая не может сфокусироваться 8 из 10 раз на моем ребенке, которого я попросил не шевелиться.
    Распознование лиц... Зачем? Он и на картошке фри не захотел:)))

    Замечу тот факт что точка фокуса еще далеко не в крайних положениях.
     
  4. Если он с родными объективами так, то что будет с переходниками!? А37 и то лучше бы справился.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Уже 3 шт родных доступно.
    35, 55, 28-70

    - - - Добавлено - - -

    Вот у меня лично ощущение, что RX1 быстрее и увереннее фокусируется чем а7.
     
  6. Да, про кит забыл:)
     
  7. С переходником все нормально. Примерно в таких же условиях снимал сейчас. Видео. Нормально фокусируется 28-75. Медленно конечно, но в съемке фото все хорошо. Батарейка села,потом выложу. Завтра куплю еще один акк.
     
  8. Не смотря на всё, что прочитал в сети, планирую завтра купить Sony7R c родным 35/2.8. Надеюсь, мне удастся пролить свет на проблему фокусировки. Имею Nikon 800D и Canon 5Dmk2, постараюсь сравнить с 7R. Насколько я разобрался в вопросе, автофокус у Sony7R должен быть точнее, но медленнее, чем у зеркалок. Да и отсутствие прыгающего зеркала тоже сокращает микросмазы. Во всяком случае в теории.)))
     
  9. Купите лучше кофеварку с соковыжималкой, сравните и пролейте свет на разницу между ними.
     
  10. Ну у меня ещё Nikon 800D есть. Но даже мой Canon не делает тех ужасов о которых Вы пишете. 8 промахов из 10, при условиях, которые Вы описали.
     
  11. Никаких профилей, все по дефолту
    Буду у компа, скину Вам скриншоты, что крутил
    Но собственно, все стандартно, экспа, кривые, цвет
     
  12. Ага, спасибки!
     
  13. Спасибо за дружеский совет. ))) Я мало интересуюсь кофеварками и соковыжималками. Я брал в руки в демо студии Sony7R - подтверждение автофокуса пикало довольно шустро. )) Я подарил своей девушке Sony DSC-RX100M2 - даже ей можно снимать. А если Вы думаете, что у 800 и 5D, нет проблем при плохом освещении, при контровом свете и прочее... )))
     
  14. Здравствуйте! Подскажите как а7 подключить к wifi? При подключении пишет проверьте настройки. Уже 100 раз проверил .ничего не получается.
     
  15. А можно и мне в личку? Интересно, как шел процесс... Понравился результат.
     
  16. По поводу АФ. Обычный контрастный АФ. В тенях и на малом контрасте и в контре работает неустойчиво. По скорости претензий нет. Сегодня детей на качалях снимал, попадал не реже чем А850 с 85/1,4.
     
  17. #1537 2 янв 2014 в 21:58 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2014
    Да без проблем снимать можно даже дырявой консервной банкой, и иметь хороший результат. Но я о том, что не надо сравнивать [STRIKE]соковыжималку с кофеваркой[/STRIKE], [STRIKE]D800 и А7[/STRIKE], тёплое с мягким "при контровом свете и прочее..." Зачем? При желании можно найти проблемы и здесь. Разные инструменты для разных задач. Впрочем, если Вы ради альтруизма и "спорта" хотите купить А7 исключительно для сравнения с чем-то с чем сравнивать нельзя и "пролить свет" об этом всему миру, дерзайте!... Будет забавно почитать... ))
     
  18. спасибо за интервью, с инетерсом смотрел!
     
  19. Кстати, сегодня в первый раз спокойно поснимала без вспышки.... с каждой камерой тетка загоняет экспокоррекцию в самый.... При 0 фото неимоверно темные, с одной стороны хорошо, тени проще вытянуть, но с другой, ахтунг с шумами. Пришлось ставить коррекцию +0.7 - +1, и то в автомате лр накидывал по 1,5 единицы...
     
  20. Нет, для меня главное в вопросе покупки этой камеры не альтруизм.))) Под мои задачи (как мне кажется) больше подойдёт А7R, чем полупрофессиональная зеркалка (а уж профессиональная тем более))), мне очень часто нужны две камеры, с двумя разными фиксами (мне не удобно менять объективы в процессе съёмки, да и грязь на матрице не люблю) тут вес комплекта играет решающую роль для меня. Спорт я не снимаю, сверх быстрый автофокус мне не нужен. Так же хочу попробовать и мануальные фиксы. Если судить по форумам очень многие берут эту камеру для этого вида объективов.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей